WICK VapoRub Erkältungssalbe, 50 g

-34%3
+10% APO Cash
WICK VapoRub Erkältungssalbe - 1
WICK VapoRub Erkältungssalbe - 2
Video-Vorschau
WICK VapoRub Erkältungssalbe - 3
WICK VapoRub Erkältungssalbe - 4
WICK VapoRub Erkältungssalbe - 5
WICK VapoRub Erkältungssalbe - 6
WICK VapoRub Erkältungssalbe - 7
WICK VapoRub Erkältungssalbe - 8
Abbildung / Farbe kann abweichen
WICK VapoRub Erkältungssalbe - 1
WICK VapoRub Erkältungssalbe - 2
Video-Vorschau
WICK VapoRub Erkältungssalbe - 3
WICK VapoRub Erkältungssalbe - 4
WICK VapoRub Erkältungssalbe - 5
WICK VapoRub Erkältungssalbe - 6
WICK VapoRub Erkältungssalbe - 7
WICK VapoRub Erkältungssalbe - 8
Topseller
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Salbe
Packungsgröße:
50 g
PZN/Art.Nr.:
00358693
Anbieter/Hersteller:
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
184,80 €/1 kg
  • 4-fach wirksam bei Erkältungssymptomen
  • Zum Auftragen auf Brust und Rücken ab 2 Jahren
  • Auch zum Inhalieren geeignet ab 6 Jahren
Mengenrabatt
9,24 €
-34%3
UVP¹13,99 €
50 g
Grundpreis:184,80 €/1 kg
Artikel auf Lager

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,92 € sammeln
+10% APO Cash Deal bis 31.10.2026
  • 4-fach wirksam bei Erkältungssymptomen
  • Zum Auftragen auf Brust und Rücken ab 2 Jahren
  • Auch zum Inhalieren geeignet ab 6 Jahren
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Beipackzettel (PDF)
Wick Markenshop
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Erkältungsbalsam
-6%3
    Abbildung: Tiger Balm Weiss 19.4 g, Balsam PZN 02727775
    Tiger Balm Weiss
    19.4 g Balsam
    (3)
    UVP17,99 €
    7,53 €
    (388,14 €/1 kg)
    (0)
    UVP127,98 €
    18,84 €
    (269,14 €/1 kg)
    -29%3
    +10% APO Cash
      Abbildung: WICK VapoRub Erkältungssalbe 100 g, Salbe PZN 00358730
      WICK VapoRub Erkältungssalbe
      100 g Salbe
      (11)
      UVP121,99 €
      15,62 €
      (156,20 €/1 kg)
      (6)
      MRP218,80 €
      13,66 €
      (136,60 €/1 kg)
      (6)
      MRP210,80 €
      6,42 €
      (160,50 €/1 kg)
      -6%3
        Abbildung: Tiger Balm rot N 19.4 g, Salbe PZN 03508762
        Tiger Balm rot N
        19.4 g Salbe
        (3)
        UVP17,99 €
        7,49 €
        (386,08 €/1 kg)
        (0)
        MRP28,30 €
        4,99 €
        (249,50 €/1 kg)
        -37%4
          Abbildung: Bronchoforton® Salbe 100 g, Salbe PZN 07269952
          Bronchoforton® Salbe
          100 g Salbe
          (0)
          MRP221,53 €
          13,56 €
          (135,60 €/1 kg)
          -23%4
            Abbildung: Weleda Bronchialbalsam 20 ml, Einreibung PZN 06187666
            Weleda Bronchialbalsam
            20 ml Einreibung
            (0)
            MRP216,96 €
            13,07 €
            (653,50 €/1 l)
            -25%4
              Abbildung: Bronchoforton® Salbe 40 g, Salbe PZN 07269946
              Bronchoforton® Salbe
              40 g Salbe
              (2)
              MRP211,02 €
              8,23 €
              (205,75 €/1 kg)
              (1)
              MRP211,80 €
              8,73 €
              (174,60 €/1 kg)
              (1)
              MRP217,83 €
              14,96 €
              (149,60 €/1 kg)
              (0)
              UVP113,99 €
              10,24 €
              (292,57 €/1 kg)
              (1)
              MRP212,80 €
              9,49 €
              (189,80 €/1 kg)
              -32%3
              +10% APO Cash
                Abbildung: WICK VapoRub Erkältungssalbe 25 g, Salbe PZN 04902188
                WICK VapoRub Erkältungssalbe
                25 g Salbe
                (11)
                UVP110,28 €
                7,03 €
                (281,20 €/1 kg)

                Nach oben