Paracetamol ratiopharm 500mg - bei Fieber, 20 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
Paracetamol ratiopharm 500mg - bei Fieber - 1
Paracetamol ratiopharm 500mg - bei Fieber - 2
Paracetamol ratiopharm 500mg - bei Fieber - 3
Paracetamol ratiopharm 500mg - bei Fieber - 4
Paracetamol ratiopharm 500mg - bei Fieber - 5
Paracetamol ratiopharm 500mg - bei Fieber - 6
Topseller
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
01126111
Anbieter/Hersteller:
ratiopharm GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
0,08 €/1 St
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Lindert Schmerzen und senkt Fieber
  • Ist magenfreundlich
Mengenrabatt
1,68 €
-62%3
UVP¹4,39 €
20 St
Grundpreis:0,08 €/1 St
Artikel auf Lager
Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,02 € sammeln
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Lindert Schmerzen und senkt Fieber
  • Ist magenfreundlich
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Paracetamol in zu hohen Dosen führt zu schweren Leberschäden, das kann lebensgefährlich sein. Bitte halten Sie sich an die empfohlene Dosierung!
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Ratiopharm Markenshop
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Erkältungsmittel
-43%4
-20 %32 EXTRA
    Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 3x24 St, Hartkapseln PZN 08030376
    Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
    3x24 St Hartkapseln
    (28)
    MRP256,40 €
    31,99 €
    (0,44 €/1 St)
    -37%4
      Abbildung: Grippostad COMPLEX mit Orangengeschmack 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 16903477
      Grippostad COMPLEX mit Orangengeschmack
      20 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
      (0)
      MRP217,08 €
      10,79 €
      (0,54 €/1 St)
      (4)
      14,99 €
      (749,50 €/1 l)
      -17%4
        Abbildung: Sinupret eXtract Tabletten 40 St, Überzogene Tabletten PZN 09285547
        Sinupret eXtract Tabletten
        40 St Überzogene Tabletten
        (19)
        MRP229,00 €
        23,99 €
        (0,60 €/1 St)
        -44%4
        -20 %32 EXTRA
          Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 2x24 St, Hartkapseln PZN 08030375
          Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
          2x24 St Hartkapseln
          (28)
          MRP237,60 €
          20,99 €
          (0,44 €/1 St)
          (28)
          MRP218,80 €
          10,99 €
          (0,46 €/1 St)
          -31%4
            Abbildung: Umckaloabo Tropfen 100 ml, Flüssigkeit PZN 00930673
            Umckaloabo Tropfen
            100 ml Flüssigkeit
            (22)
            MRP241,80 €
            28,99 €
            (289,90 €/1 l)
            -28%4
              Abbildung: Aspirin Complex Granulat 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04114918
              Aspirin Complex Granulat
              20 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
              (9)
              MRP220,80 €
              14,99 €
              (0,75 €/1 St)
              -24%4
                Abbildung: Sinupret eXtract Tabletten 2x40 St, Überzogene Tabletten PZN 08032287
                Sinupret eXtract Tabletten
                2x40 St Überzogene Tabletten
                (19)
                MRP258,00 €
                43,99 €
                (0,55 €/1 St)
                -20%4
                  Abbildung: Imupret N Dragees 100 St, Überzogene Tabletten PZN 05501617
                  Imupret N Dragees
                  100 St Überzogene Tabletten
                  (1)
                  MRP227,18 €
                  21,69 €
                  (0,22 €/1 St)
                  -88%4
                  -20 %36 EXTRA
                    Abbildung: NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten 48 St, Schmelztabletten PZN 03443838
                    NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten
                    48 St Schmelztabletten
                    (3)
                    MRP2216,16 €
                    26,12 €
                    (0,54 €/1 St)
                    -25%4
                      Abbildung: Sinupret forte überzogene Tabletten 100 St, Überzogene Tabletten PZN 08625596
                      Sinupret forte überzogene Tabletten
                      100 St Überzogene Tabletten
                      (21)
                      MRP250,82 €
                      37,99 €
                      (0,38 €/1 St)
                      (21)
                      MRP227,00 €
                      18,24 €
                      (101,33 €/1 l)
                      -23%4
                        Abbildung: Umckaloabo 20 mg Filmtabletten 60 St, Filmtabletten PZN 00148843
                        Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
                        60 St Filmtabletten
                        (3)
                        MRP239,02 €
                        30,14 €
                        (0,50 €/1 St)
                        -15%4
                        -20 %35 EXTRA
                          Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
                          Infludoron Streukügelchen
                          50 g Globuli
                          (11)
                          MRP236,32 €
                          30,75 €
                          (615,00 €/1 kg)

                          Nach oben