Bromhexin Hermes Arzneimittel 12 mg Tabletten

Abbildung / Farbe kann abweichen
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
20 St
PZN:
16260602
Anbieter/Hersteller:
HERMES Arzneimittel GmbH
Grundpreis:
0,15 €/1 St
  • Besonders gut für die Anwendung unterwegs oder im Büro
  • Schleimlösend
  • Erhältlich in den Packungsgrößen: 20 Tabletten, 50 Tabletten

Alle Packungsgrößen:

Bromhexin Hermes Arzneimittel 12 mg Tabletten 20 St
20 St
0 Bonuspunkte
3,05 €
-31%4
Bromhexin Hermes Arzneimittel 12 mg Tabletten 50 St
50 St
0 Bonuspunkte
6,35 €
-20%4
MRP²4,42 € 
3,05 €
3 Bonuspunkte
+ 3 Status-Taler
inkl. MwSt. zzgl. Versand
DHL Standardversand : 3,95 €
DHL-Express: 14,95 €
Artikel verfügbar
Versandkostenfrei ab 29 €
Menge
Packungsgröße
  • Besonders gut für die Anwendung unterwegs oder im Büro
  • Schleimlösend
  • Erhältlich in den Packungsgrößen: 20 Tabletten, 50 Tabletten
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen

Artikelbeschreibung

Kundenbewertung

16260602

Bromhexin HERMES Arzneimittel: Einfach Schluss mit Schleim

Bei akuten und chronischen bronchopulmonalen Erkrankungen kann es zur ausgeprägten zähflüssigen Schleimbildung kommen. Die Folge: Husten. Zur Besserung der Beschwerden muss der Schleim abtransportiert werden. Hier kann Bromhexin KrewelMeuselbach® mit seinen schleimlösenden und verflüssigenden Eigenschaften effektiv helfen.

Pflichttext:
Bromhexin HERMES Arzneimittel 12 mg Tabletten. Wirkstoff: Bromhexinhydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim. Wenn Sie sich nach 4 bis 5 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Hinweise: Enthält Lactose. Stand: 06/2020. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Bromhexin Hermes Arzneimittel 12 mg TablettenAbbildung Bromhexin Hermes Arzneimittel 12 mg Tabletten 20 St Tabletten
DHL-StandardHermes-StandardHermes-PaketshopExpressSameDay