Kopfschmerzen und Migräne

Kopfschmerzen und Migräne treten meistens ohne jede Vorwarnung auf und beeinträchtigen Patienten oft erheblich. Dabei sind die Ursachen vielfältig und noch nicht vollständig erforscht, sodass oftmals nur eine Behandlung der Symptome möglich ist.

Sorgen Sie vor und entdecken Sie passende Produkte, die Ihnen im Fall von auftretenden Symptomen schnelle und effektive Abhilfe verschaffen können. Wir haben für Sie eine Auswahl an wirksamen Kopfschmerz- und Migränetabletten zusammengestellt.

Kopfschmerztabletten
(13)
UVP111,84 €
3,99 €
(0,08 €/1 St)
-45%4
-20 %41 EXTRA
    Abbildung: Thomapyrin INTENSIV Tabletten 20 St, Tabletten PZN 00624605
    Thomapyrin INTENSIV Tabletten
    20 St Tabletten
    (10)
    MRP210,80 €
    5,99 €
    (0,30 €/1 St)
    (13)
    UVP110,42 €
    5,99 €
    (0,12 €/1 St)
    (13)
    MRP220,89 €
    15,99 €
    (0,32 €/1 St)
    -37%4
    -20 %41 EXTRA
      Abbildung: Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten 20 St, Tabletten PZN 03046735
      Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten
      20 St Tabletten
      (6)
      MRP29,50 €
      5,99 €
      (0,30 €/1 St)
      -47%4
        Abbildung: Ibudex 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 09294687
        Ibudex 400 mg Filmtabletten
        50 St Filmtabletten
        (0)
        MRP28,37 €
        4,41 €
        (0,09 €/1 St)
        (10)
        UVP14,39 €
        2,60 €
        (0,13 €/1 St)
        (5)
        UVP121,80 €
        9,99 €
        (0,20 €/1 St)
        -89%4
          Abbildung: NUROFEN 400 mg Weichkapseln 30 St, Weichkapseln PZN 18065810
          NUROFEN 400 mg Weichkapseln
          30 St Weichkapseln
          (1)
          MRP287,54 €
          9,44 €
          (0,31 €/1 St)
          Migränetabletten
          -45%4
          -20 %41 EXTRA
            Abbildung: Thomapyrin INTENSIV Tabletten 20 St, Tabletten PZN 00624605
            Thomapyrin INTENSIV Tabletten
            20 St Tabletten
            (10)
            MRP210,80 €
            5,99 €
            (0,30 €/1 St)
            -47%4
              Abbildung: Ibudex 400 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 09294687
              Ibudex 400 mg Filmtabletten
              50 St Filmtabletten
              (0)
              MRP28,37 €
              4,41 €
              (0,09 €/1 St)
              (7)
              MRP211,00 €
              6,83 €
              (0,38 €/1 St)
              -64%4
                Abbildung: NaraDex® 2,5 mg Filmtabletten 2 St, Filmtabletten PZN 11311482
                NaraDex® 2,5 mg Filmtabletten
                2 St Filmtabletten
                (0)
                MRP28,32 €
                2,99 €
                (1,50 €/1 St)
                (1)
                UVP17,97 €
                3,61 €
                (1,80 €/1 St)
                (3)
                MRP28,75 €
                4,51 €
                (0,09 €/1 St)
                (0)
                UVP18,28 €
                4,99 €
                (0,25 €/1 St)
                -23%4
                  Abbildung: Dolortriptan bei Migräneattacken 2 St, Filmtabletten PZN 03029613
                  Dolortriptan bei Migräneattacken
                  2 St Filmtabletten
                  (5)
                  MRP211,80 €
                  9,03 €
                  (4,51 €/1 St)
                  (2)
                  MRP26,55 €
                  4,99 €
                  (0,25 €/1 St)
                  Nach oben