Hausapotheke

Für Ihre Hausapotheke haben wir Ihnen ein kleines Sortiment rund um Erkältungsmittel, Schmerzmittel, Magen- & Darmprodukte und Verbandsmaterial und Hilfsmittel zusammengestellt, so dass Sie für kleine Notfälle in Haus und Garten oder z.B. grippale Infekte bestens gerüstet sind.
Wählen Sie aus einem speziell für Sie zusammengestellten Sortiment Ihre Produkte für eine gut sortierte Hausapotheke aus!

WICHTIG: Kontrollieren Sie regelmäßig die Haltbarkeit Ihrer Arzneimittel.


APONEO Empfehlungen
(28)
MRP218,80 €
10,99 €
(0,46 €/1 St)
(21)
MRP227,00 €
18,24 €
(101,33 €/1 l)
-38%4
+10% APO Cash
    Abbildung: ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 40 St, Brausetabletten PZN 00520917
    ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
    40 St Brausetabletten
    (14)
    MRP237,33 €
    22,99 €
    (0,57 €/1 St)
    (49)
    MRP232,30 €
    21,99 €
    (146,60 €/1 kg)
    -26%3
      Abbildung: Kytta Schmerzsalbe 150 g, Creme PZN 10832865
      Kytta Schmerzsalbe
      150 g Creme
      (15)
      UVP130,48 €
      22,49 €
      (149,93 €/1 kg)
      -17%3
        Abbildung: Omni Biotic 10 Pulver 40X5 g, Pulver PZN 13584830
        Omni Biotic 10 Pulver
        40X5 g Pulver
        (13)
        UVP160,95 €
        50,39 €
        (251,95 €/1 kg)
        (49)
        MRP235,00 €
        22,99 €
        (127,72 €/1 kg)
        -38%4
        +10% APO Cash
          Abbildung: ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 00010808
          ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
          20 St Brausetabletten
          (14)
          MRP220,91 €
          12,99 €
          (0,65 €/1 St)
          (9)
          MRP216,30 €
          11,99 €
          (1,00 €/1 St)
          Erkältungsmittel
          (28)
          MRP218,80 €
          10,99 €
          (0,46 €/1 St)
          -28%4
          +15% APO Cash
            Abbildung: Umckaloabo Tropfen 100 ml, Flüssigkeit PZN 00930673
            Umckaloabo Tropfen
            100 ml Flüssigkeit
            (22)
            MRP241,80 €
            29,99 €
            (299,90 €/1 l)
            (21)
            MRP227,00 €
            18,24 €
            (101,33 €/1 l)
            -38%4
            +10% APO Cash
              Abbildung: ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 40 St, Brausetabletten PZN 00520917
              ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
              40 St Brausetabletten
              (14)
              MRP237,33 €
              22,99 €
              (0,57 €/1 St)
              -22%4
                Abbildung: neo-angin Halstabletten zuckerfrei 48 St, Lutschtabletten PZN 00826622
                neo-angin Halstabletten zuckerfrei
                48 St Lutschtabletten
                (10)
                MRP218,91 €
                14,69 €
                (0,31 €/1 St)
                -25%4
                  Abbildung: Soledum Kapseln forte 100 St, Kapseln magensaftresistent PZN 00744284
                  Soledum Kapseln forte
                  100 St Kapseln magensaftresistent
                  (9)
                  MRP245,27 €
                  33,99 €
                  (0,34 €/1 St)
                  -38%4
                  +10% APO Cash
                    Abbildung: ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 00010808
                    ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten
                    20 St Brausetabletten
                    (14)
                    MRP220,91 €
                    12,99 €
                    (0,65 €/1 St)
                    (9)
                    MRP216,35 €
                    10,84 €
                    (1,08 €/1 St)
                    (13)
                    UVP110,42 €
                    5,99 €
                    (0,12 €/1 St)
                    Mittel für Magen & Darm
                    -17%3
                      Abbildung: Omni Biotic 10 Pulver 40X5 g, Pulver PZN 13584830
                      Omni Biotic 10 Pulver
                      40X5 g Pulver
                      (13)
                      UVP160,95 €
                      50,39 €
                      (251,95 €/1 kg)
                      -19%4
                        Abbildung: Carmenthin bei Verdauungsstörungen 84 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 10327624
                        Carmenthin bei Verdauungsstörungen
                        84 St Magensaftresistente Weichkapseln
                        (6)
                        MRP252,30 €
                        42,49 €
                        (0,51 €/1 St)
                        (4)
                        MRP222,00 €
                        18,58 €
                        (309,67 €/1 l)
                        (1)
                        MRP218,80 €
                        13,39 €
                        (66,95 €/1 l)
                        (9)
                        MRP216,30 €
                        11,99 €
                        (1,00 €/1 St)
                        (24)
                        MRP223,50 €
                        16,07 €
                        (0,80 €/1 St)
                        (7)
                        MRP215,50 €
                        10,99 €
                        (0,55 €/1 St)
                        (3)
                        MRP226,08 €
                        23,61 €
                        (472,20 €/1 kg)
                        -25%4
                          Abbildung: Vomex A® Suppositorien 150 mg  10 St, Suppositorien PZN 01116555
                          Vomex A® Suppositorien 150 mg
                          10 St Suppositorien
                          (2)
                          MRP213,30 €
                          10,04 €
                          (1,00 €/1 St)
                          Schmerzmittel
                          (2)
                          UVP114,25 €
                          12,45 €
                          (3,11 €/1 St)
