ABOFIT® Pflanzliche Erkältungstropfen, 30 ml

ABOFIT® Pflanzliche Erkältungstropfen - 1
ABOFIT® Pflanzliche Erkältungstropfen - 2
ABOFIT® Pflanzliche Erkältungstropfen - 3
ABOFIT® Pflanzliche Erkältungstropfen - 4
ABOFIT® Pflanzliche Erkältungstropfen - 5
Abbildung / Farbe kann abweichen
ABOFIT® Pflanzliche Erkältungstropfen - 1
ABOFIT® Pflanzliche Erkältungstropfen - 2
ABOFIT® Pflanzliche Erkältungstropfen - 3
ABOFIT® Pflanzliche Erkältungstropfen - 4
ABOFIT® Pflanzliche Erkältungstropfen - 5
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Tropfen
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
15815676
Anbieter/Hersteller:
Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
Marke/Präparat:
Abofit
Grundpreis:
166,33 €/1 l
  • Pflanzliches Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Atemwegserkrankungen
  • Zur Einreibung auch bei Muskel- und Nervenschmerzen
Mengenrabatt
4,99 €
30 ml
Grundpreis:166,33 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,05 € sammeln
  • Pflanzliches Arzneimittel
  • Zur Behandlung von Atemwegserkrankungen
  • Zur Einreibung auch bei Muskel- und Nervenschmerzen
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Erkältungsbalsam
-6%3
    Abbildung: Tiger Balm rot N 19.4 g, Salbe PZN 03508762
    Tiger Balm rot N
    19.4 g Salbe
    (3)
    UVP17,99 €
    7,49 €
    (386,08 €/1 kg)
    (1)
    MRP212,80 €
    9,49 €
    (189,80 €/1 kg)
    (1)
    MRP211,80 €
    8,73 €
    (174,60 €/1 kg)
    -6%3
      Abbildung: Tiger Balm Weiss 19.4 g, Balsam PZN 02727775
      Tiger Balm Weiss
      19.4 g Balsam
      (3)
      UVP17,99 €
      7,53 €
      (388,14 €/1 kg)
      (11)
      UVP121,99 €
      15,62 €
      (156,20 €/1 kg)
      (6)
      MRP210,80 €
      6,78 €
      (169,50 €/1 kg)
      (1)
      MRP28,30 €
      4,99 €
      (249,50 €/1 kg)
      (6)
      MRP218,80 €
      13,56 €
      (135,60 €/1 kg)
      -37%4
        Abbildung: Bronchoforton® Salbe 100 g, Salbe PZN 07269952
        Bronchoforton® Salbe
        100 g Salbe
        (2)
        MRP221,30 €
        13,36 €
        (133,60 €/1 kg)
        (0)
        UVP113,99 €
        10,44 €
        (298,29 €/1 kg)
        -25%4
          Abbildung: Bronchoforton® Salbe 40 g, Salbe PZN 07269946
          Bronchoforton® Salbe
          40 g Salbe
          (2)
          MRP211,00 €
          8,23 €
          (205,75 €/1 kg)
          (0)
          UVP127,98 €
          19,21 €
          (274,43 €/1 kg)
          (11)
          UVP110,28 €
          7,03 €
          (281,20 €/1 kg)
          (11)
          UVP113,99 €
          9,44 €
          (188,80 €/1 kg)
          (1)
          MRP217,83 €
          15,06 €
          (150,60 €/1 kg)

          Nach oben