Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg, 20 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg - 1
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg - 2
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg - 3
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg - 4
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg - 5
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg - 6
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg - 7
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Filmtabletten
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
00040554
Anbieter/Hersteller:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Marke/Präparat:
Grundpreis:
0,10 €/1 St
  • Gegen Schmerzen und Fieber
  • Teilbar & glutenfrei
  • Für Kinder ab 6 Jahren (ab 20 kg)
Mengenrabatt
1,99 €
-65%3
UVP¹5,76 €
20 St
Grundpreis:0,10 €/1 St
Artikel auf Lager

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,02 € sammeln
  • Gegen Schmerzen und Fieber
  • Teilbar & glutenfrei
  • Für Kinder ab 6 Jahren (ab 20 kg)
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Mittel gegen Fieber
(5)
UVP121,80 €
9,99 €
(0,20 €/1 St)
-42%3
    Abbildung: Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 18021273
    Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten
    50 St Filmtabletten
    (0)
    UVP116,99 €
    9,84 €
    (0,20 €/1 St)
    -47%4
      Abbildung: Ibudex 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 09294687
      Ibudex 400 mg Filmtabletten
      50 St Filmtabletten
      (0)
      MRP28,37 €
      4,41 €
      (0,09 €/1 St)
      -88%4
      -20 %36 EXTRA
        Abbildung: NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten 48 St, Schmelztabletten PZN 03443838
        NUROFEN® Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten
        48 St Schmelztabletten
        (3)
        MRP2216,16 €
        25,62 €
        (0,53 €/1 St)
        -36%4
          Abbildung: Aspirin Complex Granulat 10 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 03227112
          Aspirin Complex Granulat
          10 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
          (9)
          MRP213,00 €
          8,32 €
          (0,83 €/1 St)
          (10)
          UVP14,39 €
          2,60 €
          (0,13 €/1 St)
          (0)
          MRP214,00 €
          10,84 €
          (1084,00 €/1 kg)
          (13)
          UVP111,84 €
          3,99 €
          (0,08 €/1 St)
          (13)
          MRP220,89 €
          15,99 €
          (0,32 €/1 St)
          -31%4
            Abbildung: Aspirin Plus C Brausetabletten 40 St, Brausetabletten PZN 03464237
            Aspirin Plus C Brausetabletten
            40 St Brausetabletten
            (12)
            MRP224,50 €
            16,99 €
            (0,42 €/1 St)
            -23%4
            +15% APO Cash
            -20 %35 EXTRA
              Abbildung: Infludoron Streukügelchen 50 g, Globuli PZN 09647430
              Infludoron Streukügelchen
              50 g Globuli
              (11)
              MRP236,32 €
              28,13 €
              (562,60 €/1 kg)
              (13)
              UVP110,42 €
              5,99 €
              (0,12 €/1 St)
              -33%4
                Abbildung: Aspirin Complex Granulat 20 St, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen PZN 04114918
                Aspirin Complex Granulat
                20 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
                (9)
                MRP220,80 €
                13,99 €
                (0,70 €/1 St)
                (1)
                MRP215,30 €
                10,84 €
                (0,54 €/1 St)
                -37%4
                  Abbildung: Aspirin Plus C Brausetabletten 20 St, Brausetabletten PZN 01894063
                  Aspirin Plus C Brausetabletten
                  20 St Brausetabletten
                  (12)
                  MRP215,00 €
                  9,49 €
                  (0,47 €/1 St)

                  Nach oben