Paracetamol Sanavita 250 mg Zäpfchen

Darreichungsform:
Kleinkinder-Suppositorien
Packungsgröße:
10 St
PZN:
14416394
Anbieter/Hersteller:
SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
Grundpreis:
0,12€/1St
MRP²:
3,98 €
  • Bei Fieber und Schmerzen
  • Zur rektalen Anwendung
  • Für Kinder von 2 bis 8 Jahren
1,24 €
1 Bonuspunkte
+ 1 Status-Taler
inkl. MwSt. zzgl. Versand
DHL Standardversand: 3,95 €
DHL-Express: 14,95 €
Artikel verfügbar
Menge
Packungsgröße
  • Bei Fieber und Schmerzen
  • Zur rektalen Anwendung
  • Für Kinder von 2 bis 8 Jahren
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen

Artikelbeschreibung

Kundenbewertung

14416394

Paracetamol Zäpfchen - Bei Fieber und Schmerzen

Paracetamol SANAVITA 250 mg Zäpfchen gehören zu den schmerzstillenden, fiebersenkenden Arzneimitteln (Analgetika und Antipyretika) für Kinder von 2 bis 8 Jahren (13 bis 25 kg Körpergewicht).

Paracetamol hat eine schmerzstillende und fiebersenkende Wirkung. Durch die Anwendung als Zäpfchen gelangt der Wirkstoff nach Aufnahme im Darm direkt an den Wirkort, ohne Umwandlung in der Leber (der First pass Effekt wird umgangen).

Die Paracetamol Zäpfchen sind zur symptomatischen Behandlung:

  • leichter bis mäßig starker Schmerzen
  • und/ oder Fieber zugelassen.

Paracetamol Sanavita 250 mg ZäpfchenAbbildung Paracetamol Sanavita 250 mg Zäpfchen 10 St Kleinkinder-Suppositorien
DHL-StandardHermes-StandardHermes-PaketshopExpressSameDay