Zinkoxidsalbe Abanta 100 mg / g, 25 g

Abbildung / Farbe kann abweichen
Zinkoxidsalbe Abanta 100 mg / g - 1
Zinkoxidsalbe Abanta 100 mg / g - 2
Zinkoxidsalbe Abanta 100 mg / g - 3
Zinkoxidsalbe Abanta 100 mg / g - 4
Zinkoxidsalbe Abanta 100 mg / g - 5
Zinkoxidsalbe Abanta 100 mg / g - 6
Darreichungsform:
Salbe
Packungsgröße:
25 g
PZN/Art.Nr.:
19641670
Anbieter/Hersteller:
Abanta Pharma GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
150,00 €/1 kg
  • Bei akuten und subakuten Dermatosen
  • Wirkt abdeckend-protektiv und sekretbindend
  • Vielseitig anwendbar
Mengenrabatt
3,75 €
-6%4
MRP²3,98 €
25 g
Grundpreis:150,00 €/1 kg
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,04 € sammeln
  • Bei akuten und subakuten Dermatosen
  • Wirkt abdeckend-protektiv und sekretbindend
  • Vielseitig anwendbar
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Arzneimittel gegen Ekzeme & Entzündungen
(11)
MRP29,79 €
5,92 €
(296,00 €/1 l)
(1)
UVP124,80 €
22,99 €
(459,80 €/1 l)
-24%3
    Abbildung: ilon Salbe classic 25 g, Salbe PZN 10056674
    ilon Salbe classic
    25 g Salbe
    (40)
    UVP114,99 €
    11,35 €
    (454,00 €/1 kg)
    (6)
    UVP117,79 €
    13,81 €
    (460,33 €/1 kg)
    -13%4
    +15% APO Cash
    -20 %35 EXTRA
      Abbildung: Calendula Wundsalbe bei Schürfwunden und Hautverletzungen 70 g, Salbe PZN 03933100
      Calendula Wundsalbe bei Schürfwunden und Hautverletzungen
      70 g Salbe
      (5)
      MRP217,32 €
      15,06 €
      (215,14 €/1 kg)
      (2)
      UVP112,69 €
      6,62 €
      (220,67 €/1 kg)
      -18%3
        Abbildung: Dexeryl Pflegecreme 500 g, Creme PZN 18747739
        Dexeryl Pflegecreme
        500 g Creme
        (1)
        UVP118,30 €
        14,99 €
        (29,98 €/1 kg)
        -15%4
        +15% APO Cash
        -20 %35 EXTRA
          Abbildung: Hepatodoron Tabletten 200 St, Tabletten PZN 00761710
          Hepatodoron Tabletten
          200 St Tabletten
          (1)
          MRP238,95 €
          33,16 €
          (0,17 €/1 St)
          (6)
          UVP111,28 €
          7,73 €
          (515,33 €/1 kg)
          -22%3
            Abbildung: Dexeryl Pflegecreme 2x500 g, Creme PZN 08032315
            Dexeryl Pflegecreme
            2x500 g Creme
            (1)
            UVP135,40 €
            27,58 €
            (27,58 €/1 kg)
            (11)
            MRP217,08 €
            12,39 €
            (247,80 €/1 l)
            -22%3
              Abbildung: ilon Salbe classic 50 g, Salbe PZN 10056680
              ilon Salbe classic
              50 g Salbe
              (40)
              UVP123,99 €
              18,68 €
              (373,60 €/1 kg)
              (11)
              MRP226,97 €
              22,39 €
              (223,90 €/1 l)
              (1)
              UVP115,99 €
              14,39 €
              (287,80 €/1 kg)
              (4)
              MRP211,29 €
              5,99 €
              (199,67 €/1 kg)

              Nach oben