ERKÄLTUNGSMEDIKAMENTE & ERKÄLTUNGSMITTEL
BeliebtheitName ↑Name ↓Preis ↑Preis ↓
Filtern
Darreichungsform
Packungsgröße
Anbieter / Hersteller
Marke
Preis
Filter zurücksetzen

Pflichtangaben
100 g, Tee, Alexander Weltecke GmbH & Co KG
PZN/Art.Nr.: 09941856
PZN/Art.Nr.: 09941856
UVP110,85 €
7,49 €
(74,90 €/1 kg)
-31%3
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen, Bayer Vital GmbH
PZN/Art.Nr.: 14036711
PZN/Art.Nr.: 14036711
MRP212,15 €
10,99 €
(1,10 €/1 St)
-10%4
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
125 g, Tee, Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 03962202
PZN/Art.Nr.: 03962202
5,95 €
(47,60 €/1 kg)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
10 St, Tabletten, Dr. Gerhard Mann
PZN/Art.Nr.: 00410318
PZN/Art.Nr.: 00410318
3,66 €
(0,37 €/1 St)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
150 ml, Flüssigkeit, Bayer Vital GmbH
PZN/Art.Nr.: 04518478
PZN/Art.Nr.: 04518478
11,19 €
(74,60 €/1 l)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
50 St, Filmtabletten, TAD Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 03648279
PZN/Art.Nr.: 03648279
11,97 €
(0,24 €/1 St)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
10 ml, Nasenspray, ALIUD Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 12464118
PZN/Art.Nr.: 12464118
2,95 €
(295,00 €/1 l)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
10 St, Filmtabletten, Zentiva Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 17919871
PZN/Art.Nr.: 17919871
MRP23,42 €
2,99 €
(0,30 €/1 St)
-13%4
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
100 ml, Spray, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
PZN/Art.Nr.: 10200119
PZN/Art.Nr.: 10200119
8,39 €
(83,90 €/1 l)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
120 ml, Sirup, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
PZN/Art.Nr.: 02955861
PZN/Art.Nr.: 02955861
8,48 €
(70,67 €/1 l)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
20 St, Tabletten, JUTA Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 18413375
PZN/Art.Nr.: 18413375
1,49 €
(0,07 €/1 St)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
60 St, Lutschtabletten, HERMES Arzneimittel GmbH
PZN/Art.Nr.: 03968564
PZN/Art.Nr.: 03968564
9,94 €
(0,17 €/1 St)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
75 g, Tee, Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 03962254
PZN/Art.Nr.: 03962254
3,95 €
(52,67 €/1 kg)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
75 g, Tee, Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 03962231
PZN/Art.Nr.: 03962231
MRP24,83 €
3,95 €
(52,67 €/1 kg)
-18%4
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
100 ml, Spray, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
PZN/Art.Nr.: 10200125
PZN/Art.Nr.: 10200125
7,28 €
(72,80 €/1 l)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
100 ml, Spray, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
PZN/Art.Nr.: 10200102
PZN/Art.Nr.: 10200102
7,28 €
(72,80 €/1 l)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
12 St, Lutschpastillen, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
PZN/Art.Nr.: 00811595
PZN/Art.Nr.: 00811595
6,97 €
(0,58 €/1 St)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
100 ml, Bad, Kneipp GmbH
PZN/Art.Nr.: 18007422
PZN/Art.Nr.: 18007422
5,99 €
(59,90 €/1 l)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
20 ml, Nasenspray, Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 20058728
PZN/Art.Nr.: 20058728
MRP22,87 €
2,65 €
(132,50 €/1 l)
-8%4
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
20 g, Nasensalbe, Pharno-Wedropharm GmbH
PZN/Art.Nr.: 08781907
PZN/Art.Nr.: 08781907
6,43 €
(321,50 €/1 kg)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
22 ml, Mischung, Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
PZN/Art.Nr.: 01686608
PZN/Art.Nr.: 01686608
11,17 €
(507,73 €/1 l)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
10 St, Filmtabletten, ratiopharm GmbH
PZN/Art.Nr.: 02220326
PZN/Art.Nr.: 02220326
UVP16,28 €
5,79 €
(0,58 €/1 St)
-8%3
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
16 St, Lutschtabletten, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
PZN/Art.Nr.: 19415761
PZN/Art.Nr.: 19415761
UVP15,97 €
3,99 €
(0,25 €/1 St)
-33%3
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
10 St, Kleinkinder-Suppositorien, SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
PZN/Art.Nr.: 14416394
PZN/Art.Nr.: 14416394
2,58 €
(0,26 €/1 St)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
10 St, Säuglings-Suppositorien, SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
PZN/Art.Nr.: 14416388
PZN/Art.Nr.: 14416388
2,20 €
(0,22 €/1 St)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
30 St, Lutschtabletten, HERMES Arzneimittel GmbH
PZN/Art.Nr.: 03953189
PZN/Art.Nr.: 03953189
5,94 €
(0,20 €/1 St)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
20 St, Filmtabletten, TAD Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 06407547
PZN/Art.Nr.: 06407547
4,57 €
(0,23 €/1 St)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
120 ml, Sirup, Perrigo Deutschland GmbH
PZN/Art.Nr.: 14217080
PZN/Art.Nr.: 14217080
6,14 €
(51,17 €/1 l)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
20 St, Filmtabletten, Aristo Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 16160266
PZN/Art.Nr.: 16160266
3,49 €
(0,17 €/1 St)
z.Zt. nicht verfügbar

Pflichtangaben
50 g, Salbe, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 19909948
PZN/Art.Nr.: 19909948
49,90 €
(998,00 €/1 kg)
z.Zt. nicht verfügbar

