Magen- & Darmpräparate

BeliebtheitName ↑Name ↓Preis ↑Preis ↓
Aponeos Choice
Abbildung: Gluten + Zöliakie Selbsttest 10 Minuten Blut 1 St, Test PZN 19993297
Pflichtangaben
1 St, Test, MedGoNET GmbH
PZN/Art.Nr.: 19993297
  • Zöliakie Selbsttest für Zuhause
  • Schnelles Ergebnis in 10 Minuten
  • Für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren
13,99 €
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Lactostop 3.300 FCC Tabletten Klickspender 100 St, Tabletten PZN 09292004
Pflichtangaben
100 St, Tabletten, MIBE GmbH Arzneimittel
PZN/Art.Nr.: 09292004
  • Nahrungsergänzungsmittel mit Lactase
  • 3.300 FCC Einheiten pro Tablette
  • Hergestellt in Deutschland
16,99 €
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Ppi-Intercell Comp Kapseln 30 St, Kapseln PZN 12562708
Pflichtangaben
30 St, Kapseln, INTERCELL-Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 12562708
MRP217,28 €
15,42 €
(1542,00 €/1 kg)
-11%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Lactostop 14.000 FCC Tabletten im Spender 40 St, Tabletten PZN 09718259
Pflichtangaben
40 St, Tabletten, MIBE GmbH Arzneimittel
PZN/Art.Nr.: 09718259
  • Nahrungsergänzungsmittel mit Lactase
  • 14.000 FCC Einheiten pro Tablette
  • Hergestellt in Deutschland
16,13 €
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Lactase 4000 FCC Kapseln 100 St, Kapseln PZN 05749582
Pflichtangaben
100 St, Kapseln, 11 A Nutritheke GmbH
PZN/Art.Nr.: 05749582
UVP116,75 €
14,69 €
(511,85 €/1 kg)
-12%3
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Ingwer Kapseln 300 mg 60 St, Kapseln PZN 02771380
Pflichtangaben
60 St, Kapseln, ALLPHARM Vertriebs GmbH
PZN/Art.Nr.: 02771380
9,49 €
(392,15 €/1 kg)
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Papaya Ananas Enzym Kapseln 60 St, Kapseln PZN 02194161
Pflichtangaben
60 St, Kapseln, Avitale GmbH
PZN/Art.Nr.: 02194161
UVP117,95 €
14,99 €
(499,67 €/1 kg)
-16%3
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Flohsamenschalen ganz 200 g, Pulver PZN 00693084
Pflichtangaben
200 g, Pulver, APOZEN VERTRIEBS GmbH
PZN/Art.Nr.: 00693084
UVP19,10 €
8,49 €
(42,45 €/1 kg)
-7%3
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Indische Flohsamenschalen Naturkraft 150 g PZN 05543981
Pflichtangaben
150 g, Heinrich Klenk GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 05543981
8,99 €
(59,93 €/1 kg)
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Ingwer 500 Kapseln 90 St, Kapseln PZN 00634816
Pflichtangaben
90 St, Kapseln, Pharma Peter GmbH
PZN/Art.Nr.: 00634816
  • Besonders reich an Gingerol und ätherischen Ölen
  • 4 Kapseln täglich
  • Hergestellt in Deutschland
UVP115,70 €
12,99 €
(240,56 €/1 kg)
-17%3
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Laktase 3300 FCC Enzym Kapseln 100 St, Kapseln PZN 06122514
Pflichtangaben
100 St, Kapseln, Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH
PZN/Art.Nr.: 06122514
MRP216,27 €
15,24 €
(762,00 €/1 kg)
-6%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Curcuma Pulver 100 g, Pulver PZN 04309734
Pflichtangaben
100 g, Pulver, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 04309734
MRP213,59 €
9,49 €
(94,90 €/1 kg)
-30%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Apfelpektin Kapseln 90 St, Kapseln PZN 04436214
Pflichtangaben
90 St, Kapseln, ALLPHARM Vertriebs GmbH
PZN/Art.Nr.: 04436214
UVP19,85 €
8,99 €
(230,51 €/1 kg)
-9%3
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Lactrase vegetarisch 3.300 Kapseln 100 St, Kapseln PZN 03257863
Pflichtangaben
100 St, Kapseln, Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH
PZN/Art.Nr.: 03257863
  • Nahrungsergänzungsmittel mit Lactase
  • Pro Kapsel 3300 FCC-Einheiten
  • Vegetarisch
MRP213,00 €
10,99 €
(646,47 €/1 kg)
-15%4
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Caricol Sticks 7X20 g, Beutel PZN 18842099
Pflichtangaben
7X20 g, Beutel, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
PZN/Art.Nr.: 18842099
  • Nahrungsergänzungsmittel mit Papaya
  • Enthält das Enzym Papain
  • 100%iges Naturprodukt aus baumgereiften Bio-Papayafrüchten
UVP19,50 €
8,75 €
(62,50 €/1 kg)
-8%3
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Ingwer Pulver 100 g, Pulver PZN 06839873
Pflichtangaben
100 g, Pulver, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 06839873
UVP111,37 €
