Simeticon STADA® 280 mg Weichkapseln, 16 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
Simeticon STADA® 280 mg Weichkapseln - 1
Simeticon STADA® 280 mg Weichkapseln - 2
Simeticon STADA® 280 mg Weichkapseln - 3
Simeticon STADA® 280 mg Weichkapseln - 4
Simeticon STADA® 280 mg Weichkapseln - 5
Darreichungsform:
Weichkapseln
Packungsgröße:
16 St
PZN/Art.Nr.:
16944499
Anbieter/Hersteller:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
0,40 €/1 St
  • Bei Blähungen und Völlegefühl
  • Hochdosiertes Simeticon Präparat
  • Sehr gut verträglich und ohne Resorption in den Blutkreislauf
Mengenrabatt
6,45 €
-10%3
UVP¹7,18 €
16 St
Grundpreis:0,40 €/1 St
nicht verfügbar
Info bei Verfügbarkeit
Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,06 € sammeln
  • Bei Blähungen und Völlegefühl
  • Hochdosiertes Simeticon Präparat
  • Sehr gut verträglich und ohne Resorption in den Blutkreislauf
Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.
Gebrauchsanleitung (PDF)
Stada Markenshop
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Medikamente gegen Blähungen
-33%4
+20% APO Cash
    Abbildung: Carmenthin bei Verdauungsstörungen 42 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 10327618
    Carmenthin bei Verdauungsstörungen
    42 St Magensaftresistente Weichkapseln
    (6)
    MRP238,00 €
    25,64 €
    (0,61 €/1 St)
    -26%4
      Abbildung: Lefax Kautabletten 100 St, Kautabletten PZN 00622109
      Lefax Kautabletten
      100 St Kautabletten
      (6)
      MRP227,00 €
      20,09 €
      (0,20 €/1 St)
      -29%4
        Abbildung: Iberogast ADVANCE 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16507592
        Iberogast ADVANCE
        50 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
        (5)
        MRP230,77 €
        21,99 €
        (439,80 €/1 l)
        (4)
        UVP118,49 €
        16,39 €
        (0,33 €/1 St)
        -13%4
          Abbildung: Lefax extra Kautabletten 50 St, Kautabletten PZN 02563836
          Lefax extra Kautabletten
          50 St Kautabletten
          (3)
          MRP215,66 €
          13,69 €
          (0,27 €/1 St)
          -22%4
            Abbildung: Iberogast Classic  50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16507540
            Iberogast Classic
            50 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
            (6)
            MRP229,57 €
            22,99 €
            (459,80 €/1 l)
            (4)
            UVP119,99 €
            16,77 €
            (0,34 €/1 St)
            (2)
            UVP117,29 €
            11,05 €
            (0,11 €/1 St)
            -35%4
              Abbildung: Iberogast ADVANCE 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16507563
              Iberogast ADVANCE
              20 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
              (5)
              MRP215,27 €
              9,99 €
              (499,50 €/1 l)
              -20%3
                Abbildung: MYRRHINIL-INTEST überzogene Tabletten 200 St, Überzogene Tabletten PZN 06612810
                MYRRHINIL-INTEST überzogene Tabletten
                200 St Überzogene Tabletten
                (10)
                UVP148,50 €
                38,99 €
                (0,19 €/1 St)
                -34%4
                  Abbildung: Iberogast ADVANCE 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16507600
                  Iberogast ADVANCE
                  100 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
                  (5)
                  MRP251,30 €
                  33,99 €
                  (339,90 €/1 l)
                  -27%4
                    Abbildung: Iberogast Classic  20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16507534
                    Iberogast Classic
                    20 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
                    (6)
                    MRP215,10 €
                    10,99 €
                    (549,50 €/1 l)
                    -22%4
                    -20 %35 EXTRA
                      Abbildung: Amara-Tropfen Dilution 50 ml, Dilution PZN 01390138
                      Amara-Tropfen Dilution
                      50 ml Dilution
                      (1)
                      MRP225,30 €
                      19,69 €
                      (393,80 €/1 l)
                      -19%4
                        Abbildung: Carmenthin bei Verdauungsstörungen 84 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 10327624
                        Carmenthin bei Verdauungsstörungen
                        84 St Magensaftresistente Weichkapseln
                        (6)
                        MRP252,30 €
                        42,39 €
                        (0,50 €/1 St)
                        -23%3
                          Abbildung: MYRRHINIL-INTEST überzogene Tabletten 500 St, Überzogene Tabletten PZN 00697343
                          MYRRHINIL-INTEST überzogene Tabletten
                          500 St Überzogene Tabletten
                          (10)
                          UVP1104,99 €
                          81,19 €
                          (0,16 €/1 St)

                          Nach oben