                          (49)
                          MRP232,30 €
                          21,99 €
                          (146,60 €/1 kg)
                          -26%3
                            Abbildung: Kytta Schmerzsalbe 150 g, Creme PZN 10832865
                            Kytta Schmerzsalbe
                            150 g Creme
                            (15)
                            UVP130,48 €
                            22,49 €
                            (149,93 €/1 kg)
                            (49)
                            MRP235,00 €
                            22,99 €
                            (127,72 €/1 kg)
                            -45%4
                            -20 %41 EXTRA
                              Abbildung: Thomapyrin INTENSIV Tabletten 20 St, Tabletten PZN 00624605
                              Thomapyrin INTENSIV Tabletten
                              20 St Tabletten
                              (10)
                              MRP210,80 €
                              5,99 €
                              (0,30 €/1 St)
                              (13)
                              UVP110,42 €
                              5,99 €
                              (0,12 €/1 St)
                              (7)
                              MRP215,50 €
                              10,99 €
                              (0,55 €/1 St)
                              (1)
                              UVP126,98 €
                              13,96 €
                              (93,07 €/1 kg)
                              (13)
                              MRP225,80 €
                              17,99 €
                              (99,94 €/1 kg)
                              Verbandsmaterial & Hilfsmittel
                              (4)
                              MRP219,60 €
                              10,04 €
                              (0,10 €/1 St)
                              (1)
                              UVP119,45 €
                              17,73 €
                              (0,59 €/1 St)
                              (1)
                              UVP13,95 €
                              3,41 €
                              (0,17 €/1 St)
                              (1)
                              5,82 €
                              (0,15 €/1 St)
                              (5)
                              MRP220,30 €
                              9,92 €
                              (0,20 €/1 St)
                              (5)
                              MRP216,68 €
                              7,93 €
                              (0,16 €/1 St)
                              -55%4
                                Abbildung: ES-Kompressen steril 5x5 cm 8fach 25X2 St, Kompressen PZN 01407057
                                ES-Kompressen steril 5x5 cm 8fach
                                25X2 St Kompressen
                                (25)
                                MRP214,26 €
                                6,42 €
                                (0,13 €/1 St)
                                (1)
                                MRP217,65 €
                                11,65 €
                                (2,33 €/1 m)
                                -14%4
                                  Abbildung: Combudoron Gel 25 g, Gel PZN 00230065
                                  Combudoron Gel
                                  25 g Gel
                                  (5)
                                  MRP211,37 €
                                  9,74 €
                                  (389,60 €/1 kg)
                                  Wundheilung &-desinfektion
                                  (7)
                                  MRP222,30 €
                                  15,81 €
                                  (158,10 €/1 kg)
                                  -12%4
                                    Abbildung: Betaisodona Salbe 100 g, Salbe PZN 01952547
                                    Betaisodona Salbe
                                    100 g Salbe
                                    (5)
                                    MRP218,19 €
                                    16,07 €
                                    (160,70 €/1 kg)
                                    (6)
                                    MRP221,80 €
                                    14,56 €
                                    (291,20 €/1 kg)
                                    -16%4
                                      Abbildung: Betaisodona Salbe 25 g, Salbe PZN 03930478
                                      Betaisodona Salbe
                                      25 g Salbe
                                      (5)
                                      MRP29,80 €
                                      8,23 €
                                      (329,20 €/1 kg)
                                      (5)
                                      MRP222,50 €
                                      16,77 €
                                      (167,70 €/1 kg)
                                      (2)
                                      MRP27,70 €
                                      5,95 €
                                      (59,50 €/1 kg)
                                      (7)
                                      MRP214,00 €
                                      9,62 €
                                      (192,40 €/1 kg)
                                      (10)
                                      MRP216,14 €
                                      12,99 €
                                      (259,80 €/1 kg)
                                      (6)
                                      MRP215,30 €
                                      9,64 €
                                      (385,60 €/1 kg)
                                      Nach oben