PARACETAMOL ADGC® 500 mg Tabletten, 10 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
PARACETAMOL ADGC® 500 mg Tabletten - 1
PARACETAMOL ADGC® 500 mg Tabletten - 2
PARACETAMOL ADGC® 500 mg Tabletten - 3
PARACETAMOL ADGC® 500 mg Tabletten - 4
PARACETAMOL ADGC® 500 mg Tabletten - 5
PARACETAMOL ADGC® 500 mg Tabletten - 6
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
17502473
Anbieter/Hersteller:
Zentiva Pharma GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
0,07 €/1 St
  • Zur Anwendung bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
  • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
  • Lactosefrei
Mengenrabatt
0,69 €
-50%3
UVP¹1,38 €
10 St
Grundpreis:0,07 €/1 St
Artikel auf Lager

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,01 € sammeln
  • Zur Anwendung bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber
  • Für Erwachsene und Kinder ab 4 Jahren
  • Lactosefrei
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Paracetamol in zu hohen Dosen führt zu schweren Leberschäden, das kann lebensgefährlich sein. Bitte halten Sie sich an die empfohlene Dosierung!
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Mittel gegen Fieber
-23%4
+15% APO Cash
-20 %35 EXTRA
    Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
    Infludoron Streukügelchen
    50 g Globuli
    (11)
    MRP236,32 €
    28,13 €
    (562,60 €/1 kg)
    (5)
    UVP121,80 €
    9,99 €
    (0,20 €/1 St)
    -37%4
      Abbildung: Aspirin Plus C Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 01894063
      Aspirin Plus C Brausetabletten
      20 St Brausetabletten
      (12)
      MRP215,00 €
      9,49 €
      (0,47 €/1 St)
      -33%4
        Abbildung: Aspirin Complex Granulat 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04114918
        Aspirin Complex Granulat
        20 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
        (9)
        MRP220,80 €
        13,99 €
        (0,70 €/1 St)
        (10)
        UVP14,39 €
        2,60 €
        (0,13 €/1 St)
        (1)
        MRP215,30 €
        10,84 €
        (0,54 €/1 St)
        -31%4
          Abbildung: Aspirin Plus C Brausetabletten 40 St, Brausetabletten PZN 03464237
          Aspirin Plus C Brausetabletten
          40 St Brausetabletten
          (12)
          MRP224,50 €
          16,99 €
          (0,42 €/1 St)
          (0)
          MRP214,00 €
          10,84 €
          (1084,00 €/1 kg)
          -88%4
          -20 %36 EXTRA
            Abbildung: NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten 48 St, Schmelztabletten PZN 03443838
            NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten
            48 St Schmelztabletten
            (3)
            MRP2216,16 €
            25,62 €
            (0,53 €/1 St)
            -47%4
              Abbildung: Ibudex 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 09294687
              Ibudex 400 mg Filmtabletten
              50 St Filmtabletten
              (0)
              MRP28,37 €
              4,41 €
              (0,09 €/1 St)
              (13)
              UVP111,84 €
              3,99 €
              (0,08 €/1 St)
              (13)
              UVP110,42 €
              5,99 €
              (0,12 €/1 St)
              (13)
              MRP220,89 €
              15,99 €
              (0,32 €/1 St)
              -36%4
                Abbildung: Aspirin Complex Granulat 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 03227112
                Aspirin Complex Granulat
                10 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
                (9)
                MRP213,00 €
                8,32 €
                (0,83 €/1 St)
                -42%3
                  Abbildung: Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 18021273
                  Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
                  50 St Filmtabletten
                  (0)
                  UVP116,99 €
                  9,84 €
                  (0,20 €/1 St)

                  Nach oben