ratiopyrin® Schmerztabletten, 20 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
07686182
Anbieter/Hersteller:
ratiopharm GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
0,21 €/1 St
  • Schmerzstillend und fiebersenkend
  • Entzündungshemmendes Arzneimittel
  • Wirkstoffkombination aus Acetylsalicylsäure, Paracetamol und Coffein
Mengenrabatt
4,11 €
-48%3
UVP¹7,97 €
20 St
Grundpreis:0,21 €/1 St
Artikel auf Lager
Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,04 € sammeln
  • Schmerzstillend und fiebersenkend
  • Entzündungshemmendes Arzneimittel
  • Wirkstoffkombination aus Acetylsalicylsäure, Paracetamol und Coffein
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Ratiopharm Markenshop
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Mittel gegen Fieber
(10)
UVP14,39 €
2,60 €
(0,13 €/1 St)
(5)
UVP121,80 €
9,99 €
(0,20 €/1 St)
-42%3
    Abbildung: Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 18021273
    Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
    50 St Filmtabletten
    (0)
    UVP116,99 €
    9,84 €
    (0,20 €/1 St)
    -36%4
      Abbildung: Aspirin Complex Granulat 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 03227112
      Aspirin Complex Granulat
      10 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
      (9)
      MRP213,00 €
      8,32 €
      (0,83 €/1 St)
      -23%4
      +15% APO Cash
      -20 %35 EXTRA
        Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
        Infludoron Streukügelchen
        50 g Globuli
        (11)
        MRP236,32 €
        28,13 €
        (562,60 €/1 kg)
        (1)
        MRP215,30 €
        10,84 €
        (0,54 €/1 St)
        -33%4
          Abbildung: Aspirin Complex Granulat 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04114918
          Aspirin Complex Granulat
          20 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
          (9)
          MRP220,80 €
          13,99 €
          (0,70 €/1 St)
          (13)
          UVP111,84 €
          3,99 €
          (0,08 €/1 St)
          -47%4
            Abbildung: Ibudex 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 09294687
            Ibudex 400 mg Filmtabletten
            50 St Filmtabletten
            (0)
            MRP28,37 €
            4,41 €
            (0,09 €/1 St)
            -31%4
              Abbildung: Aspirin Plus C Brausetabletten 40 St, Brausetabletten PZN 03464237
              Aspirin Plus C Brausetabletten
              40 St Brausetabletten
              (12)
              MRP224,50 €
              16,99 €
              (0,42 €/1 St)
              (13)
              MRP220,89 €
              15,99 €
              (0,32 €/1 St)
              (13)
              UVP110,42 €
              5,99 €
              (0,12 €/1 St)
              -37%4
                Abbildung: Aspirin Plus C Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 01894063
                Aspirin Plus C Brausetabletten
                20 St Brausetabletten
                (12)
                MRP215,00 €
                9,49 €
                (0,47 €/1 St)
                (0)
                MRP214,00 €
                10,84 €
                (1084,00 €/1 kg)
                -88%4
                -20 %36 EXTRA
                  Abbildung: NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten 48 St, Schmelztabletten PZN 03443838
                  NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten
                  48 St Schmelztabletten
                  (3)
                  MRP2216,16 €
                  25,62 €
                  (0,53 €/1 St)

                  Nach oben