WICK MediNait Erkältungssaft 90 ml Sirup
WICK MediNait Erkältungssaft

Artikel sofort verfügbar

Procter & Gamble GmbH

8,498.49

ARP 12,00 €² | 9,43€/100ml  

inkl. MwSt und zzgl. Versand

    Produktinformationen

    WICK MediNait behandelt Ihre Erkältungsbeschwerden, während Sie schlafen, damit Sie sich am Morgen wie neu fühlen. WICK MediNait ist ein Erkältungssirup, der speziell entwickelt wurde, um Erkältungsbeschwerden über Nacht zu bekämpfen.

    Was ist WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht?

    Paracetamol, ein bewährtes Schmerzmittel, Dextromethorphanhydrobromid, einen Hustenstiller, der am Hustenzentrum wirkt. Er dämpft den Hustenreiz, ohne das notwendige Abhusten zu unterdrücken. Ephedrinhemisulfat, einen Wirkstoff, der die Nasenschleimhaut abschwellen lässt und so das Durchatmen erleichter. Doxylaminsuccinat, einen Wirkstoff, der u.a. Nasenlaufen und Niesreiz mindert.

    Anwendungsgebiete:
    Zur symptomatischen Behandlung von gemeinsam auftretenden Beschwerden wie Kopf-, Glieder- oder Halsschmerzen, Fieber, Schnupfen und Reizhusten infolge einer Erkältung oder einem Grippalen Infekt.

    Und für den Tag: WICK DayMed Erkältungs-Kapseln (PZN 06349301) bekämpfen wirksam die wesentlichen Erkältungsbeschwerden ohne müdemachende Wirkstoffe.

    Hinweise

    Enthält 18 Vol.-% Alkohol.

    Inhaltsstoffe

    Wirkstoffe in 30 ml Sirup: Paracetamol 600 mg, Doxylaminsuccinat 7,5 mg, (-)-Ephedrinhemisulfat 8 mg, Dextromethorphanhydrobromid 15 mg.

    Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben rechts herunterladen.

    Das sagen unsere Kunden zu WICK MediNait Erkältungssaft:

    Aponeo-Team aus Berlin am 31.12.2015  5 Sterne

    Top-Produkt 2015! Dieses Produkt haben unsere Kunden in diesem Jahr besonders häufig gekauft, damit schaffte es WICK MediNait Erkältungssaft in die Top 500 für 2015. Diese Beliebtheit hat fünf Sterne verdient. Zählt WICK MediNait Erkältungssaft auch zu Ihren Favoriten? Schreiben Sie Ihre Meinung!

    Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein| Kommentieren

    Aponeo-Team aus Berlin am 31.12.2014  5 Sterne

    Top-Produkt 2014! Dieses Produkt haben unsere Kunden in diesem Jahr besonders häufig gekauft, damit schaffte es WICK MediNait Erkältungssaft in die Top 500 für 2014. Diese Beliebtheit hat fünf Sterne verdient. Zählt WICK MediNait Erkältungssaft auch zu Ihren Favoriten? Schreiben Sie Ihre Meinung!

    Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein| Kommentieren

    Aponeo-Team aus Berlin am 31.12.2013  5 Sterne

    Top-Produkt 2013! Dieses Produkt haben unsere Kunden in diesem Jahr besonders häufig gekauft, damit schaffte es WICK MediNait Erkältungssaft in die Top 500 für 2013. Diese Beliebtheit hat fünf Sterne verdient. Zählt WICK MediNait Erkältungssaft auch zu Ihren Favoriten? Schreiben Sie Ihre Meinung!

    Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein| Kommentieren

    Aponeo-Team aus Berlin am 31.12.2012  5 Sterne

    Top-Produkt 2012! Dieses Produkt haben unsere Kunden in diesem Jahr besonders häufig gekauft, damit schaffte es WICK MediNait Erkältungssaft in die Top 500 für 2012. Diese Beliebtheit hat fünf Sterne verdient. Zählt WICK MediNait Erkältungssaft auch zu Ihren Favoriten? Schreiben Sie Ihre Meinung!

    Fanden Sie diese Bewertung hilfreich? Ja Nein| Kommentieren

    Bewerten Sie WICK MediNait Erkältungssaft

    Ihre Bewertung erscheint nach der Freigabe unter dem Namen:

    Ihre Bewertung:

    Sicherheitscode: *
    Bitte tragen Sie den auf dem Bild gezeigten Code hier ein

    Schreiben Sie einige Sätze, damit Ihre Meinung nachvollziehbar ist:

    • Womit hat das Produkt die vergebenen Sterne verdient?
    • Was gefällt Ihnen am Produkt gut, was weniger?
    • Welche Hinweise sind für andere Käufer interessant oder relevant?
    • Welche Erfahrungen haben Sie mit dem Produkt, seiner Anwendung oder der Wirkung gemacht?

    Verfassen Sie Ihre Bewertung bitte auf Deutsch.

    Informationen zur Produktbewertung

    Sirup:
    90 ml

    Anbieter/Hersteller:
    Procter & Gamble GmbH
    Sulzbacher Str. 40-50
    65824 Schwalbach am Taunus

    PZN: 02702315

    Alkoholgehalt: 18Vol.-%;

    Packungsbeilage beachten

    Apothekenpflichtig

    Beipackzettel

    Dieses Produkt ist bei unseren Kunden besonders beliebt. Hier finden Sie unsere aktuellen Topseller.

    Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

    (5 von 5) 4

    Sterne

    4 Kundenmeinungen

    WICK MediNait Erkältungssaft

    180 ml Sirup

    18,99 €²

    1689009" Procter & Gamble GmbH
    13,99
    Produkt 
    /

    Kennen Sie schon?

    lade Produkte Produkte werden geladen ...

    Diese Produkte könnten Sie auch interessieren

    lade Produkte Produkte werden geladen ...