Octenisept Wund-Desinfektion, 1 l

Abbildung / Farbe kann abweichen
Octenisept Wund-Desinfektion - 1
Octenisept Wund-Desinfektion - 2
Octenisept Wund-Desinfektion - 3
Octenisept Wund-Desinfektion - 4
Topseller
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Lösung
Packungsgröße:
1 l
PZN/Art.Nr.:
03853401
Anbieter/Hersteller:
SCHÜLKE & MAYR GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
29,99 €/1 l
  • Antiseptikum zur Behandlung von akuten Wunden
  • Fördert den Heilungsprozess
  • Für Säuglinge und Frühgeborene geeignet*
Mengenrabatt
29,99 €
-26%3
UVP¹40,63 €
1 l
Grundpreis:29,99 €/1 l
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,30 € sammeln
  • Antiseptikum zur Behandlung von akuten Wunden
  • Fördert den Heilungsprozess
  • Für Säuglinge und Frühgeborene geeignet*
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Desinfektionsmittel
-6%3
-30 %21 EXTRA
    Abbildung: Asept Desinfektionsspray 100 ml, Spray PZN 03073146
    Asept Desinfektionsspray
    100 ml Spray
    (1)
    UVP15,82 €
    5,49 €
    (54,90 €/1 l)
    -19%4
      Abbildung: Rivanol Salbe 50 g, Salbe PZN 06185621
      Rivanol Salbe
      50 g Salbe
      (2)
      MRP214,13 €
      11,45 €
      (229,00 €/1 kg)
      -17%4
        Abbildung: Granudacyn Wundspüllösung 1000 ml, Flüssigkeit PZN 11865200
        Granudacyn Wundspüllösung
        1000 ml Flüssigkeit
        (1)
        MRP251,90 €
        43,04 €
        (43,04 €/1 l)
        -37%3
          Abbildung: Sterillium® Virugard® 1000 ml, Lösung PZN 07243059
          Sterillium® Virugard®
          1000 ml Lösung
          (10)
          UVP123,59 €
          14,86 €
          (14,86 €/1 l)
          -28%3
            Abbildung: Sterillium Lösung 500 ml, Lösung PZN 00970709
            Sterillium Lösung
            500 ml Lösung
            (8)
            UVP113,58 €
            9,74 €
            (19,48 €/1 l)
            -40%3
              Abbildung: Sterillium Lösung 1000 ml, Lösung PZN 01494079
              Sterillium Lösung
              1000 ml Lösung
              (8)
              UVP122,22 €
              13,36 €
              (13,36 €/1 l)
              -38%3
                Abbildung: Sterillium classic pure 1000 ml, Lösung PZN 04818401
                Sterillium classic pure
                1000 ml Lösung
                (2)
                UVP121,16 €
                13,05 €
                (13,05 €/1 l)
                (0)
                UVP15,15 €
                4,71 €
                (94,20 €/1 l)
                -43%3
                  Abbildung: Sterillium classic pure 500 ml, Lösung PZN 04817465
                  Sterillium classic pure
                  500 ml Lösung
                  (2)
                  UVP113,58 €
                  7,73 €
                  (15,46 €/1 l)
                  (9)
                  UVP120,44 €
                  15,99 €
                  (63,96 €/1 l)
                  -27%3
                    Abbildung: Cutasept F Lösung 250 ml, Lösung PZN 03917271
                    Cutasept F Lösung
                    250 ml Lösung
                    (0)
                    UVP111,27 €
                    8,19 €
                    (32,76 €/1 l)
                    -30%3
                      Abbildung: Sterillium Lösung 100 ml, Lösung PZN 00970690
                      Sterillium Lösung
                      100 ml Lösung
                      (8)
                      UVP14,60 €
                      3,21 €
                      (32,10 €/1 l)
                      -36%3
                        Abbildung: Sterillium® Virugard® 500 ml, Lösung PZN 07243042
                        Sterillium® Virugard®
                        500 ml Lösung
                        (10)
                        UVP113,42 €
                        8,53 €
                        (17,06 €/1 l)
                        -50%3
                          Abbildung: Sterillium® Virugard® 100 ml, Lösung PZN 07243036
                          Sterillium® Virugard®
                          100 ml Lösung
                          (10)
                          UVP15,62 €
                          2,80 €
                          (28,00 €/1 l)
                          (9)
                          9,99 €
                          (199,80 €/1 l)

                          Nach oben