Octenisept Wund-Desinfektion Spray mit Sprühpumpe, 50 ml

Octenisept Wund-Desinfektion Spray mit Sprühpumpe - 1
Octenisept Wund-Desinfektion Spray mit Sprühpumpe - 2
Video-Vorschau
Octenisept Wund-Desinfektion Spray mit Sprühpumpe - 3
Octenisept Wund-Desinfektion Spray mit Sprühpumpe - 4
Octenisept Wund-Desinfektion Spray mit Sprühpumpe - 5
Abbildung / Farbe kann abweichen
Octenisept Wund-Desinfektion Spray mit Sprühpumpe - 1
Octenisept Wund-Desinfektion Spray mit Sprühpumpe - 2
Video-Vorschau
Octenisept Wund-Desinfektion Spray mit Sprühpumpe - 3
Octenisept Wund-Desinfektion Spray mit Sprühpumpe - 4
Octenisept Wund-Desinfektion Spray mit Sprühpumpe - 5
Topseller
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Lösung
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
07463832
Anbieter/Hersteller:
SCHÜLKE & MAYR GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
199,80 €/1 l
  • Antiseptikum zur Behandlung von akuten Wunden
  • Fördert den Heilungsprozess
  • Schmerzfrei anzuwenden
Mengenrabatt
9,99 €
50 ml
Grundpreis:199,80 €/1 l
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,10 € sammeln
  • Antiseptikum zur Behandlung von akuten Wunden
  • Fördert den Heilungsprozess
  • Schmerzfrei anzuwenden
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Erste Hilfe
(23)
UVP19,99 €
8,63 €
(345,20 €/1 kg)
(1)
MRP217,65 €
11,09 €
(2,22 €/1 m)
(4)
MRP27,50 €
5,92 €
(296,00 €/1 kg)
-24%4
    Abbildung: Hydroclean Solution Spüllösung 350 ml, Spüllösung PZN 16790091
    Hydroclean Solution Spüllösung
    350 ml Spüllösung
    (0)
    MRP223,79 €
    18,08 €
    (51,66 €/1 l)
    (0)
    UVP115,95 €
    12,69 €
    (3,17 €/1 St)
    -39%4
      Abbildung: Cosmopor® steril 5x7,2 cm 10 St, Pflaster PZN 04960553
      Cosmopor® steril 5x7,2 cm
      10 St Pflaster
      (1)
      MRP210,63 €
      6,49 €
      (0,65 €/1 St)
      -16%3
        Abbildung: Bepancare Narben-Gel 20 ml, Gel PZN 18879010
        Bepancare Narben-Gel
        20 ml Gel
        (0)
        UVP122,49 €
        18,78 €
        (939,00 €/1 l)
        (0)
        MRP24,89 €
        3,49 €
        (0,70 €/1 m)
        (7)
        UVP18,89 €
        7,49 €
        (149,80 €/1 l)
        (23)
        UVP117,99 €
        14,46 €
        (289,20 €/1 kg)
        (0)
        MRP29,45 €
        7,99 €
        (159,80 €/1 l)
        -23%4
          Abbildung: Braunovidon Salbe 20 g, Salbe PZN 02336939
          Braunovidon Salbe
          20 g Salbe
          (3)
          MRP25,50 €
          4,21 €
          (210,50 €/1 kg)
          (0)
          11,85 €
          (237,00 €/1 kg)
          (0)
          UVP15,15 €
          4,71 €
          (94,20 €/1 l)
          -17%4
            Abbildung: Actimaris Wundgel 20 g, Gel PZN 10259006
            Actimaris Wundgel
            20 g Gel
            (1)
            MRP228,75 €
            23,99 €
            (1199,50 €/1 kg)

            Nach oben