Cetirizin ratiopharm bei Allergien, 7 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
Cetirizin ratiopharm bei Allergien - 1
Cetirizin ratiopharm bei Allergien - 2
Cetirizin ratiopharm bei Allergien - 3
Cetirizin ratiopharm bei Allergien - 4
Cetirizin ratiopharm bei Allergien - 5
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Filmtabletten
Packungsgröße:
7 St
PZN/Art.Nr.:
02158136
Anbieter/Hersteller:
ratiopharm GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
0,44 €/1 St
  • Bekämpft Symptome einer Allergie
  • Tablette dosisgleich teilbar
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
Mengenrabatt
3,07 €
-27%3
UVP¹4,19 €
7 St
Grundpreis:0,44 €/1 St
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,03 € sammeln
  • Bekämpft Symptome einer Allergie
  • Tablette dosisgleich teilbar
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Ratiopharm Markenshop
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Allergie Medikamente
-40%4
    Abbildung: CETIRIZIN ADGC Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02663704
    CETIRIZIN ADGC Filmtabletten
    100 St Filmtabletten
    (18)
    MRP214,99 €
    9,03 €
    (0,09 €/1 St)
    (4)
    MRP211,29 €
    5,99 €
    (199,67 €/1 kg)
    -36%3
      Abbildung: LoranoPro 5 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 10090197
      LoranoPro 5 mg Filmtabletten
      50 St Filmtabletten
      (6)
      UVP131,19 €
      19,99 €
      (0,40 €/1 St)
      -39%4
        Abbildung: MometaHEXAL Heuschnupfenspray 18 g, Nasenspray PZN 11697286
        MometaHEXAL Heuschnupfenspray
        18 g Nasenspray
        (7)
        MRP222,69 €
        13,89 €
        (771,67 €/1 kg)
        (6)
        UVP117,79 €
        13,81 €
        (460,33 €/1 kg)
        -43%4
          Abbildung: CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02406611
          CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten
          100 St Filmtabletten
          (11)
          MRP213,84 €
          7,93 €
          (0,08 €/1 St)
          (10)
          MRP210,81 €
          7,99 €
          (266,33 €/1 kg)
          (2)
          UVP112,69 €
          6,62 €
          (220,67 €/1 kg)
          -33%4
          +10% APO Cash
            Abbildung: MOMETASON ADGC 50 µg/Sprühstoß Nasenspray 10 g, Nasenspray PZN 17440275
            MOMETASON ADGC 50 µg/Sprühstoß Nasenspray
            10 g Nasenspray
            (0)
            MRP25,96 €
            4,01 €
            (401,00 €/1 kg)
            -26%4
              Abbildung: LORA-ADGC Tabletten 100 St, Tabletten PZN 03897189
              LORA-ADGC Tabletten
              100 St Tabletten
              (11)
              MRP221,66 €
              15,97 €
              (0,16 €/1 St)
              -45%4
                Abbildung: Bilastin AL 20 mg Tabletten 100 St, Tabletten PZN 20222754
                Bilastin AL 20 mg Tabletten
                100 St Tabletten
                (0)
                MRP231,49 €
                17,28 €
                (0,17 €/1 St)
                (2)
                UVP14,80 €
                3,35 €
                (335,00 €/1 l)
                -12%4
                  Abbildung: Fenistil® Tropfen 5X20 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 17178498
                  Fenistil® Tropfen
                  5X20 ml Lösung zum Einnehmen
                  (0)
                  MRP226,59 €
                  23,46 €
                  (234,60 €/1 l)
                  (10)
                  MRP216,14 €
                  12,99 €
                  (259,80 €/1 kg)
                  -26%4
                    Abbildung: RhinoPRONT® Kombi Tabletten 12 St, Tabletten PZN 07387611
                    RhinoPRONT® Kombi Tabletten
                    12 St Tabletten
                    (6)
                    MRP211,80 €
                    8,73 €
                    (0,73 €/1 St)

                    Nach oben