Frauengesundheit


Ihre persönliche Gesundheit wird durch Ihren Alltag geprägt, der durch verschiedenste Bedingungen familiärer, beruflicher, gesellschaftlicher und persönlicher Einflüsse bestimmt ist. In Bezug auf das Thema "persönliche Gesundheit" müssen daher auch die unterschiedlichen Lebenslagen von Frauen berücksichtigt werden.
Vom Erwachsenwerden, über die Schwangerschaft, bis hin in die Wechseljahre, haben Frauenkörper in ihren verschiedenen Lebenslagen variierende Bedürfnisse.
Mit richtiger Ernährung, gesunder Lebensweise und ausreichend Entspannung kann jede Frau in Balance bleiben und ihr Wohlbefinden bewahren. Achten Sie auf sich und darauf, was Ihr Körper benötigt. Wir unterstützen Sie und Ihren Körper mit passenden Produkten.



Blasengesundheit
-21%3
    Abbildung: ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten 240 St, Filmtabletten PZN 20113539
    ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
    240 St Filmtabletten
    (0)
    UVP145,97 €
    36,49 €
    (0,15 €/1 St)
    -19%4
      Abbildung: Canephron Uno überzogene Tabletten 90 St, Überzogene Tabletten PZN 13655027
      Canephron Uno überzogene Tabletten
      90 St Überzogene Tabletten
      (4)
      MRP266,91 €
      53,99 €
      (0,60 €/1 St)
      -17%4
        Abbildung: Canephron Uno überzogene Tabletten 30 St, Überzogene Tabletten PZN 13655004
        Canephron Uno überzogene Tabletten
        30 St Überzogene Tabletten
        (4)
        MRP226,50 €
        21,99 €
        (0,73 €/1 St)
        -20%4
          Abbildung: Canephron Uno überzogene Tabletten 60 St, Überzogene Tabletten PZN 13655010
          Canephron Uno überzogene Tabletten
          60 St Überzogene Tabletten
          (4)
          MRP247,62 €
          37,99 €
          (0,63 €/1 St)
          (22)
          MRP229,30 €
          22,70 €
          (0,38 €/1 St)
          -13%4
            Abbildung: Canephron N Dragees 60 St, Überzogene Tabletten PZN 04568223
            Canephron N Dragees
            60 St Überzogene Tabletten
            (2)
            MRP225,18 €
            21,99 €
            (0,37 €/1 St)
            -20%3
              Abbildung: D-Mannose Plus 2000 mg Sticks 60X2.47 g, Pulver PZN 16319502
              D-Mannose Plus 2000 mg Sticks
              60X2.47 g Pulver
              (1)
              UVP139,45 €
              31,65 €
              (213,56 €/1 kg)
              (0)
              UVP139,45 €
              30,64 €
              (205,91 €/1 kg)
              -24%4
                Abbildung: Canephron N Dragees 200 St, Überzogene Tabletten PZN 04568306
                Canephron N Dragees
                200 St Überzogene Tabletten
                (2)
                MRP272,08 €
                54,49 €
                (0,27 €/1 St)
                Frauenhygiene
                (5)
                MRP215,00 €
                12,05 €
                 
                -15%3
                  Abbildung: Gepan Mannose-Gel 30 ml, Gel PZN 13832535
                  Gepan Mannose-Gel
                  30 ml Gel
                  (3)
                  UVP114,80 €
                  12,65 €
                  (421,67 €/1 l)
                  (1)
                  UVP120,99 €
                  18,68 €
                  (1,33 €/1 St)
                  -42%4
                    Abbildung: CLOTRIMAZOL AL 2% Vaginalcreme 20 g, Vaginalcreme PZN 03630807
                    CLOTRIMAZOL AL 2% Vaginalcreme
                    20 g Vaginalcreme
                    (2)
                    MRP29,96 €
                    5,82 €
                    (291,00 €/1 kg)
                    -13%3
                      Abbildung: Remifemin FeuchtCreme  50 g, Vaginalcreme PZN 01346048
                      Remifemin FeuchtCreme
                      50 g Vaginalcreme
                      (19)
                      UVP119,99 €
                      17,38 €
                      (347,60 €/1 kg)
                      -10%4
                        Abbildung: Kadefungin 3 Vaginaltabletten 3 St, Vaginaltabletten PZN 03767819
                        Kadefungin 3 Vaginaltabletten
                        3 St Vaginaltabletten
                        (2)
                        MRP212,00 €
                        10,84 €
                        (3,61 €/1 St)
                        -12%3
                          Abbildung: Lactofem Feuchtcreme 50 g, Creme PZN 12902133
                          Lactofem Feuchtcreme
                          50 g Creme
                          (2)
                          UVP115,99 €
                          14,06 €
                          (281,20 €/1 kg)
                          -12%4
                            Abbildung: Kadefungin 3 Vaginalcreme 20 g, Vaginalcreme PZN 03767802
                            Kadefungin 3 Vaginalcreme
                            20 g Vaginalcreme
                            (1)
                            MRP212,30 €
                            10,84 €
                            (542,00 €/1 kg)
                            (3)
                            UVP123,99 €
                            21,90 €
                            (43,80 €/1 l)
                            Hautpflege
                            (1)
                            UVP126,90 €
                            22,90 €
                            (458,00 €/1 l)
                            (8)
                            UVP122,90 €
                            19,54 €
                            (651,33 €/1 l)
                            -15%3
                              Abbildung: Olivenöl Intensivcreme 50 ml, Creme PZN 00788815
                              Olivenöl Intensivcreme
                              50 ml Creme
                              (7)
                              UVP117,99 €
                              15,37 €
                              (307,40 €/1 l)
                              -17%3
                              -20 %37 EXTRA
                                Abbildung: Avene Tolerance Control Creme 40 ml, Creme PZN 16507801
                                Avene Tolerance Control Creme
                                40 ml Creme
                                (19)
                                UVP127,50 €
