vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen, 20 St

vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen - 1
Abbildung / Farbe kann abweichen
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
00410353
Anbieter/Hersteller:
Dr. Gerhard Mann
Marke/Präparat:
Vivimed
Grundpreis:
0,34 €/1 St
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Mit dem bewährten Wirkstoff Paracetamol
  • Auch für Kinder ab 4 Jahren geeignet
Mengenrabatt
6,75 €
20 St
Grundpreis:0,34 €/1 St
nicht verfügbar
Info bei Verfügbarkeit
Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,07 € sammeln
  • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Mit dem bewährten Wirkstoff Paracetamol
  • Auch für Kinder ab 4 Jahren geeignet
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Paracetamol in zu hohen Dosen führt zu schweren Leberschäden, das kann lebensgefährlich sein. Bitte halten Sie sich an die empfohlene Dosierung!
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Mittel gegen Fieber
-47%4
    Abbildung: Ibudex 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 09294687
    Ibudex 400 mg Filmtabletten
    50 St Filmtabletten
    (0)
    MRP28,37 €
    4,41 €
    (0,09 €/1 St)
    (13)
    UVP111,84 €
    3,99 €
    (0,08 €/1 St)
    (11)
    MRP214,00 €
    10,84 €
    (1084,00 €/1 kg)
    (13)
    UVP110,42 €
    5,99 €
    (0,12 €/1 St)
    -27%4
      Abbildung: Aspirin Plus C Brausetabletten 40 St, Brausetabletten PZN 03464237
      Aspirin Plus C Brausetabletten
      40 St Brausetabletten
      (12)
      MRP224,50 €
      17,99 €
      (0,45 €/1 St)
      -23%4
      -20 %35 EXTRA
        Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
        Infludoron Streukügelchen
        50 g Globuli
        (11)
        MRP236,32 €
        28,13 €
        (562,60 €/1 kg)
        (10)
        UVP14,39 €
        2,60 €
        (0,13 €/1 St)
        -43%3
          Abbildung: Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 18021273
          Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
          50 St Filmtabletten
          (0)
          UVP116,99 €
          9,74 €
          (0,19 €/1 St)
          (1)
          MRP215,30 €
          10,84 €
          (0,54 €/1 St)
          -88%4
          -20 %36 EXTRA
            Abbildung: NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten 48 St, Schmelztabletten PZN 03443838
            NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten
            48 St Schmelztabletten
            (3)
            MRP2216,16 €
            26,12 €
            (0,54 €/1 St)
            (3)
            UVP14,97 €
            2,43 €
            (0,05 €/1 St)
            (5)
            UVP121,80 €
            9,99 €
            (0,20 €/1 St)
            (13)
            MRP220,89 €
            15,99 €
            (0,32 €/1 St)
            -37%4
              Abbildung: Aspirin Plus C Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 01894063
              Aspirin Plus C Brausetabletten
              20 St Brausetabletten
              (12)
              MRP215,00 €
              9,49 €
              (0,47 €/1 St)
              -28%4
                Abbildung: Aspirin Complex Granulat 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04114918
                Aspirin Complex Granulat
                20 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
                (9)
                MRP220,80 €
                14,99 €
                (0,75 €/1 St)

                Nach oben