Regelschmerzen Tabletten

BeliebtheitName ↑Name ↓Preis ↑Preis ↓
Aponeos Choice
Abbildung: PARACETAMOL ADGC® 500 mg Tabletten 10 St, Tabletten PZN 17502473
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
10 St, Tabletten, Zentiva Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 17502473
  • Zur Anwendung bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
  • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
  • Lactosefrei
UVP11,38 €
0,69 €
(0,07 €/1 St)
-50%3
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln 20 St, Weichkapseln PZN 19847070
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
20 St, Weichkapseln, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
PZN/Art.Nr.: 19847070
  • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
  • Schnelle Schmerzlinderung durch flüssigen Kern mit gelöstem Ibuprofen
  • Kleine weiche Kapsel ist leicht zu schlucken
MRP29,19 €
6,99 €
(0,35 €/1 St)
-24%4
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: Dolormin® mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen 50 St, Filmtabletten PZN 00624255
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
50 St, Filmtabletten, Kenvue Germany GmbH (OTC)
PZN/Art.Nr.: 00624255
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
  • Für Kinder ab 6 Jahren (ab 20 kg Körpergewicht)
MRP216,05 €
13,99 €
(0,28 €/1 St)
-13%4
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: Paracetamol plus Coffein axicur® 350 mg/50 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 17203486
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
20 St, Tabletten, axicorp Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 17203486
  • Deutsche Herstellung
  • Schmerzstillend
  • Schneller Wirkeintritt
MRP25,01 €
3,49 €
(0,17 €/1 St)
-30%4
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: Ibu-Lysin Hexal 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 07532243
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
20 St, Filmtabletten, Hexal AG
PZN/Art.Nr.: 07532243
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Schneller Wirkeintritt durch die Kombination mit DL-Lysin
  • Schmerzlinderung bis zu 8 Stunden
MRP212,44 €
5,62 €
(0,28 €/1 St)
-55%4
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: Buscopan plus Zäpfchen 10 St, Suppositorien PZN 02483669
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
10 St, Suppositorien, A. Nattermann & Cie GmbH
PZN/Art.Nr.: 02483669
  • Befreit von stärkeren Bauchschmerzen und Bauchkrämpfen
  • Krampflösend und Schmerzstillend
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
MRP221,55 €
17,48 €
(1,75 €/1 St)
-19%4
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: Naproxen axicur® 250 mg Tabletten 20 St, Tabletten PZN 14412120
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
20 St, Tabletten, axicorp Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 14412120
  • Schmerzstillend z.B. bei Regelschmerzen
  • Entzündungshemmend
  • Fiebersenkend
MRP210,40 €
6,02 €
(0,30 €/1 St)
-42%4
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg 10 St, Filmtabletten PZN 00040548
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
10 St, Filmtabletten, HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
PZN/Art.Nr.: 00040548
  • Gegen Schmerzen und Fieber
  • Teilbar & glutenfrei
  • Für Kinder ab 6 Jahren (ab 20 kg)
UVP13,67 €
1,49 €
(0,15 €/1 St)
-59%3
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: NUROFEN Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St, Überzogene Tabletten PZN 08794436
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
24 St, Überzogene Tabletten, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
PZN/Art.Nr.: 08794436
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Zur Behandlung akuter Kopfschmerzen und Migräne
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet
MRP27,43 €
4,99 €
(0,21 €/1 St)
-33%4
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: ibutop® 400 mg Schmerztabletten von axicur® 20 St, Filmtabletten PZN 07761914
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
20 St, Filmtabletten, axicorp Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 07761914
