Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen, 5 ml

Abbildung / Farbe kann abweichen
Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen - 1
Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen - 2
Video-Vorschau
Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen - 3
Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen - 4
Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen - 5
Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen - 6
Systane Complete Benetzungstropfen für die Augen - 7
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Augentropfen
Packungsgröße:
5 ml
PZN/Art.Nr.:
14168507
Anbieter/Hersteller:
Alcon Deutschland GmbH
Marke/Präparat:
  • All-in-One Tropfen für alle Formen des Trockenen Auges
  • Lipidtropfen in Nanogröße benetzen das Auge
  • Beruhigen, befeuchten und bauen den Tränenfilm wieder auf
Mengenrabatt
9,44 €
-14%3
UVP¹10,95 €
5 ml
Artikel auf Lager

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,09 € sammeln
  • All-in-One Tropfen für alle Formen des Trockenen Auges
  • Lipidtropfen in Nanogröße benetzen das Auge
  • Beruhigen, befeuchten und bauen den Tränenfilm wieder auf
Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.
Systane Markenshop
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Augentropfen trockene Augen
-14%3
    Abbildung: HYLO-VISION Gel Multi Augentropfen 2X10 ml, Augentropfen PZN 10091009
    HYLO-VISION Gel Multi Augentropfen
    2X10 ml Augentropfen
    (1)
    UVP118,60 €
    15,97 €
    (798,50 €/1 l)
    -10%3
      Abbildung: HYLO COMOD Augentropfen  2X10 ml, Augentropfen PZN 04047553
      HYLO COMOD Augentropfen
      2X10 ml Augentropfen
      (21)
      UVP128,95 €
      25,99 €
      (1299,50 €/1 l)
      -38%3
        Abbildung: Hyaluron-ratiopharm® Augentropfen 2X10 ml, Augentropfen PZN 10810220
        Hyaluron-ratiopharm® Augentropfen
        2X10 ml Augentropfen
        (4)
        UVP125,39 €
        15,67 €
        (783,50 €/1 l)
        -17%3
          Abbildung: HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen  10 ml, Augentropfen PZN 13833434
          HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen
          10 ml Augentropfen
          (2)
          UVP119,95 €
          16,57 €
          (1657,00 €/1 l)
          -13%3
            Abbildung: HYLO GEL Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 06079422
            HYLO GEL Augentropfen
            10 ml Augentropfen
            (9)
            UVP117,95 €
            15,69 €
            (1569,00 €/1 l)
            -15%3
              Abbildung: HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen  2X10 ml, Augentropfen PZN 17845084
              HYLO DUAL INTENSE® Augentropfen
              2X10 ml Augentropfen
              (2)
              UVP135,45 €
              29,99 €
              (1499,50 €/1 l)
              -16%3
                Abbildung: HYLO DUAL® Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 14169820
                HYLO DUAL® Augentropfen
                10 ml Augentropfen
                (3)
                UVP118,95 €
                15,97 €
                (1597,00 €/1 l)
                  Abbildung: Hylo-Vision HD Augentropfen 2X15 ml, Augentropfen PZN 04411148
                  Hylo-Vision HD Augentropfen
                  2X15 ml Augentropfen
                  (1)
                  14,06 €
                  (468,67 €/1 l)
                    Abbildung: EvoTears® Augentropfen 3 ml, Augentropfen PZN 11213615
                    EvoTears® Augentropfen
                    3 ml Augentropfen
                    (4)
                    17,07 €
                     
                    -15%3
                      Abbildung: HYLO COMOD Augentropfen  10 ml, Augentropfen PZN 00495970
                      HYLO COMOD Augentropfen
                      10 ml Augentropfen
                      (21)
                      UVP115,95 €
                      13,49 €
                      (1349,00 €/1 l)
                      -21%3
                        Abbildung: Hylo-Vision Safedrop Gel Augentropfen 2X10 ml, Augentropfen PZN 10644879
                        Hylo-Vision Safedrop Gel Augentropfen
                        2X10 ml Augentropfen
                        (3)
                        UVP128,00 €
                        21,99 €
                        (1099,50 €/1 l)
                        (2)
                        UVP131,95 €
                        27,99 €
                        (1399,50 €/1 l)
                        -13%4
                          Abbildung: HYLO GEL Augentropfen 2X10 ml, Augentropfen PZN 06144964
                          HYLO GEL Augentropfen
                          2X10 ml Augentropfen
                          (9)
                          MRP236,67 €
                          31,99 €
                          (1599,50 €/1 l)
                          -24%3
                            Abbildung: HYLO-VISION® Sine Einzeldosispipetten 60X0.4 ml, Einzeldosispipetten PZN 04522008
                            HYLO-VISION® Sine Einzeldosispipetten
                            60X0.4 ml Einzeldosispipetten
                            (4)
                            UVP122,50 €
                            17,07 €
                            (711,25 €/1 l)
                            -11%3
                              Abbildung: Hylo-Vision HD Plus Augentropfen 2X15 ml, Augentropfen PZN 00660475
                              Hylo-Vision HD Plus Augentropfen
                              2X15 ml Augentropfen
                              (2)
                              UVP116,50 €
                              14,66 €
                              (488,67 €/1 l)

                              Nach oben