Eisen Verla® 35 mg überzogene Tabletten, 100 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Überzogene Tabletten
Packungsgröße:
100 St
PZN/Art.Nr.:
11163900
Anbieter/Hersteller:
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Marke/Präparat:
Grundpreis:
0,13 €/1 St
  • Niedrig konzentriertes Eisenpräparat zur besseren Aufnahme im Körper
  • Enthält Eisen in einer Form, die für den Körper gut verfügbar ist
  • Glutenfrei und ohne Lactose
Mengenrabatt
12,65 €
-18%4
MRP²15,35 €
100 St
Grundpreis:0,13 €/1 St
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,13 € sammeln
  • Niedrig konzentriertes Eisenpräparat zur besseren Aufnahme im Körper
  • Enthält Eisen in einer Form, die für den Körper gut verfügbar ist
  • Glutenfrei und ohne Lactose
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Eisen
(3)
UVP137,95 €
32,15 €
(803,75 €/1 kg)
-8%4
    Abbildung: ferro sanol duodenal 100 mg 100 St, Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets PZN 02799421
    ferro sanol duodenal 100 mg
    100 St Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    (10)
    MRP225,00 €
    22,99 €
    (0,23 €/1 St)
    (0)
    UVP126,97 €
    21,09 €
    (468,67 €/1 kg)
    -19%3
      Abbildung: Floradix mit Eisen Flüssigkeit zum Einnehmen 2x700 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 08032339
      Floradix mit Eisen Flüssigkeit zum Einnehmen
      2x700 ml Lösung zum Einnehmen
      (2)
      UVP151,98 €
      42,30 €
      (30,21 €/1 l)
      -8%3
        Abbildung: Ferro Menssana Pulver 28X2 g, Pulver PZN 09533979
        Ferro Menssana Pulver
        28X2 g Pulver
        (1)
        UVP123,65 €
        21,80 €
        (389,29 €/1 kg)
        -18%4
          Abbildung: Ferrum Hausmann Tropfen zum Einnehmen 30 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 02190861
          Ferrum Hausmann Tropfen zum Einnehmen
          30 ml Tropfen zum Einnehmen
          (1)
          MRP215,94 €
          13,04 €
          (434,67 €/1 l)
          (2)
          MRP216,70 €
          15,77 €
          (0,16 €/1 St)
          -14%4
            Abbildung: Tardyferon Retardtabletten 100 St, Retard-Tabletten PZN 13158139
            Tardyferon Retardtabletten
            100 St Retard-Tabletten
            (0)
            MRP222,83 €
            19,69 €
            (0,20 €/1 St)
            (1)
            UVP113,99 €
            9,64 €
            (229,52 €/1 kg)
            (8)
            UVP132,90 €
            22,90 €
            (363,49 €/1 kg)
            (10)
            UVP129,50 €
            21,99 €
            (666,36 €/1 kg)
            (0)
            UVP129,10 €
            25,11 €
            (1195,71 €/1 kg)
            (0)
            UVP122,56 €
            15,99 €
            (0,16 €/1 St)
            -16%4
              Abbildung: ferro sanol duodenal 100 mg 50 St, Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets PZN 01444696
              ferro sanol duodenal 100 mg
              50 St Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
              (10)
              MRP214,25 €
              11,99 €
              (0,24 €/1 St)
              -15%3
                Abbildung: Floradix mit Eisen Flüssigkeit zum Einnehmen 700 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 20121154
                Floradix mit Eisen Flüssigkeit zum Einnehmen
                700 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
                (2)
                UVP126,99 €
                22,99 €
                (32,84 €/1 l)

                Nach oben