                                22,90 €
                                (572,50 €/1 l)
                                (1)
                                UVP125,90 €
                                22,00 €
                                (733,33 €/1 l)
                                -14%3
                                  Abbildung: Dermasence RosaMin Emulsion 50 ml, Emulsion PZN 14171001
                                  Dermasence RosaMin Emulsion
                                  50 ml Emulsion
                                  (0)
                                  UVP124,90 €
                                  21,50 €
                                  (430,00 €/1 l)
                                  -18%3
                                  -20 %37 EXTRA
                                    Abbildung: Avene Hydrance leicht Feuchtigkeitsemulsion 40 ml, Emulsion PZN 14373710
                                    Avene Hydrance leicht Feuchtigkeitsemulsion
                                    40 ml Emulsion
                                    (1)
                                    UVP126,90 €
                                    22,10 €
                                    (552,50 €/1 l)
                                    (3)
                                    UVP128,90 €
                                    25,11 €
                                    (837,00 €/1 l)
                                    -23%3
                                    -20 %37 EXTRA
                                      Abbildung: Avene Hydrance Feuchtigkeitscreme SPF 30 40 ml, Creme PZN 19457707
                                      Avene Hydrance Feuchtigkeitscreme SPF 30
                                      40 ml Creme
                                      (5)
                                      UVP129,90 €
                                      22,90 €
                                      (572,50 €/1 l)
                                      Nahrungsergänzungen für sie
                                      -15%3
                                        Abbildung: Omni Biotic Woman Pulver 28X2 g, Pulver PZN 19374967
                                        Omni Biotic Woman Pulver
                                        28X2 g Pulver
                                        (0)
                                        UVP139,95 €
                                        33,99 €
                                        (606,96 €/1 kg)
                                        (1)
                                        UVP134,99 €
                                        31,45 €
                                        (320,92 €/1 kg)
                                        (3)
                                        UVP126,99 €
                                        22,90 €
                                        (557,18 €/1 kg)
                                        -8%3
                                          Abbildung: Ferro Menssana Pulver 28X2 g, Pulver PZN 09533979
                                          Ferro Menssana Pulver
                                          28X2 g Pulver
                                          (1)
                                          UVP123,65 €
                                          21,80 €
                                          (389,29 €/1 kg)
                                          -24%3
                                            Abbildung: Femannose E Tabletten 30 St, Tabletten PZN 19339043
                                            Femannose E Tabletten
                                            30 St Tabletten
                                            (1)
                                            UVP124,49 €
                                            18,68 €
                                            (461,23 €/1 kg)
                                            (1)
                                            UVP19,95 €
                                            9,24 €
                                            (46,67 €/1 kg)
                                            (2)
                                            UVP162,99 €
                                            52,99 €
                                            (145,98 €/1 kg)
                                            -17%3
                                              Abbildung: Orthomol Femin Kapseln 180 St, Kapseln PZN 03927298
                                              Orthomol Femin Kapseln
                                              180 St Kapseln
                                              (2)
                                              UVP197,99 €
                                              81,49 €
                                              (754,54 €/1 kg)
                                              (0)
                                              UVP129,10 €
                                              25,11 €
                                              (1195,71 €/1 kg)
                                              Regelbeschwerden
                                              -14%4
                                                Abbildung: Agnucaston Filmtabletten 90 St, Filmtabletten PZN 02398544
                                                Agnucaston Filmtabletten
                                                90 St Filmtabletten
                                                (2)
                                                MRP228,01 €
                                                24,11 €
                                                (0,27 €/1 St)
                                                -27%4
                                                  Abbildung: Aspirin Plus C Brausetabletten 40 St, Brausetabletten PZN 03464237
                                                  Aspirin Plus C Brausetabletten
                                                  40 St Brausetabletten
                                                  (12)
                                                  MRP224,50 €
                                                  17,99 €
                                                  (0,45 €/1 St)
                                                  (13)
