IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten, 20 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten - 1
IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten - 2
IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten - 3
IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten - 4
IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten - 5
IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten - 6
IbuHexal akut 400 mg Filmtabletten - 7
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Filmtabletten
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
00068972
Anbieter/Hersteller:
Hexal AG
Marke/Präparat:
Grundpreis:
0,14 €/1 St
  • Hilft bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Wirkt auch fiebersenkend
  • Bewährter Schmerzbekämpfer Ibuprofen
Mengenrabatt
2,80 €
-64%4
MRP²7,80 €
20 St
Grundpreis:0,14 €/1 St
Artikel auf Lager

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,03 € sammeln
  • Hilft bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Wirkt auch fiebersenkend
  • Bewährter Schmerzbekämpfer Ibuprofen
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Hexal Markenshop
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Mittel gegen Fieber
-37%4
    Abbildung: Aspirin Plus C Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 01894063
    Aspirin Plus C Brausetabletten
    20 St Brausetabletten
    (12)
    MRP215,00 €
    9,49 €
    (0,47 €/1 St)
    -47%4
      Abbildung: Ibudex 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 09294687
      Ibudex 400 mg Filmtabletten
      50 St Filmtabletten
      (0)
      MRP28,37 €
      4,41 €
      (0,09 €/1 St)
      -33%4
        Abbildung: Aspirin Complex Granulat 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04114918
        Aspirin Complex Granulat
        20 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
        (9)
        MRP220,80 €
        13,99 €
        (0,70 €/1 St)
        -36%4
          Abbildung: Aspirin Complex Granulat 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 03227112
          Aspirin Complex Granulat
          10 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
          (9)
          MRP213,00 €
          8,32 €
          (0,83 €/1 St)
          (13)
          UVP111,84 €
          3,99 €
          (0,08 €/1 St)
          (0)
          MRP214,00 €
          10,84 €
          (1084,00 €/1 kg)
          -23%4
          +15% APO Cash
          -20 %35 EXTRA
            Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
            Infludoron Streukügelchen
            50 g Globuli
            (11)
            MRP236,32 €
            28,13 €
            (562,60 €/1 kg)
            (1)
            MRP215,30 €
            10,84 €
            (0,54 €/1 St)
            (13)
            UVP110,42 €
            5,99 €
            (0,12 €/1 St)
            -88%4
            -20 %36 EXTRA
              Abbildung: NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten 48 St, Schmelztabletten PZN 03443838
              NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten
              48 St Schmelztabletten
              (3)
              MRP2216,16 €
              25,62 €
              (0,53 €/1 St)
              -31%4
                Abbildung: Aspirin Plus C Brausetabletten 40 St, Brausetabletten PZN 03464237
                Aspirin Plus C Brausetabletten
                40 St Brausetabletten
                (12)
                MRP224,50 €
                16,99 €
                (0,42 €/1 St)
                (13)
                MRP220,89 €
                15,99 €
                (0,32 €/1 St)
                (10)
                UVP14,39 €
                2,60 €
                (0,13 €/1 St)
                -42%3
                  Abbildung: Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 18021273
                  Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
                  50 St Filmtabletten
                  (0)
                  UVP116,99 €
                  9,84 €
                  (0,20 €/1 St)
                  (5)
                  UVP121,80 €
                  9,99 €
                  (0,20 €/1 St)

                  Nach oben