IBUPROFEN ADGC® 400 mg Filmtabletten

Abbildung / Farbe kann abweichen
Superschnell
Darreichungsform:
Filmtabletten
Packungsgröße:
10 St
PZN:
17445309
Anbieter/Hersteller:
Zentiva Pharma GmbH
Grundpreis:
0,15 €/1 St
  • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
  • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
  • Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen

Alle Packungsgrößen:

IBUPROFEN ADGC® 400 mg Filmtabletten 10 St
10 St
0 Bonuspunkte
1,55 €
-22%3
IBUPROFEN ADGC® 400 mg Filmtabletten 20 St
20 St
0 Bonuspunkte
1,89 €
-24%3
IBUPROFEN ADGC® 400 mg Filmtabletten 50 St
50 St
0 Bonuspunkte
3,89 €
-29%3
UVP¹1,98 € 
1,55 €
2 Bonuspunkte
+ 2 Status-Taler
inkl. MwSt. zzgl. Versand
DHL Standardversand : 3,95 €
DHL-Express: 14,95 €
Artikel auf Lager
Versandkostenfrei ab 29 €
Menge
Packungsgröße
  • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
  • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
  • Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgeschrieben!
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen

Artikelbeschreibung

Kundenbewertung

17445309

IBUPROFEN ADGC®

Ob Kopfschmerzen, Rückenschmerzen, Nackenschmerzen oder Muskelschmerzen, Zahnschmerzen oder Regelschmerzen: Fast jede und jeder von uns hat im Laufe seines Lebens schon einmal Schmerzen – mit oder ohne Fieber – gehabt. Selbst Neugeborene können Schmerzen wahrnehmen. Die gute Nachricht: Bestimmte Medikamente können helfen, die lästigen Symptome schnell, effektiv und vor allem preiswert zu lindern.

ADGC,- Wer nicht fragt, zahlt mehr.

ADGC,- findet, Gesundheit muss für alle erschwinglich sein. Deshalb hat sich das Unternehmen auf die Herstellung von Generika spezialisiert. Das sind Medikamente, die den Originalpräparaten qualitativ in nichts nachstehen, aber viel weniger kosten. So können Sie ordentlich sparen. Aber nicht an Ihrer Gesundheit!

IBUPROFEN ADGC® wird zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber eingesetzt. Sein Wirkstoff ist gut verträglich und kann bereits bei Kindern ab 6 Jahren angewendet werden. Die Dosierung wird bei Kindern und Jugendlichen in Abhängigkeit vom Körpergewicht bestimmt.

  • Zur Anwendung bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
  • Keine besonderen Lagerungsbedingungen
  • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren

Pflichtangaben:
IBUPROFEN ADGC® 400 mg Filmtabletten. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Kurzzeitige symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber. Falls eine Einnahme für mehr als 3 Tage bei Kindern und Jugendlichen bzw. mehr als 4 Tage bei Erwachsenen erforderlich ist, oder die Symptome sich verschlimmern, ärztlichen Rat einholen. Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Hinweis: Enthält Lactose und Natrium. Packungsbeilage beachten. Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Fairmed Healthcare GmbH, Dorotheenstr. 48, 22301 Hamburg, pv@fair-med.com. Mitvertrieb: Zentiva Pharma GmbH, 65927 Frankfurt am Main. Stand: Juli 2021

IBUPROFEN ADGC® 400 mg FilmtablettenAbbildung IBUPROFEN ADGC® 400 mg Filmtabletten 10 St Filmtabletten
DHL-StandardHermes-StandardHermes-PaketshopExpressSameDay