                                                  UVP111,84 €
                                                  3,99 €
                                                  (0,08 €/1 St)
                                                  (7)
                                                  MRP215,50 €
                                                  10,99 €
                                                  (0,55 €/1 St)
                                                  (13)
                                                  UVP110,42 €
                                                  5,99 €
                                                  (0,12 €/1 St)
                                                  (13)
                                                  MRP220,89 €
                                                  15,99 €
                                                  (0,32 €/1 St)
                                                  -37%4
                                                    Abbildung: Aspirin Plus C Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 01894063
                                                    Aspirin Plus C Brausetabletten
                                                    20 St Brausetabletten
                                                    (12)
                                                    MRP215,00 €
                                                    9,49 €
                                                    (0,47 €/1 St)
                                                    -10%4
                                                      Abbildung: Agnucaston 20 mg Filmtabletten 90 St, Filmtabletten PZN 17982869
                                                      Agnucaston 20 mg Filmtabletten
                                                      90 St Filmtabletten
                                                      (0)
                                                      MRP230,71 €
                                                      27,63 €
                                                      (0,31 €/1 St)
                                                      (3)
                                                      UVP14,97 €
                                                      2,43 €
                                                      (0,05 €/1 St)
                                                      Unterstützend bei Haarausfall
                                                      (1)
                                                      MRP240,48 €
                                                      29,64 €
                                                      (164,67 €/1 l)
                                                      -30%4
                                                        Abbildung: Alopexy 5% Lösung 3X60 ml, Lösung PZN 09374110
                                                        Alopexy 5% Lösung
                                                        3X60 ml Lösung
                                                        (5)
                                                        MRP262,12 €
                                                        43,71 €
                                                        (242,83 €/1 l)
                                                        (0)
                                                        MRP235,00 €
                                                        26,62 €
                                                        (147,89 €/1 l)
                                                        -17%3
                                                          Abbildung: Priorin Kapseln 270 St, Kapseln PZN 15266092
                                                          Priorin Kapseln
                                                          270 St Kapseln
                                                          (12)
                                                          UVP194,99 €
                                                          78,99 €
                                                          (373,65 €/1 kg)
                                                          -26%4
                                                            Abbildung: Regaine Frauen Lösung 3X60 ml, Lösung PZN 01997030
                                                            Regaine Frauen Lösung
                                                            3X60 ml Lösung
                                                            (10)
                                                            MRP270,59 €
                                                            52,44 €
                                                            (291,33 €/1 l)
                                                            (6)
                                                            MRP269,14 €
                                                            48,18 €
                                                            (401,50 €/1 kg)
                                                            (1)
                                                            UVP144,90 €
                                                            37,61 €
                                                            (208,94 €/1 l)
                                                            (7)
                                                            MRP247,62 €
                                                            31,59 €
                                                            (315,90 €/1 l)
                                                            -21%3
                                                              Abbildung: Priorin Kapseln 30 St, Kapseln PZN 04002059
                                                              Priorin Kapseln
                                                              30 St Kapseln
                                                              (12)
                                                              UVP117,19 €
                                                              13,64 €
                                                              (580,43 €/1 kg)
