Ichtholan Zugsalbe 50%, 40 g

Abbildung / Farbe kann abweichen
Ichtholan Zugsalbe 50% - 1
Ichtholan Zugsalbe 50% - 2
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Salbe
Packungsgröße:
40 g
PZN/Art.Nr.:
19093984
Anbieter/Hersteller:
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
Marke/Präparat:
Grundpreis:
477,00 €/1 kg
  • Bei Hautentzündungen wie Abszessen und Furunkeln
  • Schwarze Zugsalbe
  • Wirkt entzündungshemmend
Mengenrabatt
19,08 €
-24%3
UVP¹24,97 €
40 g
Grundpreis:477,00 €/1 kg
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,19 € sammeln
  • Bei Hautentzündungen wie Abszessen und Furunkeln
  • Schwarze Zugsalbe
  • Wirkt entzündungshemmend
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Arzneimittel gegen Ekzeme & Entzündungen
(6)
UVP111,02 €
7,73 €
(515,33 €/1 kg)
-23%3
    Abbildung: ilon Salbe classic 50 g, Salbe PZN 10056680
    ilon Salbe classic
    50 g Salbe
    (40)
    UVP123,99 €
    18,58 €
    (371,60 €/1 kg)
    (1)
    UVP115,99 €
    14,39 €
    (287,80 €/1 kg)
    (11)
    MRP29,79 €
    5,92 €
    (296,00 €/1 l)
    (2)
    UVP112,69 €
    6,62 €
    (220,67 €/1 kg)
    (5)
    MRP217,32 €
    15,06 €
    (215,14 €/1 kg)
    -24%3
      Abbildung: ilon Salbe classic 25 g, Salbe PZN 10056674
      ilon Salbe classic
      25 g Salbe
      (40)
      UVP114,99 €
      11,35 €
      (454,00 €/1 kg)
      (1)
      UVP124,80 €
      22,99 €
      (459,80 €/1 l)
      -18%3
        Abbildung: Dexeryl Pflegecreme 500 g, Creme PZN 18747739
        Dexeryl Pflegecreme
        500 g Creme
        (1)
        UVP118,30 €
        14,99 €
        (29,98 €/1 kg)
        (11)
        MRP226,97 €
        22,69 €
        (226,90 €/1 l)
        (11)
        MRP217,08 €
        12,39 €
        (247,80 €/1 l)
        (6)
        UVP117,33 €
        13,81 €
        (460,33 €/1 kg)
        -15%4
        -20 %35 EXTRA
          Abbildung: Hepatodoron Tabletten 200 St, Tabletten PZN 00761710
          Hepatodoron Tabletten
          200 St Tabletten
          (1)
          MRP238,95 €
          33,16 €
          (0,17 €/1 St)
          -22%3
            Abbildung: Dexeryl Pflegecreme 2x500 g, Creme PZN 08032315
            Dexeryl Pflegecreme
            2x500 g Creme
            (1)
            UVP135,40 €
            27,58 €
            (27,58 €/1 kg)
            (4)
            MRP211,29 €
            6,49 €
            (216,33 €/1 kg)

            Nach oben