Mediderm Shampoo sehr trockene Kopfhaut, 200 g

Abbildung / Farbe kann abweichen
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Shampoo
Packungsgröße:
200 g
PZN/Art.Nr.:
16527502
Anbieter/Hersteller:
Spreewälder Arzneimittel GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
49,95 €/1 kg
  • Unterstützt die Entfernung von Schuppen und beugt ihrer Neubildung vor
  • Lindert Rötungen, Juckreiz, Brennen, Hautirritationen, entzündliche Hauterkrankungen der Kopfhaut
  • Ohne Kortison, anwendbar ab 1. Lebensmonat
Mengenrabatt
9,99 €
-17%3
UVP¹11,99 €
200 g
Grundpreis:49,95 €/1 kg
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,10 € sammeln
  • Unterstützt die Entfernung von Schuppen und beugt ihrer Neubildung vor
  • Lindert Rötungen, Juckreiz, Brennen, Hautirritationen, entzündliche Hauterkrankungen der Kopfhaut
  • Ohne Kortison, anwendbar ab 1. Lebensmonat
Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.
Gebrauchsanleitung (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Neurodermitis Creme
-23%4
    Abbildung: Kamillosan® Salbe 40 g, Salbe PZN 01609163
    Kamillosan® Salbe
    40 g Salbe
    (2)
    MRP212,97 €
    10,04 €
    (251,00 €/1 kg)
    -31%4
      Abbildung: Kamillosan® Salbe 20 g, Salbe PZN 00565162
      Kamillosan® Salbe
      20 g Salbe
      (2)
      MRP28,86 €
      6,11 €
      (305,50 €/1 kg)
      -12%4
        Abbildung: BALNEUM HERMAL F Flüssiger Badezusatz 2X500 ml, Flüssigkeit PZN 07368097
        BALNEUM HERMAL F Flüssiger Badezusatz
        2X500 ml Flüssigkeit
        (1)
        MRP236,45 €
        32,15 €
        (32,15 €/1 l)
        -18%3
          Abbildung: Dexeryl Pflegecreme 500 g, Creme PZN 18747739
          Dexeryl Pflegecreme
          500 g Creme
          (1)
          UVP118,30 €
          14,99 €
          (29,98 €/1 kg)
          (6)
          UVP111,28 €
          7,73 €
          (515,33 €/1 kg)
          -22%4
            Abbildung: Optiderm® Lotion 500 g, Emulsion PZN 03103249
            Optiderm® Lotion
            500 g Emulsion
            (0)
            MRP266,41 €
            51,49 €
            (102,98 €/1 kg)
            -24%4
              Abbildung: Kamillosan® Salbe 100 g, Salbe PZN 00565179
              Kamillosan® Salbe
              100 g Salbe
              (2)
              MRP223,15 €
              17,53 €
              (175,30 €/1 kg)
              -12%4
                Abbildung: EBENOL 0,5% Creme 30 g, Creme PZN 05103319
                EBENOL 0,5% Creme
                30 g Creme
                (0)
                MRP211,47 €
                10,04 €
                (334,67 €/1 kg)
                -25%4
                  Abbildung: Linola Fett Creme 50 g, Creme PZN 01875315
                  Linola Fett Creme
                  50 g Creme
                  (13)
                  MRP213,30 €
                  9,99 €
                  (199,80 €/1 kg)
                  -16%4
                    Abbildung: Optiderm® Creme 100 g, Creme PZN 04467717
                    Optiderm® Creme
                    100 g Creme
                    (2)
                    MRP220,19 €
                    16,97 €
                    (169,70 €/1 kg)
                    -14%4
                      Abbildung: Linola Fett Creme 75 g, Creme PZN 01875350
                      Linola Fett Creme
                      75 g Creme
                      (13)
                      MRP216,20 €
                      13,89 €
                      (185,20 €/1 kg)
                      (6)
                      UVP117,79 €
                      13,81 €
                      (460,33 €/1 kg)
                      -21%4
                        Abbildung: Linola Fett Creme 700 g, Creme PZN 01875835
                        Linola Fett Creme
                        700 g Creme
                        (13)
                        MRP274,85 €
                        59,39 €
                        (84,84 €/1 kg)
                        -14%4
                          Abbildung: Kamillosan® Creme 100 g, Creme PZN 02555788
                          Kamillosan® Creme
                          100 g Creme
                          (2)
                          MRP223,15 €
                          19,99 €
                          (199,90 €/1 kg)
                          -22%3
                            Abbildung: Dexeryl Pflegecreme 2x500 g, Creme PZN 08032315
                            Dexeryl Pflegecreme
                            2x500 g Creme
                            (1)
                            UVP135,40 €
                            27,58 €
                            (27,58 €/1 kg)

                            Nach oben