Leukomed® steriler Wundverband 7,2 cm x 5 cm, 5 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
Leukomed® steriler Wundverband 7,2 cm x 5 cm - 1
Leukomed® steriler Wundverband 7,2 cm x 5 cm - 2
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Pflaster
Packungsgröße:
5 St
PZN/Art.Nr.:
01050922
Anbieter/Hersteller:
BSN medical GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
0,90 €/1 St
  • Zuverlässiger Schutz postoperativer und traumatischer Wunden vor Erregern und Verunreinigungen
  • Extra sanftes Wundpad, beugt Verkleben mit der Wunde vor
  • Hoher Tragekomfort: Querelastisches Polyestervlies
Mengenrabatt
4,49 €
-31%4
MRP²6,54 €
5 St
Grundpreis:0,90 €/1 St
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,04 € sammeln
  • Zuverlässiger Schutz postoperativer und traumatischer Wunden vor Erregern und Verunreinigungen
  • Extra sanftes Wundpad, beugt Verkleben mit der Wunde vor
  • Hoher Tragekomfort: Querelastisches Polyestervlies
Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.
Gebrauchsanleitung (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Sterilpflaster
-36%4
    Abbildung: Cosmopor® steril 8x15 cm 5 St, Pflaster PZN 10324815
    Cosmopor® steril 8x15 cm
    5 St Pflaster
    (0)
    MRP210,98 €
    6,99 €
    (1,40 €/1 St)
    (0)
    MRP26,93 €
    4,99 €
    (1,00 €/1 St)
    (2)
    12,59 €
    (2,52 €/1 St)
    (0)
    MRP28,99 €
    8,39 €
    (1,68 €/1 St)
    (1)
    MRP25,27 €
    4,99 €
    (1,00 €/1 St)
    (0)
    MRP235,41 €
    31,99 €
    (0,64 €/1 St)
    (0)
    MRP267,67 €
    38,79 €
    (1,55 €/1 St)
    -38%4
      Abbildung: Cosmopor® steril 10x20 cm 5 St, Pflaster PZN 10324821
      Cosmopor® steril 10x20 cm
      5 St Pflaster
      (0)
      MRP214,44 €
      8,99 €
      (1,80 €/1 St)
      -35%4
        Abbildung: Cosmopor® steril 5x7,2 cm 50 St, Pflaster PZN 04302005
        Cosmopor® steril 5x7,2 cm
        50 St Pflaster
        (1)
        MRP252,12 €
        33,99 €
        (0,68 €/1 St)
        (2)
        MRP2108,98 €
        97,34 €
        (1,95 €/1 St)
        (0)
        MRP24,92 €
        3,99 €
        (0,80 €/1 St)
        -39%4
          Abbildung: Cosmopor® steril 5x7,2 cm 10 St, Pflaster PZN 04960553
          Cosmopor® steril 5x7,2 cm
          10 St Pflaster
          (1)
          MRP210,63 €
          6,49 €
          (0,65 €/1 St)
          -34%4
            Abbildung: Cosmopor® steril 5x7,2 cm 5 St, Pflaster PZN 16875918
            Cosmopor® steril 5x7,2 cm
            5 St Pflaster
            (1)
            MRP24,56 €
            2,99 €
            (0,60 €/1 St)
            (0)
            MRP28,26 €
            7,79 €
            (1,56 €/1 St)
            (0)
            MRP27,75 €
            5,49 €
            (0,69 €/1 St)

            Nach oben