Meditonsin Extract Junior pflanzl.Erkältungstabletten , 90 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
Meditonsin Extract Junior pflanzl.Erkältungstabletten  - 1
Meditonsin Extract Junior pflanzl.Erkältungstabletten  - 2
Meditonsin Extract Junior pflanzl.Erkältungstabletten  - 3
Meditonsin Extract Junior pflanzl.Erkältungstabletten  - 4
Meditonsin Extract Junior pflanzl.Erkältungstabletten  - 5
Meditonsin Extract Junior pflanzl.Erkältungstabletten  - 6
Meditonsin Extract Junior pflanzl.Erkältungstabletten  - 7
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
90 St
PZN/Art.Nr.:
19846923
Anbieter/Hersteller:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Marke/Präparat:
Grundpreis:
0,18 €/1 St
  • Pflanzliches Arzneimittel
  • Lindert Erkältungssymptome
  • Für Kinder ab 4 Jahren
Mengenrabatt
15,99 €
-26%4
MRP²21,65 €
90 St
Grundpreis:0,18 €/1 St
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,16 € sammeln
  • Pflanzliches Arzneimittel
  • Lindert Erkältungssymptome
  • Für Kinder ab 4 Jahren
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Grippemittel
(2)
MRP212,97 €
11,70 €
(1,17 €/1 St)
(0)
MRP221,83 €
15,03 €
(83,50 €/1 l)
(6)
MRP218,80 €
13,56 €
 
(21)
MRP218,30 €
11,42 €
(126,89 €/1 l)
(21)
MRP227,00 €
18,24 €
(101,33 €/1 l)
(28)
MRP218,80 €
10,99 €
(0,46 €/1 St)
(11)
MRP214,00 €
10,84 €
(1084,00 €/1 kg)
(1)
MRP216,76 €
12,65 €
(1,05 €/1 St)
-44%4
-20 %32 EXTRA
    Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 2x24 St, Hartkapseln PZN 08030375
    Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
    2x24 St Hartkapseln
    (28)
    MRP237,60 €
    20,99 €
    (0,44 €/1 St)
    -43%4
    -20 %32 EXTRA
      Abbildung: Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 3x24 St, Hartkapseln PZN 08030376
      Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung
      3x24 St Hartkapseln
      (28)
      MRP256,40 €
      31,99 €
      (0,44 €/1 St)
      -23%4
      -20 %35 EXTRA
        Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
        Infludoron Streukügelchen
        50 g Globuli
        (11)
        MRP236,32 €
        28,13 €
        (562,60 €/1 kg)
        (3)
        MRP216,40 €
        9,25 €
        (0,46 €/1 St)
        (23)
        MRP217,50 €
        13,11 €
        (374,57 €/1 kg)
        -28%4
          Abbildung: Aspirin Complex Granulat 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04114918
          Aspirin Complex Granulat
          20 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
          (9)
          MRP220,80 €
          14,99 €
          (0,75 €/1 St)
          (9)
          MRP216,35 €
          10,84 €
          (1,08 €/1 St)

          Nach oben