Echinacea-ratiopharm® 100 mg Tabletten, 50 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
Echinacea-ratiopharm® 100 mg Tabletten - 1
Echinacea-ratiopharm® 100 mg Tabletten - 2
Echinacea-ratiopharm® 100 mg Tabletten - 3
Echinacea-ratiopharm® 100 mg Tabletten - 4
Echinacea-ratiopharm® 100 mg Tabletten - 5
Topseller
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
50 St
PZN/Art.Nr.:
03927157
Anbieter/Hersteller:
ratiopharm GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
0,16 €/1 St
  • Zur Steigerung der körpereigenen Abwehr
  • Zur unterstützenden Behandlung häufig wiederkehrender Infekte
  • Aus dem Presssaft des roten Sonnenhutes
Mengenrabatt
7,83 €
-41%3
UVP¹13,28 €
50 St
Grundpreis:0,16 €/1 St
Artikel auf Lager

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,08 € sammeln
  • Zur Steigerung der körpereigenen Abwehr
  • Zur unterstützenden Behandlung häufig wiederkehrender Infekte
  • Aus dem Presssaft des roten Sonnenhutes
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Ratiopharm Markenshop
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Abwehrsteigerung
-28%4
+15% APO Cash
    Abbildung: Umckaloabo Tropfen 100 ml, Flüssigkeit PZN 00930673
    Umckaloabo Tropfen
    100 ml Flüssigkeit
    (22)
    MRP241,80 €
    29,99 €
    (299,90 €/1 l)
    -24%3
      Abbildung: ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten 120 St, Filmtabletten PZN 20113545
      ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
      120 St Filmtabletten
      (0)
      UVP124,97 €
      18,89 €
      (0,16 €/1 St)
      -26%3
        Abbildung: Symbioflor 1 Suspension 2X50 ml, Suspension PZN 08636223
        Symbioflor 1 Suspension
        2X50 ml Suspension
        (11)
        UVP137,88 €
        27,99 €
        (279,90 €/1 l)
        -21%4
          Abbildung: Imupret N Dragees 100 St, Überzogene Tabletten PZN 05501617
          Imupret N Dragees
          100 St Überzogene Tabletten
          (1)
          MRP227,53 €
          21,69 €
          (0,22 €/1 St)
          (0)
          MRP214,00 €
          10,84 €
          (1084,00 €/1 kg)
          -25%3
            Abbildung: ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten 60 St, Filmtabletten PZN 20113516
            ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
            60 St Filmtabletten
            (0)
            UVP114,98 €
            11,29 €
            (0,19 €/1 St)
            -17%4
              Abbildung: Zinkorotat-POS magensaftresistente Tabletten 100 St, Tabletten magensaftresistent PZN 06340903
              Zinkorotat-POS magensaftresistente Tabletten
              100 St Tabletten magensaftresistent
              (6)
              MRP220,05 €
              16,59 €
              (0,17 €/1 St)
              -20%3
                Abbildung: ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten 540 St, Filmtabletten PZN 20113522
                ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
                540 St Filmtabletten
                (0)
                UVP192,97 €
                74,59 €
                (0,14 €/1 St)
                -36%4
                  Abbildung: Umckaloabo Tropfen 50 ml, Flüssigkeit PZN 01062049
                  Umckaloabo Tropfen
                  50 ml Flüssigkeit
                  (22)
                  MRP225,00 €
                  15,99 €
                  (319,80 €/1 l)
                  -23%4
                  +15% APO Cash
                    Abbildung: Umckaloabo 20 mg Filmtabletten 60 St, Filmtabletten PZN 00148843
                    Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
                    60 St Filmtabletten
                    (3)
                    MRP239,02 €
                    30,14 €
                    (0,50 €/1 St)
                    -29%4
                      Abbildung: Umckaloabo 20 mg Filmtabletten 30 St, Filmtabletten PZN 00148820
                      Umckaloabo 20 mg Filmtabletten
                      30 St Filmtabletten
                      (3)
                      MRP224,00 €
                      17,07 €
                      (0,57 €/1 St)
                      -23%4
                      +15% APO Cash
                      -20 %35 EXTRA
                        Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
                        Infludoron Streukügelchen
                        50 g Globuli
                        (11)
                        MRP236,32 €
                        28,13 €
                        (562,60 €/1 kg)
                        -39%4
                          Abbildung: Umckaloabo Tropfen 20 ml, Flüssigkeit PZN 01062032
                          Umckaloabo Tropfen
                          20 ml Flüssigkeit
                          (22)
                          MRP212,30 €
                          7,49 €
                          (374,50 €/1 l)
                          -28%3
                            Abbildung: Symbioflor 1 Suspension 3X50 ml, Suspension PZN 08636246
                            Symbioflor 1 Suspension
                            3X50 ml Suspension
                            (11)
                            UVP152,97 €
                            37,99 €
                            (253,27 €/1 l)
                            -23%3
                              Abbildung: ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten 240 St, Filmtabletten PZN 20113539
                              ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
                              240 St Filmtabletten
                              (0)
                              UVP145,97 €
                              35,19 €
                              (0,15 €/1 St)

                              Nach oben