Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac, 150 g

Abbildung / Farbe kann abweichen
Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac - 1
Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac - 2
Video-Vorschau
Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac - 3
Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac - 4
Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac - 5
Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac - 6
Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac - 7
Diclox forte - Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac - 8
Topseller
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
150 g
PZN/Art.Nr.:
16705010
Anbieter/Hersteller:
ratiopharm GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
93,07 €/1 kg
  • Doppelte Wirkstoffkonzentration im Vergleich zu 1-prozentigen Diclofenac-Gelen
  • Bei akuten Zerrungen, Verstauchungen und Prellungen
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren geeignet
Mengenrabatt
13,96 €
-48%3
UVP¹26,98 €
150 g
Grundpreis:93,07 €/1 kg
Artikel auf Lager

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,14 € sammeln
  • Doppelte Wirkstoffkonzentration im Vergleich zu 1-prozentigen Diclofenac-Gelen
  • Bei akuten Zerrungen, Verstauchungen und Prellungen
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren geeignet
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Ratiopharm Markenshop
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Rheuma, Muskeln & Gelenke
(49)
MRP235,00 €
22,99 €
(127,72 €/1 kg)
(2)
UVP114,25 €
12,45 €
(3,11 €/1 St)
(0)
MRP232,72 €
29,99 €
(166,61 €/1 kg)
(49)
MRP223,10 €
16,64 €
(138,67 €/1 kg)
-11%3
-20 %34 EXTRA
    Abbildung: ABC Wärme Pflaster Capsicum 2 St, Pflaster PZN 02295643
    ABC Wärme Pflaster Capsicum
    2 St Pflaster
    (1)
    UVP114,25 €
    12,75 €
    (6,38 €/1 St)
    (1)
    MRP216,99 €
    9,64 €
    (53,56 €/1 kg)
    (13)
    MRP225,80 €
    17,99 €
    (99,94 €/1 kg)
    (49)
    UVP149,94 €
    37,98 €
    (126,60 €/1 kg)
    -42%3
      Abbildung: Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 18021273
      Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
      50 St Filmtabletten
      (0)
      UVP116,99 €
      9,84 €
      (0,20 €/1 St)
      (49)
      MRP232,30 €
      21,99 €
      (146,60 €/1 kg)
      -88%4
      -20 %36 EXTRA
        Abbildung: NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten 48 St, Schmelztabletten PZN 03443838
        NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten
        48 St Schmelztabletten
        (3)
        MRP2216,16 €
        25,62 €
        (0,53 €/1 St)
        -26%3
          Abbildung: Kytta Schmerzsalbe 150 g, Creme PZN 10832865
          Kytta Schmerzsalbe
          150 g Creme
          (15)
          UVP130,48 €
          22,69 €
          (151,27 €/1 kg)
          (7)
          MRP227,90 €
          21,90 €
          (109,50 €/1 kg)
          -31%3
            Abbildung: Kytta Schmerzsalbe 100 g, Creme PZN 10832859
            Kytta Schmerzsalbe
            100 g Creme
            (15)
            UVP122,88 €
            15,69 €
            (156,90 €/1 kg)
            (10)
            MRP245,73 €
            35,49 €
            (5,92 €/1 St)

            Nach oben