                                                              Unterstützung in den Wechseljahren
                                                              -19%4
                                                                Abbildung: femiLoges Tabletten 90 St, Tabletten magensaftresistent PZN 16815885
                                                                femiLoges Tabletten
                                                                90 St Tabletten magensaftresistent
                                                                (1)
                                                                MRP253,75 €
                                                                43,49 €
                                                                (0,48 €/1 St)
                                                                -22%4
                                                                  Abbildung: DHU Klimaktoplant N Tabletten 280 St, Tabletten PZN 13655234
                                                                  DHU Klimaktoplant N Tabletten
                                                                  280 St Tabletten
                                                                  (5)
                                                                  MRP251,58 €
                                                                  39,99 €
                                                                  (0,14 €/1 St)
                                                                  -10%4
                                                                    Abbildung: DHU Klimaktoplant N Tabletten 100 St, Tabletten PZN 04187656
                                                                    DHU Klimaktoplant N Tabletten
                                                                    100 St Tabletten
                                                                    (5)
                                                                    MRP219,38 €
                                                                    17,49 €
                                                                    (0,17 €/1 St)
                                                                    -11%4
                                                                      Abbildung: Remifemin® mono  90 St, Tabletten PZN 10993278
                                                                      Remifemin® mono
                                                                      90 St Tabletten
                                                                      (2)
                                                                      MRP251,66 €
                                                                      45,72 €
                                                                      (0,51 €/1 St)
                                                                      -13%4
                                                                        Abbildung: Remifemin 100 St, Tabletten PZN 02372214
                                                                        Remifemin
                                                                        100 St Tabletten
                                                                        (14)
                                                                        MRP227,80 €
                                                                        24,11 €
                                                                        (0,24 €/1 St)
                                                                        -23%4
                                                                          Abbildung: femiLoges Tabletten 60 St, Tabletten magensaftresistent PZN 16815879
                                                                          femiLoges Tabletten
                                                                          60 St Tabletten magensaftresistent
                                                                          (1)
                                                                          MRP237,65 €
                                                                          28,99 €
                                                                          (0,48 €/1 St)
                                                                          (1)
                                                                          UVP134,99 €
                                                                          31,45 €
                                                                          (320,92 €/1 kg)
                                                                          -25%4
                                                                            Abbildung: remifemin® PLUS Johanniskraut  100 St, Filmtabletten PZN 11517226
                                                                            remifemin® PLUS Johanniskraut
                                                                            100 St Filmtabletten
                                                                            (15)
                                                                            MRP242,30 €
                                                                            31,55 €
                                                                            (0,32 €/1 St)
                                                                            -19%4
                                                                              Abbildung: Remifemin 200 St, Tabletten PZN 04540259
                                                                              Remifemin
                                                                              200 St Tabletten
                                                                              (14)
                                                                              MRP248,81 €
                                                                              39,69 €
                                                                              (0,20 €/1 St)
                                                                              Nach oben