Meditonsin Extract pflanzliche Erkältungstabletten, 40 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
Meditonsin Extract pflanzliche Erkältungstabletten - 1
Meditonsin Extract pflanzliche Erkältungstabletten - 2
Meditonsin Extract pflanzliche Erkältungstabletten - 3
Meditonsin Extract pflanzliche Erkältungstabletten - 4
Meditonsin Extract pflanzliche Erkältungstabletten - 5
Meditonsin Extract pflanzliche Erkältungstabletten - 6
Meditonsin Extract pflanzliche Erkältungstabletten - 7
Meditonsin Extract pflanzliche Erkältungstabletten - 8
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
40 St
PZN/Art.Nr.:
19846946
Anbieter/Hersteller:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Marke/Präparat:
Grundpreis:
0,60 €/1 St
  • Pflanzliches Arzneimittel
  • Lindert typische Erkältungssymptome
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
Mengenrabatt
23,99 €
-9%4
MRP²26,43 €
40 St
Grundpreis:0,60 €/1 St
Artikel auf Lager

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,24 € sammeln
  • Pflanzliches Arzneimittel
  • Lindert typische Erkältungssymptome
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Grippemittel
(21)
MRP227,00 €
18,24 €
(101,33 €/1 l)
(6)
MRP218,80 €
13,56 €
 
(23)
MRP217,50 €
13,11 €
(374,57 €/1 kg)
(3)
MRP216,40 €
9,25 €
(0,46 €/1 St)
(9)
MRP216,35 €
10,84 €
(1,08 €/1 St)
-28%4
    Abbildung: Aspirin Complex Granulat 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04114918
    Aspirin Complex Granulat
    20 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (9)
    MRP220,80 €
    14,99 €
    (0,75 €/1 St)
    -23%4
    -20 %35 EXTRA
      Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
      Infludoron Streukügelchen
      50 g Globuli
      (11)
      MRP236,32 €
      28,13 €
      (562,60 €/1 kg)
      (28)
      MRP218,80 €
      10,99 €
      (0,46 €/1 St)
      (21)
      MRP218,30 €
      11,42 €
      (126,89 €/1 l)
      (0)
      MRP221,83 €
      15,03 €
      (83,50 €/1 l)
      -43%4
      -20 %32 EXTRA
        Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 3x24 St, Hartkapseln PZN 08030376
        Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
        3x24 St Hartkapseln
        (28)
        MRP256,40 €
        31,99 €
        (0,44 €/1 St)
        (1)
        MRP216,76 €
        12,65 €
        (1,05 €/1 St)
        -44%4
        -20 %32 EXTRA
          Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 2x24 St, Hartkapseln PZN 08030375
          Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
          2x24 St Hartkapseln
          (28)
          MRP237,60 €
          20,99 €
          (0,44 €/1 St)
          (2)
          MRP212,97 €
          11,70 €
          (1,17 €/1 St)
          (11)
          MRP214,00 €
          10,84 €
          (1084,00 €/1 kg)

          Nach oben