Verbandsmaterial - ideal zur Verbindung von Wunden

BeliebtheitName ↑Name ↓Preis ↑Preis ↓
Aponeos Choice
Abbildung: Vliwasoft Vlieskompressen 5x5cm 4-lagig steril 150 St, Kompressen PZN 06325565
Pflichtangaben
150 St, Kompressen, Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
PZN/Art.Nr.: 06325565
MRP253,34 €
34,59 €
(0,23 €/1 St)
-35%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Leukotape® classic 3,75 cm x 10 m weiß 1 St, Verband PZN 00499726
Pflichtangaben
1 St, Verband, BSN medical GmbH
PZN/Art.Nr.: 00499726
  • Verfügt über eine hohe Klebkraft
  • Besonders zugfest und unelastisch
  • Wasserabweisend
MRP226,83 €
16,99 €
(1,70 €/1 m)
-37%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Pelose Kompresse Heilschlamm 1.25 kg, Kompressen PZN 04843623
Pflichtangaben
1.25 kg, Kompressen, Pelose
PZN/Art.Nr.: 04843623
MRP215,85 €
11,48 €
(9,18 €/1 kg)
-28%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Peha-Haft Color Fixierbinde latexf.6 cm x 4 m blau 1 St, Binden PZN 11124923
Pflichtangaben
1 St, Binden, PAUL HARTMANN AG
PZN/Art.Nr.: 11124923
  • Kohäsive, elastische Fixierbinden
  • Eine sichere, dauerhafte Fixierung
  • Kein Verkleben mit der Haut
MRP28,17 €
5,49 €
(1,37 €/1 m)
-33%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Mullkompressen 5x5 cm unsteril 8-lagig 100 St, Kompressen PZN 01651219
Pflichtangaben
100 St, Kompressen, ABENA GmbH
PZN/Art.Nr.: 01651219
5,99 €
(0,06 €/1 St)
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Porena elastische Mullbinde binde 8cm ohne Cello weiß 10 St, Binden PZN 03289627
Pflichtangaben
10 St, Binden, ERENA Verbandstoffe GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 03289627
MRP222,08 €
17,99 €
(1,80 €/1 St)
-19%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Topper 8 Kompresse unsteril 7,5x7,5 cm 200 St, Kompressen PZN 03420300
Pflichtangaben
200 St, Kompressen, Solventum Germany GmbH
PZN/Art.Nr.: 03420300
MRP226,72 €
22,99 €
(0,11 €/1 St)
-14%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Idealbinde Hartmann 20 cm x 5 m 1 St, Binden PZN 00516146
Pflichtangaben
1 St, Binden, PAUL HARTMANN AG
PZN/Art.Nr.: 00516146
  • 100% Baumwolle
  • Universeller Einsatz
  • Nicht kohäsiv
MRP235,57 €
21,99 €
-38%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Moorkompresse 12x29 cm 1 St, Kompressen PZN 05399544
Pflichtangaben
1 St, Kompressen, Careliv Produkte OHG
PZN/Art.Nr.: 05399544
MRP213,65 €
10,99 €
-19%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Gazekompressen 10x10 cm steril 100 St, Kompressen PZN 16500638
Pflichtangaben
100 St, Kompressen, Axisis GmbH
PZN/Art.Nr.: 16500638
3,49 €
(0,03 €/1 St)
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Metalline Kompressen 8x10cm 10 St, Kompressen PZN 00635336
Pflichtangaben
10 St, Kompressen, Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
PZN/Art.Nr.: 00635336
MRP223,53 €
19,99 €
(2,00 €/1 St)
-15%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Zinkleimbinde Dracozink 10cm 1 St, Binden PZN 00592035
Pflichtangaben
1 St, Binden, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 00592035
MRP229,41 €
23,99 €
-18%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: peha-haft® Kohäsive Fixierbinde latexfrei 6 cm x 4 m 1 St, Binden PZN 16880569
Pflichtangaben
1 St, Binden, PAUL HARTMANN AG
PZN/Art.Nr.: 16880569
  • Zur Fixierung von Verbandmaterial
  • Selbsthaftend und elastisch
  • Einfach anzulegen
MRP27,73 €
4,49 €
(1,12 €/1 m)
-42%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Grassolind Salbenkompressen 10x10 cm steril 10 St, Kompressen PZN 19156489
Pflichtangaben
10 St, Kompressen, Crosp Medical GmbH
PZN/Art.Nr.: 19156489
21,99 €
(2,20 €/1 St)
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Askina Haftbinde Color 6cmx2 1 St, Binden PZN 07343453
Pflichtangaben