9,59 €
(95,90 €/1 kg)
-16%3
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Luvos Heilerde Bio Ballaststoff Plus Kapseln 30 St, Kapseln PZN 13723154
Pflichtangaben
30 St, Kapseln, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 13723154
  • Nahrungsergänzungsmittel mit wertvollem Curcumin und Heilerde
  • Mit bewährten Chiasamen, Flohsamenschalenpulver und Leinsamen und Inulin
  • Biozertifiziert, vegan
UVP19,99 €
7,99 €
(478,44 €/1 kg)
-20%3
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Gastritol® Lutschpastillen 10 St, Lutschpastillen PZN 18874544
Pflichtangaben
10 St, Lutschpastillen, Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
PZN/Art.Nr.: 18874544
  • Nahrungsergänzungsmittel mit natürlichen Bitterstoffen, Ingwer und Süßholzwurzel
  • Für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 6 Jahren
  • Praktisch für unterwegs
UVP14,30 €
3,99 €
(399,00 €/1 kg)
-7%3
Artikel verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Zeinpharma GI Balance Ultra 750 mg Kapseln 60 St, Kapseln PZN 17923513
Pflichtangaben
60 St, Kapseln, ZeinPharma Germany GmbH
PZN/Art.Nr.: 17923513
  • Nahrungsergänzungsmittel mit Betain
  • Enthält Pepsin
  • Vegan
32,95 €
(610,19 €/1 kg)
z.Zt. nicht verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Enzymatin Kapseln 60 St, Kapseln PZN 01745268
Pflichtangaben
60 St, Kapseln, INTERCELL-Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 01745268
23,24 €
(664,00 €/1 kg)
z.Zt. nicht verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Omni Biotic Fibre Balance Pulver Sticks 16X5 g, Pulver PZN 20780106
Pflichtangaben
16X5 g, Pulver, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
PZN/Art.Nr.: 20780106
  • Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät)
  • Zum Diätmanagement bei gestörter Funktion des Dickdarms
  • Gluten- und laktosefrei
13,95 €
(174,38 €/1 kg)
z.Zt. nicht verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Enzymatin Kapseln 120 St, Kapseln PZN 03364323
Pflichtangaben
120 St, Kapseln, INTERCELL-Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 03364323
39,85 €
(558,12 €/1 kg)
z.Zt. nicht verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Teufelskrallen 345 mg GPH Kapseln 1750 St, Kapseln PZN 12539589
Pflichtangaben
1750 St, Kapseln, Hecht-Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 12539589
383,30 €
(497,79 €/1 kg)
z.Zt. nicht verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Kamillen 500 mg GPH Kapseln 1750 St, Kapseln PZN 07605611
Pflichtangaben
1750 St, Kapseln, Hecht-Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 07605611
232,30 €
(223,15 €/1 kg)
z.Zt. nicht verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Zeinpharma Gi Protect Dgl Kapseln 180 St, Kapseln PZN 18715113
Pflichtangaben
180 St, Kapseln, ZeinPharma Germany GmbH
PZN/Art.Nr.: 18715113
  • Nahrungsergänzungsmittel mit Pflanzenextrakten
  • Enthält Vitamine B2 und C
  • Geprüfte Qualität
104,95 €
(1039,11 €/1 kg)
z.Zt. nicht verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Aktivkohle Kapseln Pur GPH 360 St, Kapseln PZN 16570774
Pflichtangaben
360 St, Kapseln, Hecht-Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 16570774
  • Nahrungsergänzungsmittel mit pflanzlicher Aktivkohle
  • 3 Kapseln enthalten 300 mg Aktivkohle
  • Täglich 3x1 Kapsel
83,20 €
(585,92 €/1 kg)
z.Zt. nicht verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Cholecysmon Silberperlen 25 St, Dragees PZN 01217919
Pflichtangaben
25 St, Dragees, Esteve Pharmaceuticals GmbH
PZN/Art.Nr.: 01217919
UVP16,90 €
5,99 €
-13%3
z.Zt. nicht verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Teufelskrallen 345 mg GPH Kapseln 750 St, Kapseln PZN 12539572
Pflichtangaben
750 St, Kapseln, Hecht-Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 12539572
189,70 €
(574,85 €/1 kg)
z.Zt. nicht verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Papain 300 mg GPH Kapseln 360 St, Kapseln PZN 03447753
Pflichtangaben
360 St, Kapseln, Hecht-Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 03447753
88,80 €
(634,29 €/1 kg)
z.Zt. nicht verfügbar
Aponeos Choice
Abbildung: Meerrettich 400 mg GPH Kapseln 360 St, Kapseln PZN 00129573
Pflichtangaben
360 St, Kapseln, Hecht-Pharma GmbH
PZN/Art.Nr.: 00129573
91,00 €
(511,24 €/1 kg)
z.Zt. nicht verfügbar
Nach oben