Fit durch den Frühling

Die Sonne scheint, die Tage werden länger und die ersten Pflanzen blühen - der Frühling ist da! Nach den dunklen Wintermonaten ist es wieder an der Zeit rauszugehen, wieder in Schwung zu kommen und etwas für die eigene Gesundheit zu tun. Doch für Mensch und Tier bringt der Frühling auch einige Hürden mit sich. Allergiker reagieren auf Frühblüherpollen, Bewegung oder Abnehmen fällt oft nicht leicht und Zecken werden wieder aktiv. Wir haben Produkte zusammengestellt, die Sie unterstützen können, den wunderbaren Frühling in vollen Zügen zu genießen und fit durch den Frühling zu gehen.

Allergieprodukte
-36%3
    Abbildung: LoranoPro 5 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 10090197
    LoranoPro 5 mg Filmtabletten
    50 St Filmtabletten
    (6)
    UVP131,19 €
    19,99 €
    (0,40 €/1 St)
    -33%4
      Abbildung: CETIRIZIN ADGC Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02663704
      CETIRIZIN ADGC Filmtabletten
      100 St Filmtabletten
      (18)
      MRP214,99 €
      10,04 €
      (0,10 €/1 St)
      -43%3
        Abbildung: LoranoPro 5 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 10090205
        LoranoPro 5 mg Filmtabletten
        100 St Filmtabletten
        (6)
        UVP159,67 €
        33,99 €
        (0,34 €/1 St)
        (10)
        MRP226,00 €
        22,99 €
        (229,90 €/1 kg)
        (0)
        MRP214,24 €
        11,35 €
         
        (10)
        MRP218,50 €
        16,07 €
        (0,16 €/1 St)
        (2)
        UVP120,37 €
        10,59 €
        (588,33 €/1 kg)
        -52%3
          Abbildung: ratioAllerg® Heuschnupfenspray 10 ml, Nasenspray PZN 00704014
          ratioAllerg® Heuschnupfenspray
          10 ml Nasenspray
          (1)
          UVP112,29 €
          5,94 €
          (594,00 €/1 l)
          (1)
          MRP213,00 €
          10,74 €
           
