NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene, 15 ml

Abbildung / Farbe kann abweichen
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene - 1
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene - 2
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene - 3
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene - 4
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene - 5
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene - 6
NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene - 7
Topseller
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Nasenspray
Packungsgröße:
15 ml
PZN/Art.Nr.:
00999848
Anbieter/Hersteller:
ratiopharm GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
266,00 €/1 l
  • Befreit die Nase bei Erkältung und Allergie
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahre
  • Ohne Konservierungsmittel
Mengenrabatt
3,99 €
-49%3
UVP¹7,79 €
15 ml
Grundpreis:266,00 €/1 l
Artikel auf Lager

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,04 € sammeln
  • Befreit die Nase bei Erkältung und Allergie
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahre
  • Ohne Konservierungsmittel
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Ratiopharm Markenshop
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Erkältungsmittel
-44%4
-20 %32 EXTRA
    Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 2x24 St, Hartkapseln PZN 08030375
    Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
    2x24 St Hartkapseln
    (28)
    MRP237,60 €
    20,99 €
    (0,44 €/1 St)
    -23%4
    +15% APO Cash
      Abbildung: Umckaloabo 20 mg Filmtabletten 60 St, Filmtabletten PZN 00148843
      Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
      60 St Filmtabletten
      (3)
      MRP239,02 €
      30,14 €
      (0,50 €/1 St)
      -10%3
        Abbildung: algovir Nasenspray 20 ml, Spray PZN 12579956
        algovir Nasenspray
        20 ml Spray
        (4)
        UVP115,49 €
        13,99 €
        (699,50 €/1 l)
        -23%4
        +15% APO Cash
        -20 %35 EXTRA
          Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
          Infludoron Streukügelchen
          50 g Globuli
          (11)
          MRP236,32 €
          28,13 €
          (562,60 €/1 kg)
          -30%4
            Abbildung: Grippostad COMPLEX mit Orangengeschmack 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 16903477
            Grippostad COMPLEX mit Orangengeschmack
            20 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
            (0)
            MRP217,08 €
            11,95 €
            (0,60 €/1 St)
            -24%4
              Abbildung: Sinupret eXtract Tabletten 2x40 St, Überzogene Tabletten PZN 08032287
              Sinupret eXtract Tabletten
              2x40 St Überzogene Tabletten
              (19)
              MRP258,00 €
              43,99 €
              (0,55 €/1 St)
              (5)
              MRP215,80 €
              10,99 €
              (0,46 €/1 St)
              (28)
              MRP218,80 €
              10,99 €
              (0,46 €/1 St)
              -43%4
              -20 %32 EXTRA
                Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 3x24 St, Hartkapseln PZN 08030376
                Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
                3x24 St Hartkapseln
                (28)
                MRP256,40 €
                31,99 €
                (0,44 €/1 St)
                -28%4
                +15% APO Cash
                  Abbildung: Umckaloabo Tropfen 100 ml, Flüssigkeit PZN 00930673
                  Umckaloabo Tropfen
                  100 ml Flüssigkeit
                  (22)
                  MRP241,80 €
                  29,99 €
                  (299,90 €/1 l)
                  -36%4
                  -20 %41 EXTRA
                    Abbildung: Mucosolvan Lutschpastillen 20 St, Lutschpastillen PZN 08648479
                    Mucosolvan Lutschpastillen
                    20 St Lutschpastillen
                    (2)
                    MRP214,00 €
                    9,03 €
                    (0,45 €/1 St)
                    -21%4
                      Abbildung: GeloMyrtol forte Kapseln 60 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 14167086
                      GeloMyrtol forte Kapseln
                      60 St Magensaftresistente Weichkapseln
                      (24)
                      MRP237,97 €
                      29,99 €
                      (0,50 €/1 St)
                      (21)
                      MRP227,00 €
                      18,24 €
                      (101,33 €/1 l)
                      -17%4
                        Abbildung: Sinupret eXtract Tabletten 40 St, Überzogene Tabletten PZN 09285547
                        Sinupret eXtract Tabletten
                        40 St Überzogene Tabletten
                        (19)
                        MRP229,00 €
                        23,99 €
                        (0,60 €/1 St)
                        -24%3
                          Abbildung: ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten 240 St, Filmtabletten PZN 20113539
                          ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
                          240 St Filmtabletten
                          (0)
                          UVP145,97 €
                          35,09 €
                          (0,15 €/1 St)

                          Nach oben