Octenisept Antiseptikum vor Kathetisierung der Harnblase, 15 ml

Abbildung / Farbe kann abweichen
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Lösung
Packungsgröße:
15 ml
PZN/Art.Nr.:
04804008
Anbieter/Hersteller:
SCHÜLKE & MAYR GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
232,67 €/1 l
  • Antiseptikum zur Behandlung von akuten Wunden
  • Fördert den Heilungsprozess
  • Für Säuglinge und Frühgeborene geeignet*
Mengenrabatt
3,49 €
-66%4
MRP²10,40 €
15 ml
Grundpreis:232,67 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,03 € sammeln
  • Antiseptikum zur Behandlung von akuten Wunden
  • Fördert den Heilungsprozess
  • Für Säuglinge und Frühgeborene geeignet*
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Desinfektionsmittel
(9)
9,99 €
(199,80 €/1 l)
(7)
UVP140,63 €
29,99 €
(29,99 €/1 l)
-43%3
    Abbildung: Sterillium classic pure 500 ml, Lösung PZN 04817465
    Sterillium classic pure
    500 ml Lösung
    (2)
    UVP113,58 €
    7,73 €
    (15,46 €/1 l)
    -19%4
      Abbildung: Rivanol Salbe 50 g, Salbe PZN 06185621
      Rivanol Salbe
      50 g Salbe
      (2)
      MRP214,13 €
      11,45 €
      (229,00 €/1 kg)
      (0)
      UVP111,74 €
      9,08 €
      (0,15 €/1 St)
      -30%3
        Abbildung: Sterillium Lösung 100 ml, Lösung PZN 00970690
        Sterillium Lösung
        100 ml Lösung
        (8)
        UVP14,60 €
        3,21 €
        (32,10 €/1 l)
        -44%3
          Abbildung: Sterillium Lösung 1000 ml, Lösung PZN 01494079
          Sterillium Lösung
          1000 ml Lösung
          (8)
          UVP122,22 €
          12,50 €
          (12,50 €/1 l)
          (0)
          UVP15,15 €
          4,71 €
          (94,20 €/1 l)
          -17%4
            Abbildung: Granudacyn Wundspüllösung 1000 ml, Flüssigkeit PZN 11865200
            Granudacyn Wundspüllösung
            1000 ml Flüssigkeit
            (1)
            MRP251,90 €
            43,04 €
            (43,04 €/1 l)
            (9)
            UVP120,44 €
            15,99 €
            (63,96 €/1 l)
            -32%3
              Abbildung: Sterillium Lösung 500 ml, Lösung PZN 00970709
              Sterillium Lösung
              500 ml Lösung
              (8)
              UVP113,58 €
              9,24 €
              (18,48 €/1 l)
              -38%3
                Abbildung: Sterillium® Virugard® 500 ml, Lösung PZN 07243042
                Sterillium® Virugard®
                500 ml Lösung
                (10)
                UVP113,42 €
                8,33 €
                (16,66 €/1 l)
                -37%3
                  Abbildung: Sterillium® Virugard® 1000 ml, Lösung PZN 07243059
                  Sterillium® Virugard®
                  1000 ml Lösung
                  (10)
                  UVP123,59 €
                  14,81 €
                  (14,81 €/1 l)
                  -27%3
                    Abbildung: Cutasept F Lösung 250 ml, Lösung PZN 03917271
                    Cutasept F Lösung
                    250 ml Lösung
                    (0)
                    UVP111,27 €
                    8,19 €
                    (32,76 €/1 l)
                    -6%3
                    -30 %21 EXTRA
                      Abbildung: Asept Desinfektionsspray 100 ml, Spray PZN 03073146
                      Asept Desinfektionsspray
                      100 ml Spray
                      (1)
                      UVP15,82 €
                      5,49 €
                      (54,90 €/1 l)

                      Nach oben