Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz, 30 g

Abbildung / Farbe kann abweichen
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz - 1
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz - 2
Video-Vorschau
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz - 3
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz - 4
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz - 5
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz - 6
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz - 7
Fenistil GEL Dimetindenmaleat 1 mg/g, zur Linderung von Juckreiz - 8
Topseller
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
30 g
PZN/Art.Nr.:
12550409
Anbieter/Hersteller:
Haleon Germany GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
266,33 €/1 kg
  • Lindert Juckreiz bei Insektenstichen und Sonnenbrand
  • Gel mit Kühleffekt unterstützt bei der Juckreiz-Linderung
  • Frei von Duft- und Farbstoffen
Mengenrabatt
7,99 €
-24%4
MRP²10,55 €
30 g
Grundpreis:266,33 €/1 kg
Artikel auf Lager

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,08 € sammeln
  • Lindert Juckreiz bei Insektenstichen und Sonnenbrand
  • Gel mit Kühleffekt unterstützt bei der Juckreiz-Linderung
  • Frei von Duft- und Farbstoffen
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Fenistil Markenshop
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Antiallergikum
(10)
MRP215,28 €
12,99 €
(259,80 €/1 kg)
(5)
MRP239,34 €
12,99 €
(0,13 €/1 St)
-43%4
    Abbildung: CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02406611
    CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten
    100 St Filmtabletten
    (11)
    MRP213,84 €
    7,93 €
    (0,08 €/1 St)
    -13%4
    -20 %35 EXTRA
      Abbildung: Visiodoron Euphrasia Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 17935195
      Visiodoron Euphrasia Augentropfen
      10 ml Augentropfen
      (5)
      MRP216,25 €
      14,06 €
      (1406,00 €/1 l)
      -26%4
        Abbildung: RhinoPRONT® Kombi Tabletten 12 St, Tabletten PZN 07387611
        RhinoPRONT® Kombi Tabletten
        12 St Tabletten
        (6)
        MRP211,80 €
        8,73 €
        (0,73 €/1 St)
        -15%4
        -20 %35 EXTRA
          Abbildung: Visiodoron Euphrasia comp. Augensalbe 5 g, Augensalbe PZN 18022775
          Visiodoron Euphrasia comp. Augensalbe
          5 g Augensalbe
          (0)
          MRP217,62 €
          15,06 €
           
          -12%4
            Abbildung: Fenistil® Tropfen 5X20 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 17178498
            Fenistil® Tropfen
            5X20 ml Lösung zum Einnehmen
            (0)
            MRP226,59 €
            23,46 €
            (234,60 €/1 l)
            -40%4
              Abbildung: CETIRIZIN ADGC Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02663704
              CETIRIZIN ADGC Filmtabletten
              100 St Filmtabletten
              (18)
              MRP214,99 €
              9,03 €
              (0,09 €/1 St)
              -60%4
              +10% APO Cash
                Abbildung: MOMETASON ADGC 50 µg/Sprühstoß Nasenspray 10 g, Nasenspray PZN 17440275
                MOMETASON ADGC 50 µg/Sprühstoß Nasenspray
                10 g Nasenspray
                (0)
                MRP29,99 €
                4,01 €
                (401,00 €/1 kg)
                -29%4
                -20 %35 EXTRA
                  Abbildung: Visiodoron Euphrasia Augentropfen in Monodosen 20X0.4 ml, Augentropfen PZN 17935232
                  Visiodoron Euphrasia Augentropfen in Monodosen
                  20X0.4 ml Augentropfen
                  (3)
                  MRP216,47 €
                  11,75 €
                   
                  -45%4
                    Abbildung: Bilastin AL 20 mg Tabletten 100 St, Tabletten PZN 20222754
                    Bilastin AL 20 mg Tabletten
                    100 St Tabletten
                    (0)
                    MRP231,49 €
                    17,28 €
                    (0,17 €/1 St)
                    -26%4
                      Abbildung: LORA-ADGC Tabletten 100 St, Tabletten PZN 03897189
                      LORA-ADGC Tabletten
                      100 St Tabletten
                      (11)
                      MRP221,66 €
                      15,97 €
                      (0,16 €/1 St)
                      (6)
                      UVP117,33 €
                      13,81 €
                      (460,33 €/1 kg)
                      -36%3
                        Abbildung: LoranoPro 5 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 10090197
                        LoranoPro 5 mg Filmtabletten
                        50 St Filmtabletten
                        (6)
                        UVP131,19 €
                        19,99 €
                        (0,40 €/1 St)
                        -38%4
                          Abbildung: MometaHEXAL Heuschnupfenspray 18 g, Nasenspray PZN 11697286
                          MometaHEXAL Heuschnupfenspray
                          18 g Nasenspray
                          (7)
                          MRP222,24 €
                          13,89 €
                          (771,67 €/1 kg)

                          Nach oben