Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g Gel, 150 g

Abbildung / Farbe kann abweichen
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g Gel - 1
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g Gel - 2
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g Gel - 3
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g Gel - 4
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g Gel - 5
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g Gel - 6
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g Gel - 7
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
150 g
PZN/Art.Nr.:
18719884
Anbieter/Hersteller:
ALIUD Pharma GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
52,20 €/1 kg
  • Zur kurzzeitigen lokalen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Mit dem bewährten Wirkstoff Diclofenac
  • Für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
Mengenrabatt
7,83 €
-51%4
MRP²16,13 €
150 g
Grundpreis:52,20 €/1 kg
Artikel auf Lager

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,08 € sammeln
  • Zur kurzzeitigen lokalen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • Mit dem bewährten Wirkstoff Diclofenac
  • Für Erwachsene und Kinder ab 14 Jahren
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Aliud Pharma Markenshop
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Mittel bei Muskelschmerzen
(13)
MRP225,80 €
17,99 €
(99,94 €/1 kg)
(49)
MRP232,30 €
21,99 €
(146,60 €/1 kg)
-26%3
    Abbildung: Kytta Schmerzsalbe 150 g, Creme PZN 10832865
    Kytta Schmerzsalbe
    150 g Creme
    (15)
    UVP130,48 €
    22,69 €
    (151,27 €/1 kg)
    (49)
    MRP270,00 €
    42,48 €
    (118,00 €/1 kg)
    (2)
    UVP114,25 €
    12,45 €
    (3,11 €/1 St)
    (49)
    UVP149,94 €
    37,98 €
    (126,60 €/1 kg)
    -22%4
      Abbildung: Wobenzym magensaftresistente Tabletten 200 St, Tabletten magensaftresistent PZN 13751848
      Wobenzym magensaftresistente Tabletten
      200 St Tabletten magensaftresistent
      (7)
      MRP296,44 €
      75,19 €
      (0,38 €/1 St)
      (49)
      MRP223,10 €
      16,64 €
      (138,67 €/1 kg)
      -19%4
      -20 %34 EXTRA
        Abbildung: ABC Lokale Schmerz-Therapie Wärme-Creme 50 g, Creme PZN 02295815
        ABC Lokale Schmerz-Therapie Wärme-Creme
        50 g Creme
        (3)
        MRP214,33 €
        11,62 €
        (232,40 €/1 kg)
        -31%3
          Abbildung: Kytta Schmerzsalbe 100 g, Creme PZN 10832859
          Kytta Schmerzsalbe
          100 g Creme
          (15)
          UVP122,88 €
          15,69 €
          (156,90 €/1 kg)
          (7)
          MRP227,90 €
          21,70 €
          (108,50 €/1 kg)
          (1)
          UVP126,98 €
          13,96 €
          (93,07 €/1 kg)
          (1)
          MRP217,28 €
          9,64 €
          (53,56 €/1 kg)
          (49)
          MRP235,00 €
          22,99 €
          (127,72 €/1 kg)
          -11%3
          -20 %34 EXTRA
            Abbildung: ABC Wärme Pflaster Capsicum 2 St, Pflaster PZN 02295643
            ABC Wärme Pflaster Capsicum
            2 St Pflaster
            (1)
            UVP114,25 €
            12,75 €
            (6,38 €/1 St)

            Nach oben