ERKÄLTUNGSMEDIKAMENTE & ERKÄLTUNGSMITTEL
BeliebtheitName ↑Name ↓Preis ↑Preis ↓
Filtern
Darreichungsform
Packungsgröße
Anbieter / Hersteller
Marke
Preis
Filter zurücksetzen

Pflichtangaben
50 ml, Nasenspray, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
PZN/Art.Nr.: 18425823
PZN/Art.Nr.: 18425823
6,99 €
(139,80 €/1 l)
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
100 ml, Lösung zum Einnehmen, Aristo Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 11112191
PZN/Art.Nr.: 11112191
MRP25,76 €
4,99 €
(49,90 €/1 l)
-13%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
10 St, Kapseln, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
PZN/Art.Nr.: 11600335
PZN/Art.Nr.: 11600335
5,49 €
(0,55 €/1 St)
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
20 St, Filmtabletten, JUTA Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 18412950
PZN/Art.Nr.: 18412950
MRP25,76 €
4,99 €
(0,25 €/1 St)
-13%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
20 St, Tabletten, Cefak KG
PZN/Art.Nr.: 00180686
PZN/Art.Nr.: 00180686
MRP28,58 €
6,49 €
(0,32 €/1 St)
-24%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
10 St, Filmtabletten, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
PZN/Art.Nr.: 17855065
PZN/Art.Nr.: 17855065
MRP27,28 €
5,99 €
(0,60 €/1 St)
-18%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
120 ml, Spüllösung, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 19749870
PZN/Art.Nr.: 19749870
MRP27,45 €
6,99 €
(58,25 €/1 l)
-6%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
10 St, Filmtabletten, AbZ Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 11722831
PZN/Art.Nr.: 11722831
UVP12,67 €
1,80 €
(0,18 €/1 St)
-33%3
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
10 ml, Öl, Pharmadrog GmbH
PZN/Art.Nr.: 02520169
PZN/Art.Nr.: 02520169
MRP25,30 €
4,49 €
(449,00 €/1 l)
-15%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
50 ml, Lösung zum Einnehmen, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
PZN/Art.Nr.: 01309320
PZN/Art.Nr.: 01309320
MRP27,91 €
5,50 €
(110,00 €/1 l)
-30%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
20 St, Brausetabletten, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 08900542
PZN/Art.Nr.: 08900542
MRP29,07 €
6,49 €
(0,32 €/1 St)
-28%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
20 St, Hartkapseln, Dr. Falk Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 07331355
PZN/Art.Nr.: 07331355
MRP29,02 €
6,22 €
(0,31 €/1 St)
-31%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
20 St, Überzogene Tabletten, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 04435226
PZN/Art.Nr.: 04435226
UVP16,72 €
4,99 €
(0,25 €/1 St)
-26%3
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
100 ml, Suspension zum Einnehmen, BERLIN-CHEMIE AG
PZN/Art.Nr.: 18752189
PZN/Art.Nr.: 18752189
MRP26,69 €
5,14 €
(51,40 €/1 l)
-23%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
100 g, Tee, Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 03962194
PZN/Art.Nr.: 03962194
4,49 €
(44,90 €/1 kg)
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
50 ml, Tropfen zum Einnehmen, Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 20058697
PZN/Art.Nr.: 20058697
MRP25,73 €
5,10 €
(102,00 €/1 l)
-11%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
10X5 g, Pulver, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
PZN/Art.Nr.: 19251644
PZN/Art.Nr.: 19251644
4,44 €
(88,80 €/1 kg)
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
10 St, Filmtabletten, axicorp Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 18379477
PZN/Art.Nr.: 18379477
MRP22,38 €
1,99 €
(0,20 €/1 St)
-16%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
10 St, Filmtabletten, Hexal AG
PZN/Art.Nr.: 00068966
PZN/Art.Nr.: 00068966
MRP23,98 €
2,58 €
(0,26 €/1 St)
-35%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
PZN/Art.Nr.: 16903477
PZN/Art.Nr.: 16903477
MRP217,08 €
10,77 €
(0,54 €/1 St)
-37%4
-20 %32 EXTRA
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
20 St, Filmtabletten, Zentiva Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 10273638
PZN/Art.Nr.: 10273638
MRP28,53 €
6,31 €
(0,32 €/1 St)
-26%4
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
30 ml, Spray, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
PZN/Art.Nr.: 12607316
PZN/Art.Nr.: 12607316
MRP213,67 €
9,21 €
(307,00 €/1 l)
-33%4
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
100 ml, Lösung zum Einnehmen, ratiopharm GmbH
PZN/Art.Nr.: 01581950
PZN/Art.Nr.: 01581950
UVP115,97 €
12,49 €
(124,90 €/1 l)
-22%3
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
100 St, Filmtabletten, Bionorica SE
PZN/Art.Nr.: 00168490
PZN/Art.Nr.: 00168490
50,49 €
(0,50 €/1 St)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
20 ml, Nasentropfen, Haleon Germany GmbH
PZN/Art.Nr.: 00753716
PZN/Art.Nr.: 00753716
MRP28,33 €
5,65 €
(282,50 €/1 l)
-32%4
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
15 ml, Nasenspray, Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
PZN/Art.Nr.: 16021694
PZN/Art.Nr.: 16021694
9,90 €
(660,00 €/1 l)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
50 St, Retard-Kapseln, ALIUD Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 04751571
PZN/Art.Nr.: 04751571
UVP125,99 €
20,99 €
(0,42 €/1 St)
-19%3
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
10 St, Kapseln, ratiopharm GmbH
PZN/Art.Nr.: 09230807
PZN/Art.Nr.: 09230807
UVP17,69 €
5,75 €
(0,57 €/1 St)
-25%3
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
80 g, Tee, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
PZN/Art.Nr.: 10355359
PZN/Art.Nr.: 10355359
UVP14,41 €
3,99 €
(49,88 €/1 kg)
-10%3
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
50 ml, Mischung, Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
PZN/Art.Nr.: 01686614
PZN/Art.Nr.: 01686614
MRP219,33 €
12,99 €
(259,80 €/1 l)
-33%4
z.Zt. nicht verfügbar

