Reiseapotheke - die wichtigsten Arzneimittel auf Reisen immer dabei
BeliebtheitName ↑Name ↓Preis ↑Preis ↓
Filtern
Darreichungsform
Packungsgröße
Anbieter / Hersteller
Marke
Preis
Filter zurücksetzen

Pflichtangaben
100 ml, Essenz, WALA Heilmittel GmbH
PZN/Art.Nr.: 01753859
PZN/Art.Nr.: 01753859
12,99 €
(129,90 €/1 l)
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
2 St, EB Vertriebs GmbH
PZN/Art.Nr.: 18036122
PZN/Art.Nr.: 18036122
UVP116,49 €
13,99 €
(7,00 €/1 St)
-15%3
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
20 St, Tabletten, Zentiva Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 03897166
PZN/Art.Nr.: 03897166
MRP27,97 €
4,81 €
(0,24 €/1 St)
-40%4
Artikel auf Lager

Pflichtangaben
30 ml, Pumplösung, Strathmann GmbH & Co.KG
PZN/Art.Nr.: 02251924
PZN/Art.Nr.: 02251924
MRP211,03 €
8,99 €
(299,67 €/1 l)
-18%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
250 St, Tabletten, WELEDA AG
PZN/Art.Nr.: 08525073
PZN/Art.Nr.: 08525073
MRP240,66 €
33,99 €
(0,14 €/1 St)
-16%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
50 St, Hartkapseln, Grünwalder Gesundheitsprodukte GmbH
PZN/Art.Nr.: 04483917
PZN/Art.Nr.: 04483917
UVP131,43 €
26,99 €
(0,54 €/1 St)
-14%3
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
20 St, Tabletten, ALIUD Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 01653968
PZN/Art.Nr.: 01653968
MRP25,61 €
3,49 €
(0,17 €/1 St)
-38%4
Artikel auf Lager

Pflichtangaben
5 St, Pflaster, Beiersdorf AG
PZN/Art.Nr.: 16760090
PZN/Art.Nr.: 16760090
UVP110,25 €
9,49 €
(1,90 €/1 St)
-7%3
Artikel auf Lager

Pflichtangaben
5 St, Pflaster, Perrigo Deutschland GmbH
PZN/Art.Nr.: 05995275
PZN/Art.Nr.: 05995275
MRP210,28 €
8,93 €
(1,79 €/1 St)
-13%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
1 St, Tube, CEGLA Medizintechnik GmbH
PZN/Art.Nr.: 12510686
PZN/Art.Nr.: 12510686
UVP110,95 €
9,99 €
-9%3
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
10 ml, Lösung, R(h)ein Nutrition & Health GmbH
PZN/Art.Nr.: 19681698
PZN/Art.Nr.: 19681698
15,99 €
(1599,00 €/1 l)
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
100 g, Salbe, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 01219887
PZN/Art.Nr.: 01219887
MRP220,16 €
15,99 €
(159,90 €/1 kg)
-21%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
20 ml, Nasenspray, Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 20058711
PZN/Art.Nr.: 20058711
3,62 €
(181,00 €/1 l)
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
30 ml, Tropfen, Biologische Heilmittel Heel GmbH
PZN/Art.Nr.: 03515259
PZN/Art.Nr.: 03515259
MRP217,30 €
13,36 €
(445,33 €/1 l)
-23%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
7 g, Ohrentropfen, INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
PZN/Art.Nr.: 11015884
PZN/Art.Nr.: 11015884
UVP17,97 €
7,49 €
-6%3
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
100 g, Gel, ALIUD Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 16400730
PZN/Art.Nr.: 16400730
MRP28,99 €
4,21 €
(42,10 €/1 kg)
-53%4
Artikel auf Lager

Pflichtangaben
2 St, Innosan GmbH
PZN/Art.Nr.: 01719756
PZN/Art.Nr.: 01719756
MRP211,97 €
10,99 €
(5,50 €/1 St)
-8%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
10 St, Tabletten, axicorp Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 14412114
PZN/Art.Nr.: 14412114
MRP26,52 €
3,31 €
(0,33 €/1 St)
-49%4
Artikel auf Lager

Pflichtangaben
100 St, Filmtabletten, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
PZN/Art.Nr.: 02246627
PZN/Art.Nr.: 02246627
MRP238,62 €
16,99 €
(0,17 €/1 St)
-56%4
Artikel auf Lager

Pflichtangaben
6 St, Pflaster, Beiersdorf AG
PZN/Art.Nr.: 10779438
PZN/Art.Nr.: 10779438
MRP28,35 €
6,99 €
(1,17 €/1 St)
-16%4
Artikel auf Lager

Pflichtangaben
6 St, Schmelztabletten, ALIUD Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 15610170
PZN/Art.Nr.: 15610170
MRP25,97 €
3,49 €
(0,58 €/1 St)
-42%4
Artikel auf Lager

Pflichtangaben
50 ml, Flüssigkeit, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
PZN/Art.Nr.: 19334749
PZN/Art.Nr.: 19334749
3,99 €
(79,80 €/1 l)
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
50 g, Creme, MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
PZN/Art.Nr.: 10714396
PZN/Art.Nr.: 10714396
MRP216,32 €
12,99 €
(259,80 €/1 kg)
-20%4
Artikel auf Lager

Pflichtangaben
50 g, Salbe, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 01219870
PZN/Art.Nr.: 01219870
MRP211,83 €
9,49 €
(189,80 €/1 kg)
-20%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
15 g, Creme, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
PZN/Art.Nr.: 05994755
PZN/Art.Nr.: 05994755
MRP29,89 €
8,99 €
(599,33 €/1 kg)
-9%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
100 ml, Tropfen, Biologische Heilmittel Heel GmbH
PZN/Art.Nr.: 04115266
PZN/Art.Nr.: 04115266
MRP262,30 €
53,99 €
(539,90 €/1 l)
-13%4
Artikel auf Lager

Pflichtangaben
100 g, Salbe, WALA Heilmittel GmbH
PZN/Art.Nr.: 02198153
PZN/Art.Nr.: 02198153
25,99 €
(259,90 €/1 kg)
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
12 St, Pflaster, WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
PZN/Art.Nr.: 16233947
PZN/Art.Nr.: 16233947
MRP24,38 €
2,99 €
(0,25 €/1 St)
-32%4
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
1 St, Tabletten, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 07000664
PZN/Art.Nr.: 07000664
UVP165,95 €
53,99 €
-18%3
Artikel verfügbar

Pflichtangaben
2 St, Innosan GmbH
PZN/Art.Nr.: 01719762
PZN/Art.Nr.: 01719762
MRP211,97 €
10,99 €
(5,50 €/1 St)
-8%4
Artikel verfügbar