  • Lindert leichte bis mäßig starke Schmerzen
  • Wirkt fiebersenkend
  • Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
MRP25,74 €
2,37 €
(0,12 €/1 St)
-59%4
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 01016049
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
20 St, Filmtabletten, AbZ Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 01016049
  • Hilft bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Lindert Fieber
  • Lactosefrei
UVP14,03 €
2,99 €
(0,15 €/1 St)
-26%3
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: NUROFEN Immedia 400 mg Filmtabletten 24 St, Filmtabletten PZN 08794459
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
24 St, Filmtabletten, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
PZN/Art.Nr.: 08794459
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Dank Lysinat schnelle Schmerzlinderung
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
MRP29,69 €
8,49 €
(0,35 €/1 St)
-12%4
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: IBU-ratiopharm® 400 mg akut Schmerztabletten 10 St, Filmtabletten PZN 00266011
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
10 St, Filmtabletten, ratiopharm GmbH
PZN/Art.Nr.: 00266011
  • Ibuprofen 400 mg bei akuten Schmerzen und Fieber
  • Hilft u.a. bei Kopfschmerzen und Regelschmerzen
  • Schmerzstillend und fiebersenkend
UVP14,39 €
1,99 €
(0,20 €/1 St)
-55%3
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 00068972
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
20 St, Filmtabletten, Hexal AG
PZN/Art.Nr.: 00068972
  • Hilft bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Wirkt auch fiebersenkend
  • Bewährter Schmerzbekämpfer Ibuprofen
MRP27,79 €
2,80 €
(0,14 €/1 St)
-64%4
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: Naproxen - 1 A Pharma 250 mg bei Regelschmerzen 20 St, Tabletten PZN 09245016
Pflichtangaben
20 St, Tabletten, 1 A Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 09245016
  • Schmerzlindernd und entzündungshemmend
  • Kann bis zu 12 Stunden wirken
  • Für Frauen und Mädchen ab 12 Jahren geeignet
UVP112,16 €
9,19 €
(0,46 €/1 St)
-24%3
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 09042974
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
20 St, Filmtabletten, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
PZN/Art.Nr.: 09042974
  • Extra schnelle Schmerzlinderung durch Lysin-Salz
  • Bei verschiedenen Schmerzarten einsetzbar
  • Frei von Laktose und Gluten
MRP210,98 €
7,43 €
(0,37 €/1 St)
-32%4
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: Dolormin für Frauen bei Menstruationsbeschwerden mit Naproxen 10 St, Tabletten PZN 02434116
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
10 St, Tabletten, Kenvue Germany GmbH (OTC)
PZN/Art.Nr.: 02434116
  • Gegen Regelschmerzen und Krämpfe
  • Bis zu 12 Stunden Schmerzlinderung
  • Lindert auch Begleitsymptome wie Kopfschmerzen
MRP29,99 €
6,21 €
(0,62 €/1 St)
-38%4
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: VoltaDexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 19208424
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
20 St, Filmtabletten, Haleon Germany GmbH
PZN/Art.Nr.: 19208424
  • Effektive Schmerzlinderung
  • Bei z. B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen oder Regelschmerzen
  • Kleine, leicht zu schluckende Tablette
MRP211,58 €
8,49 €
(0,42 €/1 St)
-27%4
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: Dexibu-ratiopharm 200 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 19185114
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
20 St, Filmtabletten, ratiopharm GmbH
PZN/Art.Nr.: 19185114
  • Bei akuten Schmerzen wie Regelschmerzen, Kopfschmerzen und Zahnschmerzen
  • Effektive Wirkung bei niedriger Wirkstoffdosierung
  • Für Erwachsene ab 18 Jahren
UVP19,45 €
5,49 €
(0,27 €/1 St)
-42%3
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: Ibubeta® 400 akut Filmtabletten 30 St, Filmtabletten PZN 16225333
Pflichtangaben
30 St, Filmtabletten, betapharm Arzneimittel GmbH
PZN/Art.Nr.: 16225333
  • Bei Schermzen und Fieber
  • Mit Bruchkerbe
  • Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
