EBENOL 0,5% Creme, 30 g

Abbildung / Farbe kann abweichen
EBENOL 0,5% Creme - 1
EBENOL 0,5% Creme - 2
EBENOL 0,5% Creme - 3
EBENOL 0,5% Creme - 4
EBENOL 0,5% Creme - 5
EBENOL 0,5% Creme - 6
EBENOL 0,5% Creme - 7
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
30 g
PZN/Art.Nr.:
05103319
Anbieter/Hersteller:
Strathmann GmbH & Co.KG
Marke/Präparat:
Grundpreis:
354,67 €/1 kg
  • Bei mäßig ausgeprägten entzündlichen Hauterkrankungen
  • Mit 0,5% Hydrocortison
  • Ab dem 6. Lebensjahr
Mengenrabatt
10,64 €
-9%4
MRP²11,67 €
30 g
Grundpreis:354,67 €/1 kg
Artikel auf Lager

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,11 € sammeln
  • Bei mäßig ausgeprägten entzündlichen Hauterkrankungen
  • Mit 0,5% Hydrocortison
  • Ab dem 6. Lebensjahr
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Allergie Medikamente
-60%4
+10% APO Cash
    Abbildung: MOMETASON ADGC 50 µg/Sprühstoß Nasenspray 10 g, Nasenspray PZN 17440275
    MOMETASON ADGC 50 µg/Sprühstoß Nasenspray
    10 g Nasenspray
    (0)
    MRP29,99 €
    4,01 €
    (401,00 €/1 kg)
    (10)
    MRP215,28 €
    12,99 €
    (259,80 €/1 kg)
    -40%4
      Abbildung: CETIRIZIN ADGC Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02663704
      CETIRIZIN ADGC Filmtabletten
      100 St Filmtabletten
      (18)
      MRP214,99 €
      9,03 €
      (0,09 €/1 St)
      (10)
      MRP210,55 €
      7,99 €
      (266,33 €/1 kg)
      -43%4
        Abbildung: CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02406611
        CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten
        100 St Filmtabletten
        (11)
        MRP213,84 €
        7,93 €
        (0,08 €/1 St)
        -26%4
          Abbildung: RhinoPRONT® Kombi Tabletten 12 St, Tabletten PZN 07387611
          RhinoPRONT® Kombi Tabletten
          12 St Tabletten
          (6)
          MRP211,80 €
          8,73 €
          (0,73 €/1 St)
          -12%4
            Abbildung: Fenistil® Tropfen 5X20 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 17178498
            Fenistil® Tropfen
            5X20 ml Lösung zum Einnehmen
            (0)
            MRP226,59 €
            23,46 €
            (234,60 €/1 l)
            -27%4
              Abbildung: LORA-ADGC Tabletten 100 St, Tabletten PZN 03897189
              LORA-ADGC Tabletten
              100 St Tabletten
              (11)
              MRP221,66 €
              15,87 €
              (0,16 €/1 St)
              (6)
              UVP117,33 €
              13,81 €
              (460,33 €/1 kg)
              (5)
              MRP239,34 €
              12,99 €
              (0,13 €/1 St)
              -45%4
                Abbildung: Bilastin AL 20 mg Tabletten 100 St, Tabletten PZN 20222754
                Bilastin AL 20 mg Tabletten
                100 St Tabletten
                (0)
                MRP231,49 €
                17,28 €
                (0,17 €/1 St)
                (2)
                UVP14,80 €
                3,35 €
                (335,00 €/1 l)
                (2)
                UVP112,69 €
                6,62 €
                (220,67 €/1 kg)
                -38%4
                  Abbildung: MometaHEXAL Heuschnupfenspray 18 g, Nasenspray PZN 11697286
                  MometaHEXAL Heuschnupfenspray
                  18 g Nasenspray
                  (7)
                  MRP222,24 €
                  13,89 €
                  (771,67 €/1 kg)
                  -36%3
                    Abbildung: LoranoPro 5 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 10090197
                    LoranoPro 5 mg Filmtabletten
                    50 St Filmtabletten
                    (6)
                    UVP131,19 €
                    19,99 €
                    (0,40 €/1 St)

                    Nach oben