Vagi-C fem Vaginaltabletten, 6 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Vaginaltabletten
Packungsgröße:
6 St
PZN/Art.Nr.:
02814178
Anbieter/Hersteller:
ALMIRALL HERMAL GmbH
Marke/Präparat:
Vagi C
Grundpreis:
1,25 €/1 St
  • Zur Normalisierung der Vaginalflora
  • Geeignet zur Langzeitanwendung
  • Anwendung während Schwangerschaft und Stillzeit möglich
Mengenrabatt
7,49 €
-23%3
UVP¹9,79 €
6 St
Grundpreis:1,25 €/1 St
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,07 € sammeln
  • Zur Normalisierung der Vaginalflora
  • Geeignet zur Langzeitanwendung
  • Anwendung während Schwangerschaft und Stillzeit möglich
Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.
Apothekenpflichtig
Gebrauchsanleitung (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Intimpflege
-15%3
    Abbildung: Gepan Mannose-Gel 30 ml, Gel PZN 13832535
    Gepan Mannose-Gel
    30 ml Gel
    (3)
    UVP114,80 €
    12,65 €
    (421,67 €/1 l)
    -39%3
      Abbildung: Gepan Mannose-Gel  2x30 ml, Gel PZN 08032485
      Gepan Mannose-Gel
      2x30 ml Gel
      (3)
      UVP129,60 €
      18,00 €
      (300,00 €/1 l)
      -21%3
        Abbildung: Arifem hydro 2in1 Vaginalgel 30 ml, Vaginalgel PZN 19437053
        Arifem hydro 2in1 Vaginalgel
        30 ml Vaginalgel
        (0)
        UVP118,99 €
        14,99 €
        (499,67 €/1 l)
        -15%4
          Abbildung: Fluomizin 10 mg Vaginaltabletten 6 St, Vaginaltabletten PZN 07618192
          Fluomizin 10 mg Vaginaltabletten
          6 St Vaginaltabletten
          (3)
          MRP216,94 €
          14,46 €
          (2,41 €/1 St)
          (1)
          UVP120,99 €
          18,68 €
          (1,33 €/1 St)
          -13%3
            Abbildung: Remifemin FeuchtCreme  50 g, Vaginalcreme PZN 01346048
            Remifemin FeuchtCreme
            50 g Vaginalcreme
            (19)
            UVP119,99 €
            17,38 €
            (347,60 €/1 kg)
            (1)
            14,06 €
            (187,47 €/1 l)
            -14%3
              Abbildung: Sicca-Gynaedron Vaginalcreme 50 g, Vaginalcreme PZN 16565566
              Sicca-Gynaedron Vaginalcreme
              50 g Vaginalcreme
              (0)
              UVP116,20 €
              13,86 €
              (277,20 €/1 kg)
              -18%3
                Abbildung: Vulniphan Vaginalovula 10 St, Ovula PZN 02727841
                Vulniphan Vaginalovula
                10 St Ovula
                (2)
                UVP119,95 €
                16,37 €
                (1,64 €/1 St)
                (3)
                UVP123,99 €
                21,90 €
                (43,80 €/1 l)
                -5%3
                  Abbildung: Deumavan Schutzsalbe neutral 125 ml, Fettsalbe PZN 13831180
                  Deumavan Schutzsalbe neutral
                  125 ml Fettsalbe
                  (7)
                  UVP117,95 €
                  16,99 €
                  (135,92 €/1 l)
                  -6%3
                    Abbildung: Vagisan Milchsäure Vaginalzäpfchen 14 St, Vaginalsuppositorien PZN 00003441
                    Vagisan Milchsäure Vaginalzäpfchen
                    14 St Vaginalsuppositorien
                    (2)
                    UVP126,55 €
                    24,99 €
                    (1,78 €/1 St)
                    -12%3
                      Abbildung: Lactofem Feuchtcreme 50 g, Creme PZN 12902133
                      Lactofem Feuchtcreme
                      50 g Creme
                      (2)
                      UVP115,99 €
                      14,06 €
                      (281,20 €/1 kg)
                      -11%4
                        Abbildung: Vagisan FeuchtCreme  50 g, Creme PZN 06786786
                        Vagisan FeuchtCreme
                        50 g Creme
                        (7)
                        MRP222,54 €
                        19,99 €
                        (399,80 €/1 kg)
                        (7)
                        10,99 €
                        (439,60 €/1 kg)

                        Nach oben