Boxagrippal Erkältungstabletten 200 mg / 30 mg
BoxagrippalBoxagrippal Erkältungstabletten 200 mg / 30 mg
0 von 5 Sterne (0) Produkt bewerten
PZN
12460451
Menge
20 St
Darreichung
Filmtabletten

7,95 €

39,75€/100St  

inkl. MwSt und zzgl. Versand

Artikel sofort verfügbar

Apothekenpflichtig

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Das könnte Sie interessieren

lade Produkte Produkte werden geladen ...

Entdecken Sie unsere Angebote und sparen Sie
12460451
Produktinformationen Bei der akuten viralen Rhinosinusitis – besser bekannt als grippaler Infekt – treten mehrere Erkältungssymptome oft zeitgleich auf.Dies sind in der Regel erkältungsbedingte Schmerzen und durch eine viral bedingte Entzündung der oberen Atemwege, eine verstopfte oder laufende Nase.Als erstes rezeptfreies Erkältungspräparat in Deutschland kombiniert das neue Boxa
Boxagrippal Erkältungstabletten 200 mg / 30 mgBoxagrippal Erkältungstabletten 200 mg / 30 mg 20 St Filmtabletten bei Aponeo

    Produktinformationen

    Bei der akuten viralen Rhinosinusitis – besser bekannt als grippaler Infekt – treten mehrere Erkältungssymptome oft zeitgleich auf.

    Dies sind in der Regel erkältungsbedingte Schmerzen und durch eine viral bedingte Entzündung der oberen Atemwege, eine verstopfte oder laufende Nase.

    Als erstes rezeptfreies Erkältungspräparat in Deutschland kombiniert das neue BoxaGrippal® die Wirkstoffe Ibuprofen und Pseudoephedrin.

    Dadurch wirkt es bei verstopfter Nase und Nebenhöhlen sowie bei erkältungsbedingten Schmerzen (z. B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen) und Fieber.

    Die beschwerlichsten Erkältungssymptome werden somit effektiv gelindert.

    Anwendung

    Erwachsene und Jugendliche ab 15 Jahren nehmen 1 Tablette alle 6 Stunden; bei stärkeren Beschwerden 2 Tabletten alle 6 Stunden (maximale Tagesdosis: 6 Tabletten).

    Nehmen Sie die Filmtabletten unzerkaut mit einem großen Glas Wasser ein, vorzugweise zu den Mahlzeiten.

    Die maximale Anwendungsdauer beträgt 5 Tage.

    Inhaltsstoffe

    Wirkstoffe:

    Ibuprofen 200 mg und Pseudoephedrin-Hydrochlorid (kurz: PSE) 30 mg

    Adresse Anbieter/Hersteller

    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
    Industriepark Höchst / Gebäude K607
    65926 Frankfurt

    Video: Boxagrippal

    Video: Boxagrippal
    Treffsicher gegen Erkältung
    Video herunterladen

    Für dieses Produkt gibt es derzeit noch keine Bewertung. Geben Sie die erste Bewertung für dieses Produkt ab.

    Bewerten Sie:

    Boxagrippal Erkältungstabletten 200 mg / 30 mg

    Boxagrippal Erkältungstabletten 200 mg / 30 mg

    Ihr Name:*

    Ihre Bewertung:*

    14 Wörter verbleiben | Richtlinien zur Produktbewertung

    Sicherheitscode:*

    * Dieses Feld wird benötigt.

    Service & Beratung

    Unsere kostenfreie Hotline: 0800 44 00 200

    Mo-Fr: 09:00 bis 18:00 Uhr
    und Sa: 09:00 bis 13:00 Uhr

    Unser Service-Center beantwortet Ihre Frage zur Bestellabwicklung und nimmt Ihre Bestellung entgegen. Pharmazeutische Beratung erhalten Sie von unseren Apothekern.