Paracetamol-ratiopharm® 75 mg Zäpfchen, 10 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Suppositorien
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
09263913
Anbieter/Hersteller:
ratiopharm GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
0,30 €/1 St
  • Schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel
  • Zur Anwendung bei Säuglingen ab 3 kg Körpergewicht
  • Mit dem bewährten Wirkstoff Paracetamol
Mengenrabatt
2,99 €
-23%3
UVP¹3,89 €
10 St
Grundpreis:0,30 €/1 St
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,03 € sammeln
  • Schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel
  • Zur Anwendung bei Säuglingen ab 3 kg Körpergewicht
  • Mit dem bewährten Wirkstoff Paracetamol
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Paracetamol in zu hohen Dosen führt zu schweren Leberschäden, das kann lebensgefährlich sein. Bitte halten Sie sich an die empfohlene Dosierung!
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Ratiopharm Markenshop
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Fiebermittel Kinder
(0)
UVP16,97 €
3,99 €
(0,20 €/1 St)
(2)
MRP217,78 €
14,77 €
(1,48 €/1 St)
-36%4
    Abbildung: Ibuprofen AL 40 mg / ml Suspension zum Einnehmen 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 09443124
    Ibuprofen AL 40 mg / ml Suspension zum Einnehmen
    100 ml Suspension zum Einnehmen
    (0)
    MRP26,99 €
    4,49 €
    (44,90 €/1 l)
    (0)
    MRP215,09 €
    8,03 €
    (53,53 €/1 l)
    -17%4
      Abbildung: Ibuflam 4% Suspension zum Einnehmen 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 09731739
      Ibuflam 4% Suspension zum Einnehmen
      100 ml Suspension zum Einnehmen
      (1)
      MRP27,24 €
      6,02 €
      (60,20 €/1 l)
      -23%4
      +15% APO Cash
      -20 %35 EXTRA
        Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
        Infludoron Streukügelchen
        50 g Globuli
        (11)
        MRP236,32 €
        28,13 €
        (562,60 €/1 kg)
        (0)
        MRP214,00 €
        10,84 €
        (1084,00 €/1 kg)
        (1)
        UVP16,50 €
        5,49 €
        (183,00 €/1 kg)
        (2)
        UVP17,24 €
        4,99 €
        (49,90 €/1 l)
        (0)
        MRP28,65 €
        5,99 €
        (59,90 €/1 l)
        (0)
        UVP19,01 €
        5,22 €
        (0,26 €/1 St)
        -24%4
          Abbildung: Infludo Mischung 50 ml, Mischung PZN 00521124
          Infludo Mischung
          50 ml Mischung
          (5)
          MRP224,66 €
          18,78 €
          (375,60 €/1 l)
          (8)
          MRP210,41 €
          6,02 €
          (0,12 €/1 St)
          (8)
          MRP24,61 €
          2,50 €
          (0,12 €/1 St)
          (0)
          MRP28,65 €
          5,82 €
          (58,20 €/1 l)

          Nach oben