Paracetamol ratiopharm 125 mg Sgl.-Suppositorien, 10 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Säuglings-Suppositorien
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
03953580
Anbieter/Hersteller:
ratiopharm GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
0,30 €/1 St
  • Bei Schmerzen und Fieber
  • Für Kinder ab 6 Monaten bis 2 Jahren
  • Sichere Dosierung je nach Körpergewicht
Mengenrabatt
2,99 €
-23%3
UVP¹3,89 €
10 St
Grundpreis:0,30 €/1 St
Artikel auf Lager
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,03 € sammeln
  • Bei Schmerzen und Fieber
  • Für Kinder ab 6 Monaten bis 2 Jahren
  • Sichere Dosierung je nach Körpergewicht
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Paracetamol in zu hohen Dosen führt zu schweren Leberschäden, das kann lebensgefährlich sein. Bitte halten Sie sich an die empfohlene Dosierung!
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Ratiopharm Markenshop
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Fiebermittel Kinder
(0)
MRP215,09 €
8,03 €
(53,53 €/1 l)
(1)
UVP16,50 €
5,49 €
(183,00 €/1 kg)
(0)
MRP28,65 €
5,82 €
(58,20 €/1 l)
-17%4
    Abbildung: Ibuflam 4% Suspension zum Einnehmen 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 09731739
    Ibuflam 4% Suspension zum Einnehmen
    100 ml Suspension zum Einnehmen
    (1)
    MRP27,24 €
    6,02 €
    (60,20 €/1 l)
    (2)
    UVP17,24 €
    4,99 €
    (49,90 €/1 l)
    (0)
    MRP28,65 €
    5,99 €
    (59,90 €/1 l)
    -24%4
      Abbildung: Infludo Mischung 50 ml, Mischung PZN 00521124
      Infludo Mischung
      50 ml Mischung
      (5)
      MRP224,66 €
      18,78 €
      (375,60 €/1 l)
      -36%4
        Abbildung: Ibuprofen AL 40 mg / ml Suspension zum Einnehmen 100 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 09443124
        Ibuprofen AL 40 mg / ml Suspension zum Einnehmen
        100 ml Suspension zum Einnehmen
        (0)
        MRP26,99 €
        4,49 €
        (44,90 €/1 l)
        (8)
        MRP24,61 €
        2,50 €
        (0,12 €/1 St)
        (0)
        UVP16,97 €
        3,99 €
        (0,20 €/1 St)
        (0)
        MRP214,00 €
        10,84 €
        (1084,00 €/1 kg)
        -23%4
        +15% APO Cash
        -20 %35 EXTRA
          Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
          Infludoron Streukügelchen
          50 g Globuli
          (11)
          MRP236,32 €
          28,13 €
          (562,60 €/1 kg)
          (8)
          MRP210,41 €
          6,02 €
          (0,12 €/1 St)
          (2)
          MRP217,78 €
          14,77 €
          (1,48 €/1 St)
          (0)
          UVP19,01 €
          5,22 €
          (0,26 €/1 St)

          Nach oben