MRP26,21 €
3,61 €
(0,12 €/1 St)
-42%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: ibutop® 400 mg Schmerztabletten von axicur® 10 St, Filmtabletten PZN 11886113
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
10 St, Filmtabletten, axicorp Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 11886113
  • Lindert leichte bis mäßig starke Schmerzen
  • Wirkt fiebersenkend
  • Für Kinder ab 6 Jahren geeignet
MRP23,58 €
1,20 €
(0,12 €/1 St)
-66%4
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: Naproxen axicur® 250 mg Tabletten 10 St, Tabletten PZN 14412114
Pflichtangaben
10 St, Tabletten, axicorp Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 14412114
  • Schmerzstillend z.B. bei Regelschmerzen
  • Entzündungshemmend
  • Fiebersenkend
MRP26,52 €
3,77 €
(0,38 €/1 St)
-42%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Paracetamol STADA® 500 mg Tabletten 10 St, Tabletten PZN 03366196
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
10 St, Tabletten, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
PZN/Art.Nr.: 03366196
  • Lindert leichte bis mäßig starke Schmerzen
  • Wirkt fiebersenkend
  • Für Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren
MRP23,31 €
0,99 €
(0,10 €/1 St)
-70%4
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: Spalt FORTE Weichkapseln 50 St, Weichkapseln PZN 00796499
Pflichtangaben
50 St, Weichkapseln, PharmaSGP GmbH
PZN/Art.Nr.: 00796499
  • Flüssigkapseln mit schnellem Wirkeintritt
  • Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff
  • Geschmacksneutral und leicht einzunehmen
MRP231,52 €
26,12 €
(0,52 €/1 St)
-17%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Dolormin® Extra mit 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen 10 St, Filmtabletten PZN 00091072
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
10 St, Filmtabletten, Kenvue Germany GmbH (OTC)
PZN/Art.Nr.: 00091072
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
  • Mit Ibuprofen-Lysin
MRP28,30 €
4,99 €
(0,50 €/1 St)
-40%4
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: IBU LYSIN ratiopharm 400 mg - mit Ibuprofen 10 St, Filmtabletten PZN 16197861
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
10 St, Filmtabletten, ratiopharm GmbH
PZN/Art.Nr.: 16197861
  • Kombiniert Ibuprofen mit dem Wirkbeschleuniger Lysin
  • Schmerztabletten bei Schmerzen und Fieber
  • Schnelle Linderung bei Kopfschmerzen
UVP17,59 €
3,49 €
(0,35 €/1 St)
-54%3
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 11722825
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
20 St, Filmtabletten, AbZ Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 11722825
  • Lindert leichte bis mäßig starke Schmerzen
  • Bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen und Fieber
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
UVP14,11 €
2,50 €
(0,12 €/1 St)
-39%3
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 10 St, Filmtabletten PZN 05020869
Pflichtangaben
  • Artikel auf Lager
10 St, Filmtabletten, ALIUD Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 05020869
  • Mit bewährtem Wirkstoff Ibuprofen
  • Entzündungshemmend, schmerzstillend und fiebersenkend
  • Bei Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen und Fieber
MRP23,94 €
1,50 €
(0,15 €/1 St)
-62%4
Artikel auf Lager
Aponeos Choice
Abbildung: Ibu-Puren akut 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 15877996
Pflichtangaben
50 St, Filmtabletten, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 15877996
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Hilft bei Kopf-, Menstruations- und Zahnschmerzen
  • Fiebersenkend
MRP28,16 €
3,49 €
(0,07 €/1 St)
-57%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Ibusan 400 mg Filmtabletten 20 St, Filmtabletten PZN 10090760
Pflichtangaben
20 St, Filmtabletten, Blanco Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 10090760
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Mit dem bewährten Wirkstoff Ibuprofen
  • Erwachsene und Kindern ab 20 kg Körpergewicht ( ca. 6 Jahre und älter)
-30 %21 EXTRA
Code Blanco30
3,99 €
(0,20 €/1 St)
-30 %21 EXTRA
Artikel verfügbar
-30 %21 EXTRA
Code Blanco30
Nach oben