Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz, 100 g

Abbildung / Farbe kann abweichen
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz - 1
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz - 2
Video-Vorschau
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz - 3
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz - 4
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz - 5
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz - 6
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz - 7
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz - 8
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
100 g
PZN/Art.Nr.:
02137619
Anbieter/Hersteller:
Haleon Germany GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
229,90 €/1 kg
  • Lindert Juckreiz bei Insektenstichen und Sonnenbrand
  • Gel mit Kühleffekt unterstützt bei der Juckreiz-Linderung
  • Frei von Duft- und Farbstoffen
Mengenrabatt
22,99 €
-12%4
MRP²26,00 €
100 g
Grundpreis:229,90 €/1 kg
Artikel auf Lager

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,23 € sammeln
  • Lindert Juckreiz bei Insektenstichen und Sonnenbrand
  • Gel mit Kühleffekt unterstützt bei der Juckreiz-Linderung
  • Frei von Duft- und Farbstoffen
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Fenistil Markenshop
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Antiallergikum
-15%4
-20 %35 EXTRA
    Abbildung: Visiodoron Euphrasia comp. Augensalbe 5 g, Augensalbe PZN 18022775
    Visiodoron Euphrasia comp. Augensalbe
    5 g Augensalbe
    (0)
    MRP217,62 €
    15,06 €
     
    -36%3
      Abbildung: LoranoPro 5 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 10090197
      LoranoPro 5 mg Filmtabletten
      50 St Filmtabletten
      (6)
      UVP131,19 €
      19,99 €
      (0,40 €/1 St)
      -26%4
        Abbildung: RhinoPRONT® Kombi Tabletten 12 St, Tabletten PZN 07387611
        RhinoPRONT® Kombi Tabletten
        12 St Tabletten
        (6)
        MRP211,80 €
        8,73 €
        (0,73 €/1 St)
        (5)
        MRP239,34 €
        12,99 €
        (0,13 €/1 St)
        -43%4
          Abbildung: CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02406611
          CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten
          100 St Filmtabletten
          (11)
          MRP213,84 €
          7,93 €
          (0,08 €/1 St)
          -12%4
            Abbildung: Fenistil® Tropfen 5X20 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 17178498
            Fenistil® Tropfen
            5X20 ml Lösung zum Einnehmen
            (0)
            MRP226,59 €
            23,46 €
            (234,60 €/1 l)
            -27%4
              Abbildung: LORA-ADGC Tabletten 100 St, Tabletten PZN 03897189
              LORA-ADGC Tabletten
              100 St Tabletten
              (11)
              MRP221,66 €
              15,87 €
              (0,16 €/1 St)
              -38%4
                Abbildung: MometaHEXAL Heuschnupfenspray 18 g, Nasenspray PZN 11697286
                MometaHEXAL Heuschnupfenspray
                18 g Nasenspray
                (7)
                MRP222,24 €
                13,89 €
                (771,67 €/1 kg)
                -45%4
                  Abbildung: Bilastin AL 20 mg Tabletten 100 St, Tabletten PZN 20222754
                  Bilastin AL 20 mg Tabletten
                  100 St Tabletten
                  (0)
                  MRP231,49 €
                  17,28 €
                  (0,17 €/1 St)
                  -40%4
                    Abbildung: CETIRIZIN ADGC Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02663704
                    CETIRIZIN ADGC Filmtabletten
                    100 St Filmtabletten
                    (18)
                    MRP214,99 €
                    9,03 €
                    (0,09 €/1 St)
                    -60%4
                    +10% APO Cash
                      Abbildung: MOMETASON ADGC 50 µg/Sprühstoß Nasenspray 10 g, Nasenspray PZN 17440275
                      MOMETASON ADGC 50 µg/Sprühstoß Nasenspray
                      10 g Nasenspray
                      (0)
                      MRP29,99 €
                      4,01 €
                      (401,00 €/1 kg)
                      (10)
                      MRP215,28 €
                      12,99 €
                      (259,80 €/1 kg)
                      -29%4
                      -20 %35 EXTRA
                        Abbildung: Visiodoron Euphrasia Augentropfen in Monodosen 20X0.4 ml, Augentropfen PZN 17935232
                        Visiodoron Euphrasia Augentropfen in Monodosen
                        20X0.4 ml Augentropfen
                        (3)
                        MRP216,47 €
                        11,75 €
                         
                        -13%4
                        -20 %35 EXTRA
                          Abbildung: Visiodoron Euphrasia Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 17935195
                          Visiodoron Euphrasia Augentropfen
                          10 ml Augentropfen
                          (5)
                          MRP216,25 €
                          14,06 €
                          (1406,00 €/1 l)
                          (6)
                          UVP117,33 €
                          13,81 €
                          (460,33 €/1 kg)

                          Nach oben