GAVISCON® Dual Kautabletten mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen, 16 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
GAVISCON® Dual Kautabletten mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen - 1
GAVISCON® Dual Kautabletten mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen - 2
Video-Vorschau
GAVISCON® Dual Kautabletten mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen - 3
GAVISCON® Dual Kautabletten mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen - 4
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Kautabletten
Packungsgröße:
16 St
PZN/Art.Nr.:
04363716
Anbieter/Hersteller:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
0,48 €/1 St
  • Zweifachwirkung gegen Sodbrennen und saures Aufstoßen
  • Bildet eine zuverlässige Schutzbarriere und neutralisiert Magensäure
  • Besondere Wirkstoffkombination aus Alginat und Calciumcarbonat
Mengenrabatt
7,63 €
-20%4
MRP²9,54 €
16 St
Grundpreis:0,48 €/1 St
Artikel auf Lager

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,08 € sammeln
  • Zweifachwirkung gegen Sodbrennen und saures Aufstoßen
  • Bildet eine zuverlässige Schutzbarriere und neutralisiert Magensäure
  • Besondere Wirkstoffkombination aus Alginat und Calciumcarbonat
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Magentabletten
-17%4
    Abbildung: Rennie Kautabletten 96 St, Kautabletten PZN 16664802
    Rennie Kautabletten
    96 St Kautabletten
    (6)
    MRP226,08 €
    21,69 €
    (0,23 €/1 St)
    -25%4
      Abbildung: Rennie Kautabletten 60 St, Kautabletten PZN 01459628
      Rennie Kautabletten
      60 St Kautabletten
      (6)
      MRP219,50 €
      14,59 €
      (0,24 €/1 St)
      -29%4
        Abbildung: Iberogast ADVANCE 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16507592
        Iberogast ADVANCE
        50 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
        (5)
        MRP230,77 €
        21,99 €
        (439,80 €/1 l)
        -25%4
          Abbildung: Talcid Kautabletten 100 St, Kautabletten PZN 01921682
          Talcid Kautabletten
          100 St Kautabletten
          (7)
          MRP238,50 €
          28,99 €
          (0,29 €/1 St)
          -22%4
          -20 %35 EXTRA
            Abbildung: Amara-Tropfen Dilution 50 ml, Dilution PZN 01390138
            Amara-Tropfen Dilution
            50 ml Dilution
            (1)
            MRP225,30 €
            19,69 €
            (393,80 €/1 l)
            -35%4
              Abbildung: Iberogast ADVANCE 20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16507563
              Iberogast ADVANCE
              20 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
              (5)
              MRP215,27 €
              9,99 €
              (499,50 €/1 l)
              -13%4
                Abbildung: Lefax extra Kautabletten 50 St, Kautabletten PZN 02563836
                Lefax extra Kautabletten
                50 St Kautabletten
                (3)
                MRP215,66 €
                13,69 €
                (0,27 €/1 St)
                -34%4
                  Abbildung: Iberogast ADVANCE 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16507600
                  Iberogast ADVANCE
                  100 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
                  (5)
                  MRP251,30 €
                  33,99 €
                  (339,90 €/1 l)
                  -22%4
                    Abbildung: Iberogast Classic  50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16507540
                    Iberogast Classic
                    50 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
                    (6)
                    MRP229,57 €
                    22,99 €
                    (459,80 €/1 l)
                    -22%4
                      Abbildung: Rennie Kautabletten 2x96 St, Kautabletten PZN 08032359
                      Rennie Kautabletten
                      2x96 St Kautabletten
                      (6)
                      MRP252,16 €
                      40,71 €
                      (0,21 €/1 St)
                      -33%4
                      +20% APO Cash
                        Abbildung: Carmenthin bei Verdauungsstörungen 42 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 10327618
                        Carmenthin bei Verdauungsstörungen
                        42 St Magensaftresistente Weichkapseln
                        (6)
                        MRP238,00 €
                        25,64 €
                        (0,61 €/1 St)
                        (7)
                        MRP227,23 €
                        19,39 €
                        (0,40 €/1 St)
                        -27%4
                          Abbildung: Iberogast Classic  20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16507534
                          Iberogast Classic
                          20 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
                          (6)
                          MRP215,10 €
                          10,99 €
                          (549,50 €/1 l)
                          -19%4
                            Abbildung: Carmenthin bei Verdauungsstörungen 84 St, Magensaftresistente Weichkapseln PZN 10327624
                            Carmenthin bei Verdauungsstörungen
                            84 St Magensaftresistente Weichkapseln
                            (6)
                            MRP252,30 €
                            42,39 €
                            (0,50 €/1 St)
                            -32%4
                              Abbildung: Talcid Kautabletten 50 St, Kautabletten PZN 02530498
                              Talcid Kautabletten
                              50 St Kautabletten
                              (7)
                              MRP222,00 €
                              14,99 €
                              (0,30 €/1 St)

                              Nach oben