Brand- und Wundgel Medice bei Verbrennungen, 50 g

Abbildung / Farbe kann abweichen
Brand- und Wundgel Medice bei Verbrennungen - 1
Brand- und Wundgel Medice bei Verbrennungen - 2
Brand- und Wundgel Medice bei Verbrennungen - 3
Brand- und Wundgel Medice bei Verbrennungen - 4
Brand- und Wundgel Medice bei Verbrennungen - 5
Brand- und Wundgel Medice bei Verbrennungen - 6
Brand- und Wundgel Medice bei Verbrennungen - 7
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
50 g
PZN/Art.Nr.:
03839631
Anbieter/Hersteller:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Marke/Präparat:
Grundpreis:
295,20 €/1 kg
  • Bei Verbrennungen, Sonnenbrand & Schürfwunden
  • Kühlend, feuchtigkeitsregulierend und heilungsfördernd
  • Ideal für die Reise- und Hausapotheke
Mengenrabatt
14,76 €
-18%3
UVP¹17,99 €
50 g
Grundpreis:295,20 €/1 kg
Artikel auf Lager

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,15 € sammeln
  • Bei Verbrennungen, Sonnenbrand & Schürfwunden
  • Kühlend, feuchtigkeitsregulierend und heilungsfördernd
  • Ideal für die Reise- und Hausapotheke
Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.
Gebrauchsanleitung (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Erste Hilfe
-24%4
    Abbildung: Hydroclean Solution Spüllösung 350 ml, Spüllösung PZN 16790091
    Hydroclean Solution Spüllösung
    350 ml Spüllösung
    (0)
    MRP223,79 €
    18,08 €
    (51,66 €/1 l)
    (4)
    MRP27,50 €
    5,92 €
    (296,00 €/1 kg)
    (0)
    UVP115,95 €
    12,69 €
    (3,17 €/1 St)
    (23)
    UVP19,99 €
    8,63 €
    (345,20 €/1 kg)
    -16%3
      Abbildung: Bepancare Narben-Gel 20 ml, Gel PZN 18879010
      Bepancare Narben-Gel
      20 ml Gel
      (0)
      UVP122,49 €
      18,78 €
      (939,00 €/1 l)
      -17%4
        Abbildung: Actimaris Wundgel 20 g, Gel PZN 10259006
        Actimaris Wundgel
        20 g Gel
        (1)
        MRP228,75 €
        23,99 €
        (1199,50 €/1 kg)
        (0)
        MRP29,45 €
        7,99 €
        (159,80 €/1 l)
        (0)
        UVP15,15 €
        4,71 €
        (94,20 €/1 l)
        (0)
        11,85 €
        (237,00 €/1 kg)
        (9)
        9,99 €
        (199,80 €/1 l)
        (7)
        UVP18,89 €
        7,49 €
        (149,80 €/1 l)
        (1)
        MRP217,65 €
        11,09 €
        (2,22 €/1 m)
        -34%4
          Abbildung: Cosmopor® steril 5x7,2 cm 10 St, Pflaster PZN 04960553
          Cosmopor® steril 5x7,2 cm
          10 St Pflaster
          (1)
          MRP210,63 €
          7,02 €
          (0,70 €/1 St)
          (0)
          MRP24,89 €
          3,49 €
          (0,70 €/1 m)
          -23%4
            Abbildung: Braunovidon Salbe 20 g, Salbe PZN 02336939
            Braunovidon Salbe
            20 g Salbe
            (3)
            MRP25,50 €
            4,21 €
            (210,50 €/1 kg)

            Nach oben