          Hautpflege
          (3)
          UVP16,95 €
          6,52 €
          (130,40 €/1 l)
          (31)
          UVP128,95 €
          22,36 €
          (49,04 €/1 l)
            Abbildung: Weleda Skin Food 75 ml, Creme PZN 14026405
            Weleda Skin Food
            75 ml Creme
            (7)
            9,84 €
            (131,20 €/1 l)
            (3)
            14,36 €
            (95,73 €/1 l)
            (9)
            UVP119,90 €
            16,27 €
            (162,70 €/1 l)
            (1)
            UVP117,95 €
            14,79 €
            (147,90 €/1 l)
            (5)
            UVP123,50 €
            20,09 €
            (50,23 €/1 l)
            (18)
            UVP126,50 €
            22,90 €
            (57,25 €/1 l)
            (0)
            29,90 €
            (149,50 €/1 l)
            Immunsystem stärken
            -20%3
              Abbildung: Orthomol Immun Trinkfläschchen 30 St, Trinkampullen PZN 01319991
              Orthomol Immun Trinkfläschchen
              30 St Trinkampullen
              (8)
              UVP172,99 €
              58,49 €
              (82,26 €/1 kg)
              (7)
              UVP167,99 €
              57,59 €
              (191,97 €/1 kg)
              (3)
              UVP140,66 €
              28,31 €
              (361,10 €/1 kg)
              (4)
              UVP167,99 €
              54,99 €
              (470,00 €/1 kg)
              -19%3
                Abbildung: Bion 3 Immun 90 St, Tabletten PZN 11587184
                Bion 3 Immun
                90 St Tabletten
                (3)
                UVP144,99 €
                36,37 €
                (405,01 €/1 kg)
                (1)
                UVP131,90 €
                28,63 €
                (397,64 €/1 kg)
                -26%3
                  Abbildung: immunLoges Kapseln 120 St, Kapseln PZN 10986597
                  immunLoges Kapseln
                  120 St Kapseln
                  (6)
                  UVP193,97 €
                  69,99 €
                  (1128,87 €/1 kg)
                  -31%3
                    Abbildung: Curazink Immunplus Lutschtabletten 50 St, Lutschtabletten PZN 15626053
                    Curazink Immunplus Lutschtabletten
                    50 St Lutschtabletten
                    (11)
                    UVP121,63 €
                    14,99 €
                    (428,29 €/1 kg)
                    -16%3
                      Abbildung: Unizink Immun Plus Kapseln 1X90 St, Kapseln PZN 05489514
                      Unizink Immun Plus Kapseln
                      1X90 St Kapseln
                      (5)
                      UVP151,75 €
                      43,51 €
                      (582,46 €/1 kg)
                      Produkte zur Gewichtsreduktion
                      -23%3
                        Abbildung: formoline L112 EXTRA Tabletten 192 St, Tabletten PZN 16233433
                        formoline L112 EXTRA Tabletten
                        192 St Tabletten
                        (3)
                        UVP1123,90 €
                        95,49 €
                        (0,50 €/1 St)
                        (3)
                        UVP144,50 €
                        36,99 €
                        (411,00 €/1 kg)
                        (1)
                        MRP232,06 €
                        23,61 €
                        (53,66 €/1 kg)
                        -42%4
                          Abbildung: Orlistat HEXAL 60 mg Hartkapseln 84 St, Hartkapseln PZN 08982497
                          Orlistat HEXAL 60 mg Hartkapseln
                          84 St Hartkapseln
                          (1)
                          MRP275,75 €
                          43,99 €
                          (0,52 €/1 St)
                          (1)
                          UVP123,54 €
                          22,10 €
                          (50,23 €/1 kg)
                          (2)
                          UVP123,54 €
                          21,70 €
                          (49,32 €/1 kg)
                          -47%4
                            Abbildung: Orlistat HEXAL 60 mg Hartkapseln 42 St, Hartkapseln PZN 08951953
                            Orlistat HEXAL 60 mg Hartkapseln
                            42 St Hartkapseln
                            (1)
                            MRP250,00 €
                            26,26 €
                            (0,63 €/1 St)
                            (6)
                            UVP169,55 €
                            47,89 €
                            (63,85 €/1 kg)
                            -18%3
                              Abbildung: formoline L112 Tabletten 80 St, Tabletten PZN 01366335
                              formoline L112 Tabletten
                              80 St Tabletten
                              (4)
                              UVP149,90 €
                              40,74 €
                              (0,51 €/1 St)
                              Sonnenschutz & mehr
                              (1)
                              UVP123,95 €
                              18,98 €
                              (379,60 €/1 l)
                              -43%3
                                Abbildung: Calcium Sandoz Sun Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 00729971
                                Calcium Sandoz Sun Brausetabletten
                                20 St Brausetabletten
                                (1)
                                UVP111,45 €
                                6,52 €
                                (69,36 €/1 kg)
                                (4)
                                UVP129,95 €
                                22,00 €
                                (110,00 €/1 l)
                                (0)
                                UVP121,45 €
                                18,98 €
                                (126,53 €/1 kg)
                                (1)
                                UVP114,95 €
                                13,99 €
                                (466,33 €/1 l)
                                (0)
                                UVP131,90 €
                                25,99 €
                                (519,80 €/1 l)
                                (4)
                                UVP123,95 €
                                13,36 €
                                (133,60 €/1 l)
                                (0)
                                UVP130,50 €
                                23,99 €
                                (479,80 €/1 l)
                                (1)
                                UVP129,50 €
                                24,99 €
                                (499,80 €/1 l)
                                Sport- & Fitness
                                (13)
                                MRP225,80 €
                                17,99 €
                                (99,94 €/1 kg)
                                -28%3
                                  Abbildung: Kytta Schmerzsalbe 2x150 g, Salbe PZN 08029947
                                  Kytta Schmerzsalbe
                                  2x150 g Salbe
                                  (15)
                                  UVP160,96 €
                                  43,99 €
                                  (146,63 €/1 kg)
                                  (2)
                                  7,93 €
                                  (79,30 €/1 kg)
                                  -10%3
                                    Abbildung: Bonolat Grandel Pulver 500 g, Pulver PZN 01561338
                                    Bonolat Grandel Pulver
                                    500 g Pulver
                                    (7)
                                    UVP126,90 €
                                    24,11 €
                                    (48,22 €/1 kg)
                                    -19%3
                                      Abbildung: Orthomol Sport Trinkfläschchen 30 St, Trinkampullen PZN 02943852
                                      Orthomol Sport Trinkfläschchen
                                      30 St Trinkampullen
                                      (1)
                                      UVP169,99 €
                                      56,99 €
                                      (74,79 €/1 kg)
                                      (3)
                                      UVP111,99 €
                                      10,99 €
                                      (109,90 €/1 kg)
                                      -35%3
                                        Abbildung: Frubiase Sport Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 00737396
                                        Frubiase Sport Brausetabletten
                                        20 St Brausetabletten
                                        (4)
                                        UVP123,18 €
                                        15,06 €
                                        (62,75 €/1 kg)
                                        (2)
                                        UVP17,49 €
                                        6,62 €
                                        (132,40 €/1 kg)
                                        -16%3
                                          Abbildung: Basica Sport Pulver 660 g, Pulver PZN 00937215
                                          Basica Sport Pulver
                                          660 g Pulver
                                          (0)
                                          UVP133,60 €
                                          28,13 €
                                          (42,62 €/1 kg)
                                          Vierbeiner im Frühling - Zeckenschutz
                                          (3)
                                          UVP166,99 €
                                          48,83 €
                                           
                                          (1)
                                          UVP134,99 €
                                          25,99 €
                                          (4,33 €/1 St)
                                          (0)
                                          UVP157,99 €
                                          49,19 €
                                           
                                          (0)
                                          UVP116,50 €
                                          14,99 €
                                           
                                          Nach oben