MediGel® Wundreinigungsspray , 50 ml

Abbildung / Farbe kann abweichen
MediGel® Wundreinigungsspray  - 1
MediGel® Wundreinigungsspray  - 2
MediGel® Wundreinigungsspray  - 3
MediGel® Wundreinigungsspray  - 4
MediGel® Wundreinigungsspray  - 5
MediGel® Wundreinigungsspray  - 6
MediGel® Wundreinigungsspray  - 7
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
15378419
Anbieter/Hersteller:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Marke/Präparat:
Medigel
Grundpreis:
149,80 €/1 l
  • Für alle Wunden im Alltag (z.B. Platz-, Schürf- oder Schnittwunden)
  • Entfernt sorgfältig Schmutz & Mikroorganismen ohne Brennen
  • Für die ganze Familie geeignet durch gute Verträglichkeit
Mengenrabatt
7,49 €
-16%3
UVP¹8,89 €
50 ml
Grundpreis:149,80 €/1 l
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,07 € sammeln
  • Für alle Wunden im Alltag (z.B. Platz-, Schürf- oder Schnittwunden)
  • Entfernt sorgfältig Schmutz & Mikroorganismen ohne Brennen
  • Für die ganze Familie geeignet durch gute Verträglichkeit
Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.
Gebrauchsanleitung (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Erste Hilfe
-20%3
    Abbildung: Bepancare Narben-Gel 20 ml, Gel PZN 18879010
    Bepancare Narben-Gel
    20 ml Gel
    (0)
    UVP122,49 €
    18,08 €
    (904,00 €/1 l)
    (0)
    MRP24,89 €
    3,49 €
    (0,70 €/1 m)
    (0)
    UVP115,95 €
    12,64 €
    (3,16 €/1 St)
    (23)
    UVP117,99 €
    14,76 €
    (295,20 €/1 kg)
    (4)
    MRP27,50 €
    5,92 €
    (296,00 €/1 kg)
    (1)
    UVP19,97 €
    7,99 €
    (1,60 €/1 St)
    (23)
    UVP19,99 €
    8,43 €
    (337,20 €/1 kg)
    -13%3
      Abbildung: BepanGel® Wundgel 1X50 g, Gel PZN 15616149
      BepanGel® Wundgel
      1X50 g Gel
      (0)
      UVP112,29 €
      10,74 €
      (214,80 €/1 kg)
      (0)
      4,99 €
      (4,99 €/1 m)
      -17%4
        Abbildung: Actimaris Wundgel 20 g, Gel PZN 10259006
        Actimaris Wundgel
        20 g Gel
        (1)
        MRP228,75 €
        23,99 €
        (1199,50 €/1 kg)
        -27%4
          Abbildung: Braunovidon Salbe 100 g, Salbe PZN 03188955
          Braunovidon Salbe
          100 g Salbe
          (3)
          MRP212,33 €
          9,03 €
          (90,30 €/1 kg)
          (1)
          MRP217,65 €
          11,65 €
          (2,33 €/1 m)
          (9)
          9,99 €
          (199,80 €/1 l)
          (0)
          UVP15,15 €
          4,71 €
          (94,20 €/1 l)
          -24%4
            Abbildung: Hydroclean Solution Spüllösung 350 ml, Spüllösung PZN 16790091
            Hydroclean Solution Spüllösung
            350 ml Spüllösung
            (0)
            MRP223,79 €
            18,08 €
            (51,66 €/1 l)

            Nach oben