1 St, Binden, B. Braun Melsungen AG
PZN/Art.Nr.: 07343453
MRP232,35 €
22,89 €
-29%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Cutimed Sorbact Contact Kompressen 4x6 cm steril 5 St, Kompressen PZN 20419735
Pflichtangaben
5 St, Kompressen, ToRa Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 20419735
66,99 €
(13,40 €/1 St)
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: ES-Kompressen unsteril 10x10 cm 16fach 100 St, Kompressen PZN 16205218
Pflichtangaben
100 St, Kompressen, + Prisoma GmbH
PZN/Art.Nr.: 16205218
MRP245,89 €
41,29 €
(0,41 €/1 St)
-10%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Mullkompressen 5x5 cm 8-fach unsteril 100 St, Kompressen PZN 04525917
Pflichtangaben
100 St, Kompressen, Param GmbH
PZN/Art.Nr.: 04525917
MRP24,30 €
2,59 €
(0,03 €/1 St)
-40%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Zetuvit Saugkompresse unsteril 10x10 cm 30 St, Kompressen PZN 09178691
Pflichtangaben
30 St, Kompressen, 1001 Artikel Medical GmbH
PZN/Art.Nr.: 09178691
MRP228,02 €
22,99 €
(0,77 €/1 St)
-18%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: ES-Kompressen steril 10x10 cm 8fach 25X2 St, Kompressen PZN 19745783
Pflichtangaben
25X2 St, Kompressen, Param GmbH
PZN/Art.Nr.: 19745783
17,07 €
(0,34 €/1 St)
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Schlitzkompressen 5x5cm 8fac 25X2 St, Kompressen PZN 01023345
Pflichtangaben
25X2 St, Kompressen, Fink & Walter GmbH
PZN/Art.Nr.: 01023345
MRP29,35 €
8,49 €
(0,17 €/1 St)
-9%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Verbandmull Hartmann 10 cm x 5 m zickzack 1 St, Verband PZN 01083732
Pflichtangaben
1 St, Verband, PAUL HARTMANN AG
PZN/Art.Nr.: 01083732
  • Verbandmull
  • Universelle Wundauflage
  • Zum Anfertigen individueller Verbandstücke
MRP230,22 €
19,99 €
-34%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Mullkompressen 5x5 cm steril 8lagig 50X2 St, Kompressen PZN 17563090
Pflichtangaben
50X2 St, Kompressen, ABENA GmbH
PZN/Art.Nr.: 17563090
12,99 €
(0,13 €/1 St)
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Zemuko Kompresse gerollt 2mx10c 1 St, Kompressen PZN 01226396
Pflichtangaben
1 St, Kompressen, Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
PZN/Art.Nr.: 01226396
MRP29,00 €
6,99 €
-22%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Leukotape® classic 5 cm x 10 m weiß 1 St, Verband PZN 00499732
Pflichtangaben
1 St, Verband, BSN medical GmbH
PZN/Art.Nr.: 00499732
  • Hohe Klebkraft
  • Wasserabweisend
  • Besonders zugfest und unelatisch
MRP231,99 €
25,99 €
(2,60 €/1 m)
-19%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Heublumen Einweg-Kompresse 25x25 cm 1 St, Kompressen PZN 00117340
Pflichtangaben
1 St, Kompressen, Alexander Weltecke GmbH & Co KG
PZN/Art.Nr.: 00117340
UVP13,47 €
2,30 €
-34%3
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Mullbinden 10mx10cm 20 St, Binden PZN 07095334
Pflichtangaben
20 St, Binden, NOBAMED Paul Danz AG
PZN/Art.Nr.: 07095334
MRP246,52 €
37,99 €
(1,90 €/1 St)
-18%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Gitter Tape Acutop Akupunkturplaster XXL 20 St, Pflaster PZN 18099424
Pflichtangaben
20 St, Pflaster, Römer-Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 18099424
  • Medizinprodukt
  • Akupunktur-Pflaster
  • Hautfreundlich in Beige
13,95 €
(0,70 €/1 St)
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Mullkompressen 10x10 cm steril 16-fach 25X2 St, Kompressen PZN 02144105
Pflichtangaben
25X2 St, Kompressen, Fink & Walter GmbH
PZN/Art.Nr.: 02144105
MRP213,85 €
12,99 €
(0,26 €/1 St)
-6%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Zetuvit Saugkompressen steril 10x10 cm 25 St, Kompressen PZN 18879808
Pflichtangaben
25 St, Kompressen, ToValCare GmbH
PZN/Art.Nr.: 18879808
31,99 €
(1,28 €/1 St)
Artikel verfügbar
Nach oben