Aspirin Coffein Tabletten
Aspirin Coffein Tabletten
5 von 5 Sterne(1)Produkt bewerten
PZN
05461711
Menge
20 St
Darreichung
Tabletten
Anbieter/Hersteller

5,03 €

25,15€/100St  

inkl. MwSt und zzgl. Versand

Artikel verfügbar

Apothekenpflichtig

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Das könnte Sie interessieren

lade Produkte Produkte werden geladen ...

Entdecken Sie unsere Angebote und sparen Sie

Mehr Produkte dieser Marke

Aspirin
05461711
Produktinformationen Kopfschmerzen kommen oft ungelegen. Ganz gleich ob man viel zu erledigen hat, oder einfach nur einen netten Abend mit Freunden verbringen will - man will sie so schnell wie möglich wieder loswerden. Soll die die Leistungsfähigkeit schnell wieder hergestellt werden, hilft Ihnen die Aspirin Coffein Tablette.Die Tablette enthält neben 500 mg Acetylsalicylsäur
(5 / 5) 115
Aspirin Coffein TablettenAspirin Coffein Tabletten 20 St Tabletten bei Aponeo

    Produktinformationen

    Kopfschmerzen kommen oft ungelegen. Ganz gleich ob man viel zu erledigen hat, oder einfach nur einen netten Abend mit Freunden verbringen will - man will sie so schnell wie möglich wieder loswerden. Soll die die Leistungsfähigkeit schnell wieder hergestellt werden, hilft Ihnen die Aspirin Coffein Tablette.

    Die Tablette enthält neben 500 mg Acetylsalicylsäure 50 mg Coffein. Während die Acetylsalicylsäure schmerzstillend und entzündungshemmend wirkt, erhöht und beschleunigt Coffein die schmerzlindernde Wirkung, da es eine schnellere Aufnahme des Aspirin-Wirkstoffs bewirkt.

    So haben Sie schnell wieder einen klaren Kopf und sind startklar.

    Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, z.B. Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen sowie Entzündungen.

    Anwendung

    Erwachsene nehmen maximal 3-mal täglich 1 Tablette im Abstand von 6 Stunden. Diese Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Die Einnahme sollte nicht auf nüchternen Magen erfolgen.

    Nehmen Sie Aspirin Coffein ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein.

    Inhaltsstoffe

    Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Coffein.
    Eine Tablette enthält neben 500 mg Acetylsalicylsäure und 50 mg Coffein.

    Adresse Anbieter/Hersteller

    Bayer Vital GmbH
    Kaiser-Wilhelm Allee Gebäude K 56
    51368 Leverkusen

    PDF: Die Aspirin-Familie

    PDF: Die Aspirin-Familie

    PDF herunterladen

    Das sagen unsere Kunden zu

    Aspirin Coffein Tabletten:

    Jürgen H. aus Rheurdt am 23.04.2013  5 Sterne

    Schnell wirksam, den Magen etwas füllen um die verträglichkeit zu bessern.

    Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein| Kommentieren

    Bewerten Sie:

    Aspirin Coffein Tabletten

    Aspirin Coffein Tabletten

    Ihr Name:*

    Ihre Bewertung:*

    14 Wörter verbleiben | Richtlinien zur Produktbewertung

    Sicherheitscode:*

    * Dieses Feld wird benötigt.

    Service & Beratung

    Unsere kostenfreie Hotline: 0800 44 00 200

    Mo-Fr: 09:00 bis 18:00 Uhr
    und Sa: 09:00 bis 13:00 Uhr

    Unser Service-Center beantwortet Ihre Frage zur Bestellabwicklung und nimmt Ihre Bestellung entgegen. Pharmazeutische Beratung erhalten Sie von unseren Apothekern.